Уж очень мягкий Марк-2, какие АМО ставить? - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Уж очень мягкий Марк-2, какие АМО ставить? - Toyota Mark II
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Уж очень мягкий мой Маркуша 1999г.в. GX-100 1G-FE VVT-I Beama2000. Если посадить на заднее сидение 3-х человек, колеса проваливаются в арки глубоко и на кочках пробивает до самых резиновых ограничителей кузова. Да и при движении пассажиры, сидящие сзади жалуются, что из-за этой мягкости их укачивает сильно. Вот теперь я заморочился, какие же поставить амортизаторы по кругу на Марка? Хотелось бы узнать мнение людей, которые юзают такие же авто и что ставят вместо аналога и как себя машина ведет после установки других АМО, как это влияет в целом на остальные агрегаты подвески?
Спасибки за внимание, жду ответов............
 
 Re: Уж очень мягкий Марк-2, какие АМО ставить?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

От амортизаторов зависит, то как машина неровности проезжает, мягко или жестко, а то что машина приседает от нагрузки, это больше от пружин.
У меня амортизаторы жесктие стоят (бывший хозяин специально пожеще ставил), на любых кочках душу вытрясает :-), и повороты нормально(без кренов) проходит, а если пару человек назад посадить, то все равно машина просаживается.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Уж очень мягкий Марк-2, какие АМО ставить?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Да, дело явно в пружинах. Меня на Кресте тож качает. Кто нибудь знает пружины с Марка 90 на 100 подходят? На 90 меня не качало.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Уж очень мягкий Марк-2, какие АМО ставить?
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Ну тогда уж подскажите, кто какие пружины ставил? Помогло или нет в итоге, какие ощущения? Или же сама машина такая, что все должно быть супер плавно и чтобы всегда укачивало пассажиров? Я конечно не хочу из него сделать супер жесткий спорткар, но вот плавности и вольяжности бы поубавил! Жду реальных предложений..............
 
 Re: Уж очень мягкий Марк-2, какие АМО ставить?
Автор: Fr0zer (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

От амортизаторов тоже зависит... У меня был Mark Tourer V, @!#$у кидало очень сильно, особенно на скоростях... Стойки начал смотреть, оказывается задние мне поставили от 2-шечного вэдового марка. С виду они такие же, а по характеристикам гораздо мягче чем родные. Взял потом KYB именно для Tourer V и отлично они себя вести стали. Так что мой тебе совет, сперва поставь стойки те же KYB именно от Tourer S или Tourer V - они не дорого стоят, я в районе 1500 р. покупал одну новую. Если все равно не понравится, возьми стандартные пружины тоже от Tourer S или Tourer V, тогда точно у тебя вопросов не будет. Тока внимательно по каталогу сверь, а то часто подсовывают от стандартного марка.
 
 Re: Уж очень мягкий Марк-2, какие АМО ставить?
Автор: alexbel [Екатеринбург] (217.119.84.---)
Дата:   давно

Во везёт, а я просто тащюсь от мягкости хода (VISTA SV41),
у себя ещё мягче сделал бы, была бы возможность!
А вот насчёт грузоподъёмности - это да...
"две большие разницы", как говорят в Одессе.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024