Мы с другом снимали нижние шаровые так: изо всей силы фигачили кувалдой сбоку по тому месту где

Менял шаровые на МАРКЕ 90 - Toyota Mark II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Менял шаровые на МАРКЕ 90 - Toyota Mark II
Автор: bmu (---.tck.ru)
Дата:   давно

Мы с другом снимали нижние шаровые так: изо всей силы фигачили кувалдой сбоку по тому месту где проходит палец, а потом по пальцу :)

А верхние шаровые я снимал вместе с рычагом и выбивал с помощью водопроводной трубы. Рычаги в принципе можно снять без снятия стоек. ТОлько по@!#$ся пришлось с выниманием болтов... пружина млять мешала на правой стойке...
 
 Re: Менял шаровые на МАРКЕ 90
Автор: bmu (---.tck.ru)
Дата:   давно

и еще, когда ставишь рычаги на место болты нужно затягивать не сразу. сначала на ровном месте поставить ровно машину на чурочки и потом затянуть
 
 Re: Менял шаровые на МАРКЕ 90
Автор: -Олег- (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Сам менял недавно нижние передние.
Молотком не удалось. Со съемником в пять сек повыскакивали.
 
 Re: Менял шаровые на МАРКЕ 90
Автор: Zeta [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Когда выбивал шаровые по размеру прикинул, что должен съемник шаровых подойти от восьмого семейства тазов, только потерял я его давно. От классики точно малеханький.
А рулевые как я понял надо все таки съемником снимать, если ставить их же на место. Поддевание ломиком явно не на пользу им идет.

То 1яя1 : То что отвести в сторону суппорт с диском и ступицей сразу надо это ж ясно как белый день.
 
 Re: Менял шаровые на МАРКЕ 90
Автор: Безопасник [Пермь] (81.176.166.---)
Дата:   давно

а верхние шаровые выбиваются просто ударом прямо по пальцу (снизу вверх прямо по резьбе) на вывешенной подвеске с одного удара.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
 Re: Менял шаровые на МАРКЕ 90
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

==То что отвести в сторону суппорт с диском и ступицей сразу надо это ж ясно как белый день.==

Ну я вот не сразу вкурил.. :(

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Менял шаровые на МАРКЕ 90
Автор: Zeta [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

То 1яя1:
Опыт не сразу приходит...

Хокку

Три большие зеленые мухи
Сели на капот ваза
Они не ошиблись
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024