Залил присадку в радиатор в МАРК-2 против течи, что делать? - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Залил присадку в радиатор в МАРК-2 против течи, что делать? - Toyota Mark II
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Авто МАРК-2 GX-100 VVT-I Beams 1999г.в.
Недавно сменил антифриз в своей ласточке, т.к. предыдущий хозяин бодяжил туда наш тосол Арктика, чудик!!!!!!! Я залил красный антифриз ЛиквиМоли, разбавив его 50х50.
Через два месяца, обнаружилась течь из перепускной трубки, идущей из ГБ в помпу. Там стоят по схеме 2 резиновых уплотнительных кольца со стороны ГБ и помпы. Короче, купил и залил присадку тоже от ЛиквиМоли против течи и не знаю, что мне дальше делать. Течь эта присадка заделала, но вопрос, не натворит ли она мне дальше делов в радиаторе, в ГБ и т.д.???? Что посоветуете???? Или не париться и продолжать юзать так и дальше????
 
 Re: Залил присадку в радиатор в МАРК-2 против течи, что делать?
Автор: Shack [москва , зеленоград] (---.ic-design.ru)
Дата:   давно

я бы еще раз поменял антифриз , причем срочно , т.к. каналы охлаждения в головке блока она тебе тоже слегка "заделала" .
И больше бы не лил всякого рода герметики в систему охлаждения

Chaser '94 1JZ-GE, Bluebird '99 Eprise QG18DE, Crown '90 7M-GE,
Sprinter '89 5A-FE, Mark2 '91 1G-FE, Civic '88 хз что :)
 
 Re: Залил присадку в радиатор в МАРК-2 против течи, что делать?
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Shack еще очень мягко выразился....
Я бы на твоем месте "парился", да еще как!
Здесь очень много уже писалось по поводу всех этих герметиков в систему охлаждения.
Ведь это же не Тазик, в который можно было сыпать горчицу.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Залил присадку в радиатор в МАРК-2 против течи, что делать?
Автор: dima.mut  (---.net213-3.khakasnet.ru)
Дата:   давно

я конечно не хочу обидить, но посмотри на свою логику, появилась течь, не парясь и не думая о последствиях залил присадку, течь исчезла и ты задумался о последствиях и паришься теперь, ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО.
 
 Re: Залил присадку в радиатор в МАРК-2 против течи, что делать?
Автор: Ravovod (217.196.102.---)
Дата:   давно

Срочнейше сливать и ПРОМЫВАТЬ, если еще не поздно.
 
 Re: Залил присадку в радиатор в МАРК-2 против течи, что делать?
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Если двигатель не прегреется, то зимой ты почуствуешь на своей заднице ухудшившуюся работу отопителя, тем более у тебя Марк 2!!!
 
 Re: Залил присадку в радиатор в МАРК-2 против течи, что делать?
Автор: Николай, Иркутск (---.bttc.ru)
Дата:   давно

Была похожая проблема на Легасике, снимал запаявал два раза, ни фига не помогало............засыпал отечественную присыпку против течи радиаторов за 15 руб и как рукой сняло)))

Toyota Sprinter XE-Vintаge Limited 1999 год, 5A-FE
 
 Re: Залил присадку в радиатор в МАРК-2 против течи, что делать?
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

Интересно, все высказывания по поводу губительности герметика системы охлаждения исходят от людей, которые сами его использовали, или это просто домыслы? Я например на девятке два года проездил с герметиком в системе, и ничего, печка грела, как надо, и движок не перегревался. Что, в Тойотах какая-то принципиально другая система охлаждения? Не верю. Герметик этот тоже не бараны разрабатывали.

Я ни к чему не призываю, просто сообщаю о своем реальном опыте.
 
 Re: Залил присадку в радиатор в МАРК-2 против течи, что делать?
Автор: Безопасник [Пермь] (81.176.166.---)
Дата:   давно

2 MMX:
Да да девятка очень теплая машина!!! :)))
 
 Re: Залил присадку в радиатор в МАРК-2 против течи, что делать?
Автор: vvs106 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я ездил пол года с герметиком. И течи небыло и печка нормально грела.
Паял нижний бачек, но помогало не надолго. Сейчас купил новый радиатор. Машина Mark II Qualis.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024