ремонт стойки на КАРИБЕ АЕ95 - Toyota Sprinter Carib

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 ремонт стойки на КАРИБЕ АЕ95 - Toyota Sprinter Carib
Автор: alexs_26 (84.54.203.---)
Дата:   давно

Вопрос как отремонтировать систему изменения клиренса (течет Декстрон снизу) и какие сальнички или колечки нужны, а то в каталогах и книжке по-разному. На одном рисунке внизу применяется такое-же колечко, как и в вверху, а на другом какой-то сальник.
 
 Re: ремонт стойки на КАРИБЕ АЕ95
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Насчет ремонта системы не знаю... смотря что там течет. А вот если стойкам хана пришла, то это либо оригинал за бешеные бабки или глушат эти трубки и ставят простые стойки.
 
 Re: ремонт стойки на КАРИБЕ АЕ95
Автор: шпунтик [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кстати интересный вопрос в догонку:
Как потом передок прокачать?
А то в Легионовской книге штуцера для прокачки
показаны только сзади.
 
 Re: ремонт стойки на КАРИБЕ АЕ95
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

шпунтик [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
А с переди штуцров для прокачки вообще нету. Покрайней мере я ненашел. А оригинальная стойка передняя ~200$, а задние дешевле, они обычные.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: ремонт стойки на КАРИБЕ АЕ95
Автор: шпунтик [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)

Так в том и вопрос.
Я собрался проставки ставить под передние стойки,
а теперь сижу и думаю как после этого прокачивать гидравлику?
 
 Re: ремонт стойки на КАРИБЕ АЕ95
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Дык она (гидравлика) наверное через эти штуцера (в багажнике) и прокачвается. Мне ктото с этого форума присылал отсканированную страницу из Автодатовской книге по Карибу, про подъемник, там только эти штуцера упоминались.
Видимо ВСЕ делается через ЗАД! :))



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: ремонт стойки на КАРИБЕ АЕ95
Автор: alexs_26 (84.54.203.---)
Дата:   давно

в выходные снял стойку, поменял колечко 15х19, долил дексторона в бачок и включил систему изменения клиренса. машина поднялась как положено, от прокачки через ЗАД отказался, так как усе и так работает!
 
 Re: ремонт стойки на КАРИБЕ АЕ95
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

А я у себя заглушил, ставлю обычные стойки, НИ РАЗУ об этом не пожалел. Колеса 165/80/14, и клиренса хватает.
ИМХО - девайс забавный, иногда полезный, но стоимость его эксплуатации - несоизмерима с плюсами, которые он дает
(из минусов - прокачка(ремонт) - дороже, повредить - легче, новые стоят гораздо дороже. )

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024