Тормозные диски Виста Ардео - Toyota Vista, Ardeo

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Тормозные диски Виста Ардео - Toyota Vista, Ardeo
Автор: Кутузов [Москва] (62.118.178.---)
Дата:   давно

ДД. всем!
Есть проблемма необходимо менять передние тормозные диски. Точить бесполезно замеряли слишком сильное биение.
Отсюда вопрос ниужели никто не делает неоригинал на них?
Оригинал не дешев, да и ждать дней 10 как минимум, ежли кто знает есть ли какие заменители Аллед Ниппон ну или что то в этом роде напишите плиз парт намбер детали и/или где можно приобрести.

Действие проходит в Москве. Машин - Виста Ардео 2000, SV-50.

\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
 
 Re: Тормозные диски Виста Ардео
Автор: Кутузов [Москва] (62.118.178.---)
Дата:   давно

Виста - Ардеоводы Вы где? Неужели я первый озадачился этим вопросом?

\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
 
 Re: Тормозные диски Виста Ардео
Автор: ANDRO [Щербинка Моск. Обл.] (---.butovo.com)
Дата:   давно

Видел Я диски, правда не знаю оригинал или нет, но продавцы говорят, что они супер! Стоят 1900 за штуку! Правда это за Подольском магаз. Я хотел уже брать (тоже руль колбасило сильно), но друган просто посоветовал в хорошем шиномантаже хорошо отбалансировать колёса, Я так и сделал, и всё прошло. Потребность в покупке тормозных дисков пропала! Так что 5 км. от Подольска по старой симферопольке и они твои!
 
 Re: Тормозные диски Виста Ардео
Автор: Кутузов [Москва] (62.118.178.---)
Дата:   давно

А можно подробней плиз как найти магазин, как он выглядит, на какой стороне стоит ... название, тел. ежль есть вообще бы супер. Ну или легенду как проехать. Заранее спасиб завтра в ту сторону еду очень пригодилось бы.
Зы: У меня точно диск кривой спецом замерял биение диска.

\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
 
 Re: Тормозные диски Виста Ардео
Автор: Arkh [Москва] (82.142.136.---)
Дата:   давно

Да неоригиналы дохрена кто делает

1 способ: узнай каталожный номер оригинала, далее на экзист - искать аналоги.
2 способ: по основным размерам: диаметр диска, диаметр ступичного отверстия, количество дырок и расстояние, толщина диска, высота диска

Первый надежнее, заодно в экзисте и все размеры посмотришь.
 
 Re: Тормозные диски Виста Ардео
Автор: Arkh [Москва] (82.142.136.---)
Дата:   давно

нормальные фирмы - брембо, феродо
о ниппартсах, лукасах отзывы не очень
 
 Re: Тормозные диски Виста Ардео
Автор: Кутузов [Москва] (62.118.178.---)
Дата:   давно

Дык я с этого и начал, парт намбер детали 43512-32311, экзист заменителей не дает (даже менагерам позвонил глухо), обзвонил еще пару тройку поставщиков тоже ноль только оригинал и тока на заказ.
Звонил в Аллед Ниппартс тоже грят для этой модели не делают, сморел на сайтах Ферродо, бремо - по он лайн версии тоже пусто.
Вот по этому решил тут спросить мож кто знает какие есть заменители, или каталоги где можно найти номер заменителя.
Заранее сенкс.

\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====
 
 Re: Тормозные диски Виста Ардео
Автор: Arkh [Москва] (82.142.136.---)
Дата:   давно

По второму варианту - есть контора АККС, www.akkc.ru. Это дилеры Brembo, у них в магазе есть каталог, по которому можно подобрать диски по размерам.
Но для этого нужно знать размеры или снимать диск на обмер. В принципе несложно и недолго, только иногда диск пристает к ступице, снять трудно. В этом случае если на диске есть вспомогательные отверстия с резьбой, заворачиваешь в них болты и диск отходит. Если дырок нет - берешь массивный предмет типа большого камня и аккуратненько отстукиваешь диск по кругу. Кувалда не канает - массы мало, только диск повредишь.
 
 Re: Тормозные диски Виста Ардео
Автор: Arkh [Москва] (82.142.136.---)
Дата:   давно

Если жалко на диске коцки оставлять, можно даже камень в резину завернуть. Там главное инерция и общее усилие.
А так, после снятия колеса и суппорта диск ничего не держит. Процедура элементарная.
 
 Re: Тормозные диски Виста Ардео
Автор: Кутузов [Москва] (62.118.178.---)
Дата:   давно

Пассиб за АККС про них то я и забыл совсем, а диски снялись за две сек. я их проточил немного.

\\\VISTA ARDEO///
=====D-4=====



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Vista, Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024