Какие тормозные диски на Марк-2 взять,чтобы не коробило? - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какие тормозные диски на Марк-2 взять,чтобы не коробило? - Toyota Mark II
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Подскажите, други!!!!
Установил на Марк-2 вперед новые, оригинальные тормозные диски, колодки, проверил все направляющие и т.д. проехал на них около 15 тыс. и у меня снова стало бить руль при торможении.
Что теперь делать, точить я бы не хотел, говорят что это все не на долго!
Что это может значить, то что у Марк-2 это больное место чтоли? Может быть какие-нибудь существуют другие тормозные диски, с напылением, усиленные, не коробящиеся, не боящиеся влаги................ я уже устал бороться с данной проблемой биения при торможении..........
Подскажите, кто и как боролся, может найдется выход????
Спасибо всем..............
 
 Re: Какие тормозные диски на Марк-2 взять,чтобы не коробило?
Автор: Zorich(Moscow) (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Цилиндры нормальные? тормоза одновременно схватывают или чуть потягивает ?
 
 Re: Какие тормозные диски на Марк-2 взять,чтобы не коробило?
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Короче, при нажатии на тормоз чувствуются небольшие толчки в спину. Авто останавливается мелкими рывками.
Я так думаю, что это все из-за задних подклинивающих цилиндров, а вот какой точно подклинивает как определить?
Подсажите, как бороться, покупать ремкомплект?
Как нужно привести цилиндр в рабочее состояние? Чем его обработать, смазать, ведь они меньше по размеру чем передние?
 
 Re: Какие тормозные диски на Марк-2 взять,чтобы не коробило?
Автор: VSH (62.183.64.---)
Дата:   давно

Sergulet Совет тебе: проверь направляющие суппортов. Если они закисшие то прижиматься будет только одна из двух колодок (со стороны поршня), что и обеспечивает боковое биение тормозного диска.
 
 Re: Какие тормозные диски на Марк-2 взять,чтобы не коробило?
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Так в том-то и дело, что направляющие и пыльники на всех колесах заменил сразу на новые, думал дело в них!
А вот теперь появились легкие рывки, спустя 15 тыс.км. и еще в добавок биение руля при торможении.
Это уже грешить можно только на передние тормозные диски, которые кстати я тоже менял на новые 15 тыс. км. назад.
Мля, не машина, а загадка.........;"@бался я с этой проблемой уже бороться...............не знаю куда и смотреть теперь.................
 
 Re: Какие тормозные диски на Марк-2 взять,чтобы не коробило?
Автор: VSH (62.183.64.---)
Дата:   давно

А смазку высокотемпературную в направляющие добавлял? Любую другую хватает на несколько дней. Может опять прикипели?
 
 Re: Какие тормозные диски на Марк-2 взять,чтобы не коробило?
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

И смазку добавил, причем оригинальную из ремкомплектов......................Наверное всетаки цилиндры закисают "мля из за ногу".................Надо смотреть, может еще кто что посоветует, не один же я такой или просто никто так сильно не заморачивается?
 
 Re: Какие тормозные диски на Марк-2 взять,чтобы не коробило?
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.229.---)
Дата:   давно

если стоят диски (колесные) на 16, и есть желание (а главное средства) сделать себе и машине приятно, то можно поставить тормозную систему с супры или с турера ви. + если еще и шланги армированные добавить, вообще сказка будет. Долларов в 500-600 встанет примерно

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Какие тормозные диски на Марк-2 взять,чтобы не коробило?
Автор: Zorich(Moscow) (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Есть еще один трабл, какой то из дисков мягко говоря чуть повело, тоже было биение снял сам, отвез токарю 200 руб. и все стало нормально, но это процедура была последней после осмотра и проверки супортов, инаправляющих, наличие колесных грыж, и правильной балансировки!
 
 Re: Какие тормозные диски на Марк-2 взять,чтобы не коробило?
Автор: Zorich(Moscow) (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Так бы сразу и сказал на торможении руль молотит, (если с тормозной системой все в порядке проверил и то и се) не мешело бы проверить сайлеты "большие" поперечного рычага возможно треснули, они как раз на торможении ежели рваненькие колёса уводять так же как и при резком разгоне попробую посматреть на резину внимательней симптом этого трамбоза маленькие проплешины в виде выгрызов или вгрызов))),
ищите да обрящите!!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024