Решено брать Марк (1G). Только вот с VVTi или нет? Посоветуйте... - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Решено брать Марк (1G). Только вот с VVTi или нет? Посоветуйте... - Toyota Mark II
Автор: Vaak (---.krastel.net)
Дата:   давно

Решено брать 2-х литровый Марк (1G-FE). Только вот с VVTi или нет не определился? Посоветуйте. Я как бы не гонщик, главное чтоб движка проблем не доставляла. Поэтому вопросы: 1. Стоит ли заморачиваться из-за VVTi с лишними 20-ю лошадями или этот двигун принципиально лучше? 2. Дороже ли движка с VVTi в обслуживании (может свечи дороже, может они трудней меняются, и.т.д.). Вообщем, хотелось бы узнать о подводных камнях VVTi непосредственно от тех кто им владеет. ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ что выбрать.
P.S. То что 2,5 литра это круто я понимаю, но на этом и закончим, вопрос про 1G...
 
 Re: Решено брать Марк (1G). Только вот с VVTi или нет? Посоветуйте...
Автор: Балтика (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

У меня с VVTi, проблем нет, свечи по каталогу за 90 руб/шт, замена масла кастрол 1600. Лишние 20 л.с. почуствуешь когда свыше 3000 об. - тяга хорошая. Некоторые тут пишут, что клапана гнет - не видел ни одного человека, у которого это произошло. И с такой проблемой на форум вроде не выходили. Япы щас уже на все двиги VVTi ставят и ничего.
По бензину тоже не капризный.
 
 Re: Решено брать Марк (1G). Только вот с VVTi или нет? Посоветуйте...
Автор: Neo[638] (217.107.57.---)
Дата:   давно

Если ГРМ на 1Ж с ввти сразу поменяешь, наверно тогда его лучше говорят подинамичнее как раз на низах. На нем гнет клапана при обрыве грм. От некоторых слышал что шумнее двиг работает когда с ввти. Как мне кажется по обслуге одно и тоже.
 
 Re: Решено брать Марк (1G). Только вот с VVTi или нет? Посоветуйте...
Автор: Vaak (---.krastel.net)
Дата:   давно

А дорого ли стоит замена грм на 1G ?
 
 Re: Решено брать Марк (1G). Только вот с VVTi или нет? Посоветуйте...
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

ты какой год то брать собрался? Они с 98 все ввт-и уже. Так что если моложе то без вариантов.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Решено брать Марк (1G). Только вот с VVTi или нет? Посоветуйте...
Автор: Vaak (---.krastel.net)
Дата:   давно

Так в том то и дело что могу взять не свежее 98. Денег в обрез...
 
 Re: Решено брать Марк (1G). Только вот с VVTi или нет? Посоветуйте...
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

тогда в чем вопрос? Он и будет без ввт-и.

Тем более ввт-и только с авгута 98, а это почти 99 уже :)

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Решено брать Марк (1G). Только вот с VVTi или нет? Посоветуйте...
Автор: Neo[638] (217.107.57.---)
Дата:   давно

Да еше с ввти на 500-1000 баксов дороже. В апреле брал себе марк на зеленке это и стало решаюшим фактором :). Взял просто 1ж. Да и еше мне задняя оптика до августа 98 почему то больше нравится особенно ночью. Но тут каждому свое. Динамика нормальная, но уже стало нехватать как всегда появилось желание к большему.
Так потом и турер ви будет не хватать.
 
 Re: Решено брать Марк (1G). Только вот с VVTi или нет? Посоветуйте...
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Я весной себе машинку искал - принципиально без ВВТИ. Не нравиться, что клапана гнет. Да и попроще он. Кстати, встретил Марк 97г - с ВВТИ.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Решено брать Марк (1G). Только вот с VVTi или нет? Посоветуйте...
Автор: Maks_SPb [Санкт-Петербург] (---.quantum.ru)
Дата:   давно

ГРМ с обоими роликами + работа по замене мне обошлось все вместе в 100 зеленых рублей...движок не шумный и что приятно довольно экономичный. Хотя на простом 140 сильном не ездил, поэтому не сравнить

Mark II/ 1G-FE BEAMS
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024