Дизельный Марк - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дизельный Марк - Toyota Mark II
Автор: Boris243 [Амурская обл.] (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех знатоков автомобиля. Дайте совет начинающему автомобилисту. Хочу приобрести «Марка» 94-96г. (2LT-TE 2,4 л. Turbo). Уже было, размечтался, и денег достаточно накопил, как все мои знакомые стали в один голос меня отговаривать: «Зачем тебе этот «утюг», автомат тормозит, на разгон слабый, салон, несмотря на габариты машины, не такой большой, зимой проблемы с заводкой, а саляры «жрет», если смотреть по деньгам, больше, чем бензиновый Марк такого же объема.
Не знаю что делать. В общем, я в замешательстве. Либо друзья не компетентны в этом вопросе, либо действительно так плох и не удобен в эксплуатации этот дизельный Марк.
P.S. Заранее благодарю за совет.
 
 Re: Дизельный Марк
Автор: AD. (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Зачем же про салон.... Нормальный салон! Багажник маленький! А салон нормальный! Кузов то ведь один, что у бензинового, что у дизеля?!
"автомат тормозит" Интересно, а Марки бывают на механике? Было бы не плохо! Хотя и автомат ГУД! И не тормозит уж так и сильно. А вот двигателя эти не хвалят (2LT). Говорят к перегреву склонны со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Не... лучше бензин, экономия не большая выйдет от покупки дизеля. Солярка стоит почти столько же как и 92й бензин. А заправляться на стороне.... чревато.
 
 Re: Дизельный Марк
Автор: Boris243 [Амурская обл.] (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Так сколько же будет жрать саляры этот дизель???
 
 Re: Дизельный Марк
Автор: cresta_tourerS (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

1JZ минимум марк надо брать
 
 Re: Дизельный Марк
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

" Интересно, а Марки бывают на механике?" - еще как бывают, можете глянуть в каталог.
А дизель действительно не надо, мало того что слабая машина, так еще и проблемы с головкой блока будут.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Дизельный Марк
Автор: pilot  (82.151.18.---)
Дата:   давно

был у меня такой когда продал аж сплясал от радости, жрет не менее 12 литров, неважно заводится, рулится плохо хотя тянул здорово конечно всетаки турбодизель. еще забыл здорово шумит и вибрирует на холостых, представительский седан долженн быть бензиновым имхо...
 
 Re: Дизельный Марк
Автор: pilot  (82.151.18.---)
Дата:   давно

и еще автомат на нем был довольно неплохой. никакой задумчивости весьма шустрый
 
 Re: Дизельный Марк
Автор: pilot  (82.151.18.---)
Дата:   давно

и самое главное никакой экономии на дизельном марке я неощутил, тока гемор один масло надо менять через 5 тык, плохо заводицца в мороз, бензиновый марк лучше намного
 
 Re: Дизельный Марк
Автор: VipeR_STV (84.54.209.---)
Дата:   давно

Лучше бери бензиновый. А если хочешь сэкономинть на топливе - поставь газо-балонное оборудование, желательно итальянское. По цене газ в два раза дешевле, и расход практически такой же. Довольно быстро себя окупает. И в любой момент на ходу можно переключиться на бензин нажатием одной кнопки.
 
 Re: Дизельный Марк
Автор: Boris243 [Амурская обл.] (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы!!!!!!!!!!! Теперь я точно пересмотрю свои взгляды на счет диз. Марка.





(Скорее всего буду брать бензинку)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024