Помогите, подвывает сзади что-то на Марк-2 при 100км/ч? - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите, подвывает сзади что-то на Марк-2 при 100км/ч? - Toyota Mark II
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Вчера, при езде по МКАДу обнаружил небольшое подвывание сзади на Марк-2 100-кузов при скорости 100 км/ч. При большей и меньшей скорости гул пропадает. При нажатии на педаль газа, т.е. при увеличении нагрузки, гул не пропадает, а значит я думаю это подвывает не редуктор. Звук слышен высокой частоты и такой прерывистый, похож больше на звук, когда гудит редуктор на тазе "Нива", если кто ездил на таком. Так что же это может быть, помогите разобраться, может кто сталкивался? Может это подшипник ступицы гудит, но мне сказали, что он может гудеть лишь низким тоном? Как можно продиагностировать и правильно выявить причину гула?
Заранее спасибки!
Жду предложений и реальных примеров!
 
 Re: Помогите, подвывает сзади что-то на Марк-2 при 100км/ч?
Автор: maks@mark [Пенза] (---.sura.ru)
Дата:   давно

в диффе уровень масла нормальный?
на яме можно вывесить одно или оба колеса и послушать что гудит.

---
Toyota Mark II, GX81, 1G-GE, 1991
 
 Re: Помогите, подвывает сзади что-то на Марк-2 при 100км/ч?
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Может ступичтный задний подшипник ?

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Помогите, подвывает сзади что-то на Марк-2 при 100км/ч?
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Может быть это и подшиПник ступицы, но как точно узнать, как продиагностировать это? Если бы знал точно, не написал бы на форум!
Спецы говорят, что ступичный подшипник гудит низким гулом, а у меня он высокий и прерывистый, вот поеду сегодня в сервис и будем разбираться, заодно и жижу сменю в редукторе!!!!!! Сервисмены говорят, такое может быть, если жижи совсем нет в редукторе, но я в это не верю. Попробуем вывесить авто и разогнать до 100км/ч, может что прояснится! Или есть еще какой способ, чтобы понять причину гула?
 
 Re: Помогите, подвывает сзади что-то на Марк-2 при 100км/ч?
Автор: stepp (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Может ослабнуть гайка на флянце(вроде так) редуктора, к которому кардан крепится. У отца так на Ниве было. подтянули и дальше поехали.
 
 Re: Помогите, подвывает сзади что-то на Марк-2 при 100км/ч?
Автор: dimaric  (85.114.67.---)
Дата:   давно

проверь подшибник и заодно уровень
 
 Re: Помогите, подвывает сзади что-то на Марк-2 при 100км/ч?
Автор: partizan1980@ (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

У меня тоже была офигенная проблема, целый год мучался и думал, что за гул у меня, только стоит больше 80 км разогнаться, свист, гул, короче противный звук, ездил в сервис, чего только не пытались и печка, и задув в кондюшен, или воздух где то сочиться, оказалось настолько все проще, сам офигел, за минуту с другом все решили. Оказываеться на лобовом стекле есть пленка, которая тупо порвалась и туда попадл воздух и по всему лобовому стеклу, и при скорости начинался гул. Все ободрали, и он пропал, вот такой прикол. А смешно, какие диагнозы только не ставили.
 
 Re: Помогите, подвывает сзади что-то на Марк-2 при 100км/ч?
Автор: Посланный [Лотошино] (213.87.58.---)
Дата:   давно

Не думал о резине(качестве и балансировке).
Р.S.Если будешь менять жижу в мосту у меня остался почти литр SAF-X(кастрол) дорогая сабака
 
 Re: Помогите, подвывает сзади что-то на Марк-2 при 100км/ч?
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

2 Посланный. А зачем продаёшь-то, жижу?
Не понраву?

 
 Re: Помогите, подвывает сзади что-то на Марк-2 при 100км/ч?
Автор: Темный1 (80.246.19.---)
Дата:   давно

На Крауне определяли так: вывешивали машину на подъемнике, и я "ехал", а народ слушал снизу. Таким макаром определили редуктор моста
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024