Жижа в ГУР Марк-2 Castrol TQ Dexron-III пойдет али нет? - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Жижа в ГУР Марк-2 Castrol TQ Dexron-III пойдет али нет? - Toyota Mark II
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Собственно в том и вопрос, купили с другом жидкость для замены жижи в ГУР Марк-2 100 кузов 1999г.в. и его Селику 1997г.в.. В книге написано, что лить надоть Декстрон-3 вот мы и стали искать аналоги.
Короче нашли вот такой: Castrol Automatic TQ-Dexron-III в литровых светло-серых канистрах. Сама жижа внутри банки красная. Еще в магазине стояла Ликви Моли, но сама жижа внутри желтая по цвету. Так может мы обшиблись и взяли не то???? Какую все таки жижу льют в ГУР Тойоты??? Подскажите, кто юзал данную тему, кто сам менял, что лили..........?
Заранее благодарю и жду ответов..................
В чем всетаки разница между красной и желтой жидкостью??? Я думаю, что цвет имеет значение. В бачках сейчас вся жижа черная, ведь потемнеть може и желтая и красная и на взгляд не определить какая была залита!
 
 Re: Жижа в ГУР Марк-2 Castrol TQ Dexron-III пойдет али нет?
Автор: Хамелеон [Киров] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а почему нельзя ..меняйте .. к тому же это минералка
 
 Re: Жижа в ГУР Марк-2 Castrol TQ Dexron-III пойдет али нет?
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Был у меня спад уровня декстрона в гидраче, веснйо, когда в автомате менял, хотел заодно долить в гур красный декстрон, спросил у спецов, те говорят, что у меня желтый, потом с месяц поездил, уровень в норму пришел. Так что в 90 кузове, да и в 100 я думаю отличий не появилось доливать можно желтый. Другое дело если менять, то ессно, можно и красный залить.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Жижа в ГУР Марк-2 Castrol TQ Dexron-III пойдет али нет?
Автор: Посланный [Лотошино] (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

С жижей понятно а кто нибудь менял какая технология , через что сливать и как прокачивать
 
 Re: Жижа в ГУР Марк-2 Castrol TQ Dexron-III пойдет али нет?
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

на http://www.overdrive.dax.ru описана процедура замены, аж 2 варианта, могу даже третий рассказать, попроще, если те не понравятся

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Жижа в ГУР Марк-2 Castrol TQ Dexron-III пойдет али нет?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.perm.ru)
Дата:   давно

Дык ты достань шприцом немного жижи оттедова и увидишь...
Дексрон Трансмакс должен подойти. Но я бы в гидраче жижу не менял, потому руль становится ватный и неприятный.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024