Ремень менял давно примерно 2 года назад за это время отходил 40 тыс км. уже как чувстовал что,

Toyota Sprinter заглох и не заводится - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: snakes (62.213.34.---)
Дата:   давно

Ремень менял давно примерно 2 года назад за это время отходил 40 тыс км. уже как чувстовал что, что-то будет, купил новый ГРМ и ролик но не успел поменять. Вчера когда снял кожух, посмотрел ремень без трещинок и зубья не сажу что сильно изношены.

Много думал вечером и возник такой вопрос - если накрылся ролик и ремень провернулся на шкиве распредвала то мого ли загнуть при этом клапана ? как я читал на движке 5A-FE клапана не загинаются, но тогда почему я не смог рукой провернуть шкиф распредвала, правда и усилий я не прилагал чтоб его провернуть. И вообще возможно ли провернуть распредвал в ручную ?
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: red_eye (---.217-148-199-232.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

уголек посмотри в крышке трамблера, может стерся....
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

а ты правильно всё прочитал-вобще то на 5А- клапана загибают(особенно если есть существенный нагар на поршнях)...
Может просто ролик-натяжитель накрылся- вот ремень и ослаб...А вобще по этой именно причине- ГРМ мог проскочить на 1-или несколько зубьев-Вот и не заводится ...
СМотри состояние ролика...
Дерзайте...
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: Sergio EKB (---.convex.ru)
Дата:   давно

ну вот, подтверждается мой, не радужный, диагноз...
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: snakes (62.213.34.---)
Дата:   давно

Да как мысль появилась по поводу загиба клапанов так сразу стал копать в интернете, но пока только нашел отзывы владельцев. Из которых 50 % за то что клапана загибаются и 50% за то что не загибаются. Думаю не решится этот вопрос для меня пока не вскрою движку. Собственно как в том анекдоте "Вскрытие покажет".
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

У тебя комп ошибку выдаёт, если я правильно понял - нет сигнала с датчика положения коленвала, узнать точно это можно из легионовской книжки. Не пойму - хоть убей, зачем тогда разбирать движок, когда надо найти этот датчик, проверить целостность проводки от него до компа и исправность самого датчика.

PS: на FE- шных движках глапана не гнёт, твой не исключение.
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: snakes (62.213.34.---)
Дата:   давно

датчик безусловно найду и проверю и проводку. но дело не в датчике. уже все выяснил и со всем разобрался. надо поменять грм и ролик совместить метки на валах и все. а на компьютер код ошибки как раз и передается поскольку не совмещены метки на распредвалу и на коленвале. как только все встанет на свои места, машина оживет.

Все участникам данного обсуждения выражаю свою искреннюю благодарность. Думаю теперь ветку продолжать не стоит. посленее сообщение которое я сюда впишу это результат работы по замене грм.
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: DK (62.33.195.---)
Дата:   давно

на ходу глох спринтер (намертво)
оказалось тапливному насосу пришел пи...ц
заменили все ок
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: Sergio EKB (---.convex.ru)
Дата:   давно

да тут же ясно уже все раздули!
ГРМ не на месте, там и копать надо!
 
 Re: Toyota Sprinter заглох и не заводится
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

а я сразу говорил сначала грм в потом все остальное
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024