На вистах 1,8 стоитне 4S, а 1ZZ это двигатель совсем с другими характеристиками. Знакомые перегоны

Разгон до 100 км.ч. на Виста-Ардео? - Toyota Vista, Ardeo - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Разгон до 100 км.ч. на Виста-Ардео? - Toyota Vista, Ardeo
Автор: PLV (---.rusal.ru)
Дата:   давно

На вистах 1,8 стоитне 4S, а 1ZZ это двигатель совсем с другими характеристиками. Знакомые перегоны говорили, что 1ZZ тяговитей на малых оборотах и поэтому разгоняется шустрее. Вот только одна незадача практически не ремонтнопригоден.
 
 Re: Разгон до 100 км.ч. на Виста-Ардео?
Автор: АЕС (---.smh.ru)
Дата:   давно

Вот Вы говорите, что 4 WD тупее. Но ведь задний привод на Вистах-Ардео подключаемый?! Или все же тупее?
 
 Re: Разгон до 100 км.ч. на Виста-Ардео?
Автор: Сергей, Кемерово (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Привет всем из Кемерово !!!
Месяц владею Ардео 2000 г. D- 4, состояние хорошее. Расход по городу
10 л. С разгоном следующая петрушка. По трассе иду с скоростью 80-90 км/ч , выхожу на обгон - давлю гашетку, а в ответ полный обсер. Ардео требует медленного разгона.
В сравнении с прошлыми машинками цефиро, марк и даже калдина.
Возможно в чем - то ошибаюсь, поправте.
 
 Re: Разгон до 100 км.ч. на Виста-Ардео?
Автор: gesund [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Все верно, подключаемый. Вискомуфта стоит в районе задней оси, так что движка крутит, почти все: угловая раздатка, кардан, вискомуфта, и иногда ))) заднею ось. На мой взгляд, конструкция потяжелее нежели классика на FF (передний привод).
Кроме того, могут существовать особые настройки коробки и работы двигателя для 4WD.
Вот вопрос - почему они вэдовые висты на 3S-FE делали, а не сразу на 3S-FSE(D4)?
И на обгонах, как правильно заметили, Ардео тупенькая. Но зато когда разгоняться идет как паровоз. В сравнении с ней, калднина-210 (3S-FE) просто ракета, хотя движка почти (135 против 140) одинаковая.
У меня давно зреет желание заехать в диагностику и проверить двигатель.

------------------------------------------
Toyota Vista Ardeo 4WD (1998)
 
 Re: Разгон до 100 км.ч. на Виста-Ардео?
Автор: Lnik (---.itc-sib.ru)
Дата:   давно

To Сергей, Кемерово.
Было подобное + дерганья при 1600-2000 оборотов.
После полной прочистке/промывке ВСЕГО впускного колектора, системы изменеия геометрии впрускного колектора, системы ERG + замена ТНВД.
Приемистость двигла впячетляюще улучшилась.
 
 Re: Разгон до 100 км.ч. на Виста-Ардео?
Автор: АЕС (---.smh.ru)
Дата:   давно

Послушав уважаемых форумян прихожу к выводу, что ощущения у всех владельцев Вист-Ардео примерно одинаковые.

Лично я так же подтверждаю, что Ардео (у меня, напомню, 3s, 4 WD) тупит при обгонах на трассе, особенно на подъем. На кик-даун слаба.

При этом лично мое мнение, что виноват не "слабый" двигатель, а настройки АКПП. Они слишком "мягкие" и даже при кик-дауне машина все-равно норовит переключиться раньше времени на повышенную.
При обгонах пользуюсь кнопками ограничения передач на руле - в принципе неплохо помогает.

Сказывается, по всей видимости, и вес авто.
 
 Re: Разгон до 100 км.ч. на Виста-Ардео?
Автор: LIVer [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

3 дня назад ездил на AUDI S3 4.2L 350 коней разгон до сотни около 6 сеунд это масса авто 1250, дак что ж ты хочеш от такой ванны с её 135 конями, да и конечно прошивка коробки раситана на неспешный ритм! Удачи

Залил 98, газ в пол...., моя ракета вышла на орбиту! NASA отдыхает!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Vista, Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024