У кого была проблема со скобой переднего суппорта на Марк-2? - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 У кого была проблема со скобой переднего суппорта на Марк-2? - Toyota Mark II
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Как-то раз заехал в один из сервис заменить нправляющие передних суппортов на Марк-2 100-кузов и они мне, за неимением в наличии нижнего направляющего пальца с резиновым уплотнителем на конце (втулкой), установили оба пальца (верхний и нижний) цельнометаллические, т.е такиеже как и верхние, сказав, что ничего не случится...........
В итоге, поездив так около 3-4х месяцев, я обнаружил у себя легкие гремящие звуки впереди, при проезде по небольшим кочкам, по неровностям и ряби на дороге. Подозрения сразу упали на эти металлические направляющие, но было уже поздно. Вернувшись в этот сервис, подняв машину, обнаружили люфт в этих двух скобах, куда заходят направляющие. Металлические пальцы, а особенно в нижнем "гнезде" разбили себе посадочное место на столько, что при пошатывании видны были реальные зазоры с тем же стуком, что я слышал при движении.
В итоге, чтобы вылечить данное фуфло, нужно теперь заказывать 2-е скобы по 60 у.е. каждая, но еще не факт что их могут привезти в Москву, пыльники направляющих 4 шт. по 200 р. каждый, ну и все пальцы новые я так понимаю с силиконовой смазкой...................короче попал........
Теперь вот и думай, доверять сервисам, али нет..............
Ваши комментарии.........................
 
 Re: У кого была проблема со скобой переднего суппорта на Марк-2?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

"Теперь вот и думай, доверять сервисам, али нет"
Да че тут думать, нельзя им доверять!!! Если бы они были материально ответственны за то что делают, тогда другое дело, а так получается что они сделали, а если что то они ни при чем . Никаких накладных часто не дают, а если что иди в суд и там разбирайся :-(

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: У кого была проблема со скобой переднего суппорта на Марк-2?
Автор: voice443 [Новокузнецк] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Я пробивал себе информацию по запчастям на суппорт и выяснил, что контрактный стоит рублей 350-400, а по кускам раза в 4 больше. Поэтому предлагаю узнать, сколько он будет стоить для Вашей машины.

Попробую пробить инфу у знакомого. Если в течении получаса получиться, то отпишу.

------------------------------
Toyota CROWN 131, 1G-GZEU
Три педали давят, а две крутят ;-)
 
 Re: У кого была проблема со скобой переднего суппорта на Марк-2?
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

voice443 и mihail767, спасибо за поддержку, но в данном случае я действительно не знаю что сделать грамотнее, купить новое все и поставить или же просто не заморачиваться и продолжать ездить с такой траблой???? Уж очень не хочется уже топтаться на одном месте, уже тошнит от этих проблем, ведь только недавно решалась проблема с биением руля при торможении у меня, а теперь вот еще и эта хрень выскочила.................Сил и средств никаких не хватит!!!!!!!
Просто хотелось бы узнать у ребят, ездят ли с такойж е херней кто-нибудь????? И как в дальнейшем планируют бороться с этим?
 
 Re: У кого была проблема со скобой переднего суппорта на Марк-2?
Автор: Shack [москва , зеленоград] (62.5.236.---)
Дата:   давно

у меня на 90-м чайзере такая фигня , езжу тысячи 2 уже, только машину купил. Собираюсь скобы покупать все же , так как не нравятся мне такие звуки от тормозов , хотя ничего страшного от этого не случится.

Chaser '94 1JZ-GE, Bluebird '99 Eprise QG18DE, Crown '90 7M-GE,
Sprinter '89 5A-FE, Mark2 '91 1G-FE, Civic '88 хз что :)



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024