Что за марк2 - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что за марк2 - Toyota Mark II
Автор: perik (---.crimea.net)
Дата:   давно

Прикупил я пару месяцев назад Марка. По дукументам Марк2 двигатель L, Кузов LX67 год выпуска 89. По натуре похож на Марк2 Вагон только фары 4шт квадратные. Судя по каталогу в 89 году машин с таким кузовом не выпускалось да и движок 2,2 дизель тоже старый. Машина малость ушатанная но для перевозки всякого г... подходит отремонтировал топливную ну и тарахтит помаленьку как трактор.
Ну собсвенно вопрос знатокам чо за машинка и хотелось бы узнать какого она года. Определить по номеру кузова на сайте не удалось т.к. номер из 6 цифер (LX67-610275)
P.S. Хочу стойки заказать но не могу определиться с годом выпуска т.к. в каталогах каябы есть такой кузов но LX67 до 84 года и LX67 до 89 года продавцы бояться привезти не то.
 
 Re: Что за марк2
Автор: андрей99 [москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Примерно до 84 года она выпускалась(ИМХО) , а стойки ставь какие-нить бильштейны или каябы, которые на тазы 8-9-10 выпущають.

2101;2108(2шт);ауди100(44), лянчатема3л;фамилия(1,7D);2 капеллы;лаврик (31),2 марка71(g-ge);санни86;марк(70 1S)блюберд(U11);2 ская(31);глория(84);чейзерок(70);марк(71 g-eu);марк70(вагон)марк81,виста(31),креста(90,2JZ) ,камри грация;марк110;хино рейнжер 95
 
 Re: Что за марк2
Автор: Т-34 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну да до 84 года, но никак не 89 и не 88,87,86,85-го, потому что с года 84 уже как раз начали выускать 2L. Седаны такие редкие, а универсалы ващё. Чё можно сказать: на разборках таких нет, даже мотор такоё куё найдешь, так что езди на ней(пока она ездит) И НЕ ПАРЬСЯ!!!!
 
 Re: Что за марк2
Автор: CorollaGuy (---.nsk.su)
Дата:   давно

движок 2L?
Это самый распространненный двиг среди дизелей. Не боись.
 
 Re: Что за марк2
Автор: Lnik (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Поройся в онлайн базе запчастей на www.ttva.ru
Там твой зверь есть.
Выпускался с 09.1980 по 07.1984.
 
 Re: Что за марк2
Автор: Федя! (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: CorollaGuy (---.nsk.su)
Дата: 31-12-05 20:13

движок 2L?
Это самый распространненный двиг среди дизелей. Не боись.


Ты чё блин, автор же пишет, что у него L, а не 2L!!!!
 
 Re: Что за марк2
Автор: perik (---.crimea.net)
Дата:   давно

Спасибо за инфу. А вот чем отличаеться кузова конструктивно LX67 от LX76 и GX70. А двигатели L и 2L взаимозаменяемы т.е.если я поменяю на 2L чтоб к коробке подошел.
Дело в том что я живу в Крыму а с помаранчевым(оранжевым) руководством праворучку хрен привезешь а то что здесь ездиет уже хлам. А на левый руль пересаживаться не хочу. До этого ездил 3 года на легнуме но он в москвет стоит на нем братец катается. Вот я и ищу варианты как бы эту уже так сказать японку (когда в нее залезли криворукие кулибины она перестала быть японкой) сделать нормальной японкой. Самым лучшим вариантом было бы заказать из японии Марка2 Вагона годика эдак 9Х дизеля с оценкой 3-3.5.( судя по аукциону они там довольно таки дешевы) И чтоб не растомаживая к примеру в Новороссийске, и всю перегородку с номером от старой машины переварить на новую машину. Ну будет она по документам с 67 кузовом а по натуре с 70 или 76. А по двигателям на хохляндии они в техпаспорт не вписываються и идут как запчасть. Думал Toyota Mark II Wagon Qualis так намутить но на 89 год он никак не тянет.
Или не париться докатать ее и на свалку?
 
 Re: Что за марк2
Автор: a1  (---.saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если для определения года выпуска не хватает цифр ставь в начало нули. Я это проверял на крауне, все совпало.
Успехов и счастья в новом году!
 
 Re: Что за марк2
Автор: gi-vi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

не парься с переваркой-просто привози марка любого года и делай в гаи замену кузова по документам а по настоящему ездий на новой машине--и все
а переваривать имхо это попадалово
 
 Re: Что за марк2
Автор: perik (---.crimea.net)
Дата:   давно

Узнавал дело в том что менять кузов можно на точно такой же т.е. если 67 кузов то и меняешь на 67 кузов это хорошо подходит к тазикам купил девятку 86 года и сделал из нее 2004год. ну а притащить отдельно кузов и таможить на границе считают так: стоимость новой машины по каталогам с самым крутым движком. Защищают отечественный автопром ЗАЗы и ТАЗы (ЛУАЗы) как могут. У меня корешь живет под львовом мерина 124 разбил в хлам только так и делал. Пригнали точно такого же из литвы(литовец) за 800 баксов ну и все переваривал. Конструктор такой получился правда 3 месяца собирал обратно. Пришлось ВСЮ!!! машину разобрать а потом собрать. Сейчас ездиет и не париться. Такая ручной сборки получилась.Собирал все сам не доверял ни кому.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024