Приус-Гибрид -клуб - Toyota Prius

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Приус-Гибрид -клуб - Toyota Prius
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Привет всем Приусоводам! Предлагаю -пора и нам начинать общаться друг с другом.У меня Приус уже 1,5года-1998г.в. .кое какую информацию по нему собрал исходя из собственного опыта эксплуатации. Пишите,спрашивайте.Будем обмениваться тем кто что знает.
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Да.....По ходу с Приусоводами у нас не густо.....
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: bor  (62.183.38.---)
Дата:   давно

Привет, у меня был Приус с 2001 по 2004, продал, теперь коплю на новый кузов который пошел с 2003г.
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Ну и как тебе он за три то года эксплуатации,всётаки не малый срок?
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: banzei  (---.Samara.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Здрасте!!! Приусоводом я еще не был, но желание такое уже появилось. По причине чего и решил пообщаться с бывалыми.
Больше всего радует отношение российского приусовладельца к авто как к НЛО (правильно было подмечено кем-то). Неужели все так плохо как пишут.
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: banzei  (---.samara.dial.rol.ru)
Дата:   давно

??? То ли приусоводов мало, то ли клуб не раскручен. Или с авто приятнее общаться чем с людьми.
"Чем больше узнаю людей, тем больше нравится машина" не помню кто сказал, да и не совсем так.
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Никаких особенных заморочек,по эксплуатации Гибрида мною замечено не было. А пишут много негатива те ,у кого этого автомобиля не было,либо те кому банально не повезло с данным экземпляром,а не с маркой вообще....
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: banzei  (---.Samara.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я бы не сказал негатив. Ведь согласись приятно читать в отзыве что авто предполагает спокойный стиль езды и эксплуатация в режиме F1 приводит к разряду батареи, а далее по тексту удивление автора по поводу крякнувшего аккума после движения на пределе. И еще даже из таких отзывов можно почерпнуть много интересного.
Мне вот что интересно:
1 красная черепаха это просьба автомобиля о снижении темпов движения или сигнал неисправности?
2 По информации производителя (panasonic) срок гарантийной эксплуатации батареи высокого напряжения 8 лет. Эксплуатационные свойства её теряются плавно как у свинцовокислотной или нет? Как я понял из описания она свинцовая но процессы в ней протекают несколько другие
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Батарея там не свинцовая, а литей-магниевая (так вроде), в своем отзыве http://caldina-japan.narod.ru/Prius.html и http://reviews.auto.vl.ru/toyota/prius/7050/ отрицательного про авто не высказывал, но прежде чем покупать авто надо узнать про сервис в вашем городе.

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Приус-Гибрид -клуб
Автор: bor  (---.maykop.ru)
Дата:   давно

Да banzei правильно пишет этот автомобиль не предполагает гонок, я по не знанию когда на Приус сел после мощной машины, ездил с педалью в пол- вполне достойная динамика разгона, но потом понял свою ошибку но было поздно, начал барахлить комп. и тд. Вообще эксплуатация подразумевает спокойный стиль езды, я продал девушке так она уже с полгода ездит проблем нет.
Надо вовремя менять свечи, датчик кислорода, фильтр воздушный.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Prius
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024