Оригинал или аналог??? - Toyota Origin

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Оригинал или аналог??? - Toyota Origin
Автор: dimka 123 (---.utnet.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!!!
Суть вопроса такова решил поменять ремень ГРМ старый отездил уже около 70000км. На сайте экзиста есть Тайотовские ремни которые стоят около 1300р и аналоги их цена значительно меньше около 400р. Такая же ситуация и с натяжным роликом 1800 и 400р. Глянул и стоимость колодок тайотовские стоят 1000р. аналог от 300р. Какие лучше купить запчасти? Просто переплачивать за каждую запчасть по 1000 только из за того что она фирменная не хочется. Интересуют все мнения.
Заранее всем благодарен!!!
п.с. машина тайота карина 5а-fe
 
 Re: Оригинал или аналог???
Автор: Unrealchik (212.5.170.---)
Дата:   давно

Если позволяют средства, конечно, оригиналы и тогда спи спокойно!

А если речь идет о Тойотовских оригиналах, то 1000 руб переплачиваешь скорее не за марку, а за их надежность!

Удачи!!!

------------------------------------------------------------
Mark II Grande G Four 1993
 
 Re: Оригинал или аналог???
Автор: Alex1565 (---.raz.ru)
Дата:   давно

Конечно лучше оригинал. Этого никто никогда не оспаривал.
Но оригинал оригиналу рознь.
Я вот поставил оригинал ГРМа, ролики, и получил гемор с непонятным посторонним звуком, доносящимся как будто из под кожуха ремня ГРМ. Типа дребезжание ремня. Теперь думаю или детали не оригинал, или сервисмены накосячили. Буду им отдавать опять машину. Пусть ищут.
Я всегда задаю себе вопрос при покупке деталей (кстати всегда беру оригинал, часто в Экзисте) оригинальный ли оригинал?
Ведь в коробочку с тойотовскими эмблемами и номером по каталогу можно засунуть любую деталь. И не отличишь.
Если подделывают водку и проч., то почему бы не подделать и автозапчасти.
Остается только слепо верить.
 
 Re: Оригинал или аналог???
Автор: digalex1 [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

машинка такая же. Карина улыбка 5а-fe. Ремень ГРМ ставь оригинал. Однозначно. У нас по 900 р. %C
 
 Re: Оригинал или аналог???
Автор: Вадим555 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Лучше менять почаще аналоги, чем тратиться на оригинал. Когда у меня был 5А на королле, я брал ГРМ-аналог на экзисте , все нармуль!
 
 Re: Оригинал или аналог???
Автор: digalex1 [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Ремень -оригинал. Остальные не критичны. Ролик натяжения -koyo. Колодки лучше оригинал, но можно нишибо, кашияма. Ниже лучше не опускатся. Колодки оригинал дольше ходят, не скрипят, нет пыли черной на дисках, машина лучше тормозит.
 
 Re: Оригинал или аналог???
Автор: dimka123 (---.utnet.ru)
Дата:   давно

а вообще сколько ремень ГРМ ходит? И если на холодный двиг раздается свист - это означает что пришло время менять натяжной ролик?
 
 Re: Оригинал или аналог???
Автор: Gregoryk [Н-ск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

100 т.км ходит ГРМ



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Origin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024