вопрос по карибу - Toyota Sprinter Carib

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 вопрос по карибу - Toyota Sprinter Carib
Автор: Евгений Ру (---.nsk.su)
Дата:   давно

у меня Кариб 2000 года , 4 А, 4 WD . По России пробег 7 тыс. , общий пробег 112 тыс. брал с аукциона. В последнее время заметил что при выворачивании руля по кочкам появляются какие то стуки в области руля, то есть отдающие в руль,что это может быть, я думаю нужно подтянуть рулевую рейку, это возможно у карибов*???? С уважением Евгений Ру.
 
 Re: вопрос по карибу
Автор: перекупщик (82.162.13.---)
Дата:   давно

рейка, кардан рулевого...А мотор точно 4А??? на вэдовых такого года обычно 7А стоит....
 
 Re: вопрос по карибу
Автор: Евгений Ру (---.nsk.su)
Дата:   давно

; 4А и комплектация S-touring, подскажите рейку то можно подтянуть если это она?
 
 Re: вопрос по карибу
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Таже самая пробема.

Что делал:
1) Сделал диагностику в Тойоте - диагноз: рейка. Предложение поменять на контрактную.
2) Сменил на контрактную. Там же. Перед установкой - дигностика контрактной рейки. Диагноз - рейка в отличном состоянии. Результат - первую неделю - тишина и полное счастье, потом стало все как раньше.
3) Очередная диагностика в Тойоте. Диагноз - регулировка рейки с разбором.
4) Регулировка рейки с разбором там же плюс смена нижнего карданчика на оригинальный новый. Диагноз при разборе - рейка в отличном состоянии, люфты в пределах минимальных допусков. Результат: неделю - тишина, потом все по новой.

Осталось сменить рейку на полностью новую. Нафиг.

Просто так подтянуть рейку можно - там обычная рейка, как на всех других машинах подобного класса. Но в Тойоте сказали, что простое подтягивание не допускается и, скорее всего, приведет к тугому рулю и к тому, что он не будет возвращаться. Предложили полную регулировку (см. п. 3.) - не помогло.

Не делал: не менял верхний карданчик (может стоит?) и есть подозрение на втулку рулевой колонки - не созрел пока (сама втулка стоит 100 руб, но вот работа дорогая - придется всю колонку разбирать).

Мое мнение - подтяжка рейки возможна, но во-первых важно не перетянуть, а во-вторых скорее всего не поможет. Дело в том, что стучит именно в поворотах - когда рейка не в центральном положении. И ввиду клиновидности рейки от центра - в вывернутом состоянии зазор в любом случае больше. Т.е. либо руль перестанет возвращаться в центр (будет немного закусывать), либо зазор останется и будет стучать.

Если решишься подтягивать или как-нить иначе победишь - отпиши потом, плз. А то уже достало это дело.
 
 Re: вопрос по карибу
Автор: Евгений Ру (---.nsk.su)
Дата:   давно

Привет Serj73, не знаю извините вашего имени, я сам хирург ( т.е. в машинах дилетант) и у моих коллег также много разных тойот. Так вот, я слышал такое мнение, что у королл и спринтеров - это болезнь, ребята предлагают просто не заморачиваться, но мне все равно как то не приятно, хотя особо не напрягает. Пока решил приподнять машинку на 2-3 см, т.к. я рыбак. а там видно будет.
У меня такое мнение сложилось, что на Тойота центре работают самоуверенные индюкоиды и слепо верить им нельзя. Например, была такая мулька у меня зимой - повышенные обороты холостого хода и долгий прогрев на морозе, так в этой конторе один "спец" сказал , что необходимо менять компьютер на машине, это мол болезнь нового поколения 4А, я его мысленно послал и не стал ничего делать, пришла весна и все наладилось. Вывод: то что придумано на фирме ТОЙОТА в Японии не надо доверять дегенератам с сервис центра ТОЙОТА в Мухосранске или Новосибирске. А вообще машинка нравится, но через годик возьму наверное мазду - капеллу, дизель 4 WD.Удачи. Евгений Ру.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024