Марк-2 останавливается мелкими рывками, в чем дело? - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Марк-2 останавливается мелкими рывками, в чем дело? - Toyota Mark II
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Когда нажимаю на тормоз на любой скорости, Марк-2 100 кузов начинает останавливаться мелими рывками, я и пассажиры их чувствуют всем телом. Вот грешу на тормозные колодки сзади, т.к. спереди тормозные диски, колодки и направляющие поменял на новые, когда било руля, но теперь чет снова стало бить, видимо это точно легендарная, хроническая болезнь таких авто!!!!!!!!!! Ивообще эта тема с тормозами уже меня достает, то руль било, то снова бьет, то рывки, и это все у меня за пол года эксплуатации данного авто. Никак не могу забороть эту проблему............Помогите!!!!!:(((
Может сзади направляющие нижние закусило, может диски тормозные сзади кривые, просто хотся узнать у кого так было и в чем проблема в итоге оказалась..............а уж потом начинать лечить!
 
 Re: Марк-2 останавливается мелкими рывками, в чем дело?
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Может ABS ?

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Марк-2 останавливается мелкими рывками, в чем дело?
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

У меня на Крауне рывки при торможении были(но не сильные).
Я поменял задние колодки, оказалось там подклинивал циллиндр. Я его реанимировал.
Рывки прекратились.
 
 Re: Марк-2 останавливается мелкими рывками, в чем дело?
Автор: kots (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Такие же симптомы были на Марке,пока почти не загорелось колесо не обращал внимание-диагноз тот же что и у -Anael (---.megalan.ru)-заклинило задний торм.цилинд,поменял-все прекратилось.
 
 Re: Марк-2 останавливается мелкими рывками, в чем дело?
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Было у меня что то похожее на марке, вылечилось прокаткой дисков.
 
 Re: Марк-2 останавливается мелкими рывками, в чем дело?
Автор: МАКС Питер (---.master.ru)
Дата:   давно

Бьет при торможение руль ? Проверь овалность тормозных дисков при показание свыше 15% будешь ощущать биени меняются что естесьвенно парами и в купе с тормозными колодками. Поэтому и замена колодок не решает проблемы как ты уже понял.))))
 
 Re: Марк-2 останавливается мелкими рывками, в чем дело?
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Господа! давайте разделять "пельмени" от " вареников"! Сдесь говорилось о двух разных симптомах!
Биение в руле, это перед! здесь вы и правы, скорее всего!
Рывки при торможении, это зад! Стопудово!
Могу обьяснить! Циллиндр клинит --- срабатывает АБС--- получаем такие ощущения!
Когда все тормоза дисковые, заклинивают быстрее задние! Это факт!
вся грязь туда летит.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024