Как понять, что болит у Маринки - Toyota Sprinter Marino

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как понять, что болит у Маринки - Toyota Sprinter Marino
Автор: Perts (---.Moscow.access.comstar.ru)
Дата:   давно

А вот я тут читал, что мол все неисправности закодированы и достаточно считать их код...чтобы понять что болит у машинки ..... тока как это сделать, чел не написал....-)
так у меня такокой вопрос... скажите каким образом можно считать коды поломок с дисплея на Спринтер Марино 94 года... это нужно делать каким-то прибором или просто при какой-то поломке вместо часов на дисплее будет светиться номерок, который достаточно сверить с каким-то списком, чтобы понять где сбоит....
у меня как-то закончился бенз, но на дисплее были обычные часы, и тока панель светилась всеми значками...да и машина не ехала(тестировал расход)...так вот что нужно было сделать и какие кнопки тыкать (можеть комбинация кнопок какая-то)..
 
 Re: Как понять, что болит у Маринки
Автор: ОЛЕГ//  (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Perts
У вас там ребята, где-то собираются.
Поиском поищи.
Приедешь к ним,за жизнь потрещишь.
Они тебе покажут, куда чего втыкать и где смотреть.

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Как понять, что болит у Маринки
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to Perts во первых у тебя могут быть просто часы, без информирующего табло, во вторых если у тебя табло это есть то толку от него НОЛЬ
вся эта информация есть на панели приборов в виде значков типа не закрытой двери и перегрев катализатора, а коды неисправности ECU можешь проверить перемкнув контакты TE1 и E1 в колодке диагностики слева под капотом возле блока предохранителей

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Как понять, что болит у Маринки
Автор: Perts (---.Moscow.access.comstar.ru)
Дата:   давно

то есть если есть информативное табло (а не просто часы), то перемкнув эти контакты я получу ECU-list, а если просто часы, то фигу получу..да?
но мне кажется что на панели - это обобщенная инфа, а ECU - более детальная...
а вот еще вопрос (:-) у меня лампочка нехватки бенза горит все время на панели, от чего это может быть...
 
 Re: Как понять, что болит у Маринки
Автор: ОЛЕГ//  (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

>у меня лампочка нехватки бенза горит все время на панели, от чего это может быть...
От неисправного датчика, в бензобаке.

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Как понять, что болит у Маринки
Автор: Sly (23)  (---.lukch.ru)
Дата:   давно

Да забудь ты про табло при диагностике кодов.
Под капотом перемыкаешь контакты вышеописаные, и смотришь вспыхивания лампы Check на приборной панели.
Эл. табло паказывает стандартные траблы: дверь, аккумулятор, бенз, вода и т.п.
Лампа бенза может постоянно гореть из-за неисправности датчика в баке. Езжай к электрикам.
А вообще прикупил бы книгу по Марине и многие вопросы разрешились бы сами собой.
Сходи на ресурсы как: мариновеб.народ.ру и др.
Вобщем яндекс рулит
 
 Re: Как понять, что болит у Маринки
Автор: Perts (---.Moscow.access.comstar.ru)
Дата:   давно

супер спасибо.
Тык я там (мариновеб) и прочитал про считывание кодов.
ну все ясно...а букварь за 300 руб -я бы взял..хотя они всякие бывают и не факт, что там все подробненько описано....
 
 аккумулятор для Тойета Марино
Автор: Perts (---.kremen.ukrtel.net)
Дата:   давно

Привет, Гайзы!
Выручите советом..Сижу в Украинском городе Комсомольске, что на Днепре и не могу уехать домой, потому что аккумулятор умер (осыпался, что установлено точно). Весь день провел в поисках, но безрезультатно... полный голяк....
Помогите найти аналог на мой аккумулятор.
мои параметры-
высота-21 см,
длина-19 см,
щирина-12,5 см.
12 V, 60 A
маркировка на старом АКБ - 60B19L, но что значит ???
Может ктонить уже менял свой старый...

Спасибо, друзья.
 
 Re: Как понять, что болит у Маринки
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

У маринки влагалище болит, что же ещё? :-)

 
 Re: Как понять, что болит у Маринки
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to perts туда втыкается стандартная батарея только поищи с тоненькими электродами иначе клеммы придется переделывать

–=Ceres X-Limited=–
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Sprinter Marino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024