Виста превратилась в будильник :-) - Toyota Vista

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Виста превратилась в будильник :-) - Toyota Vista
Автор: tomcat_ [Ульяновск] (---.simtel.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех владельцев правильных авто!
аппарат: Toyota Vista 1992 г. SV32, 3S-FE, АКПП A140E-812
Есть проблема, не такая уж большая и на скорость не влияющая. А суть вот в чём: несколько дней назад начал бренчать глушитель. Звук такой как у старого будильника :-) Залазил, слушал - где-то в последней банке из которого уже на улицу всё выходит. Особенно задорно бренчит когда газку поддашь. Уж подумал, может грешный делом в трубу малолетние бандиты какой крепёж закинули по во дворе стоит... :-( Мужики говорят, что прогорела перегородка или болтается внутри. Я сам склоняюсь к последней версии.
Так вот сам вопрос к знатокам: стоит ли его потрошить и ремонтировать или поставить другую банку? Оригинал бесстыдно дорого. А вот может что от наших транспортных средств (только так!) подойдёт? Если да, то от чего?
Заранее благодарен!
 
 Re: Виста превратилась в будильник :-)
Автор: VIS (85.28.216.---)
Дата:   давно

А ты внимательно снизу подергай и послушай что бренчит, внутри или по днищу глушаком
 
 Re: Виста превратилась в будильник :-)
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

А может крепление сорвал ? У меня так было на Спринтере, сорвал крепление одно (зацепился) - звон стоял, приехал - приварили железку какую-то и глушак снова стал в порядке

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Виста превратилась в будильник :-)
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

был как то прикол! на корону года эдак 83-86 от безисходности прутулили глушитель от мотоцикла ИЖ-Юпитер 4!)))) блин ехала нормально и звукан такой будто у нее пол капотиком литров 6 движек с распределенным выпуском!)) кора да и только!))
 
 Re: Виста превратилась в будильник :-)
Автор: kav113 (---.ilimnet.ru)
Дата:   давно

Можно просто прямоточный глушак поставить, по стоимости даже дешевле выйдет чем родной брать а радости намного больше :) и еще посмотри на первом колене есть зашита (металическая пластина) может она гремит, у меня такое было. Я просто прокладку из консервной банки подложил и все нормально стало. А может и действительно крепеж сорвало.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024