ВИСТА АРДЕО Д-4 SV 50 - Toyota Vista, Ardeo

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ВИСТА АРДЕО Д-4 SV 50 - Toyota Vista, Ardeo
Автор: DZHIPIK (Н.Новгород) [Нижний новгород] (---.sandy.ru)
Дата:   давно

Всем привет!! вот стал владельцем Виста Ардео Д-4. классная машинка, Но ТОВАРИЩИ ФОРУМЧАНЕ! НЕ ПУГАЙТЕ НОВИЧКОВ! стал принюхиватьсяч к маслу, смотреть каждое утро уровень, купитл ТНВД за 9000 рублей (теперь лежит в багажнике), приехал на СТО говорят, ты чего, приболел? уровень не повышается, вот и ездий спокойно. Да, лучше б купил пружины пожоще.
Итак, пробег 69000 (+-) 2000 года, сразу поменял масло в кробке, движке, передние и задние тормозные колодки, заправляюсь 95-м, хотя думаю перейти на 92 лукойла плюс кастрол ТВЕ, машинка нравиться,как недостаток низковата немного, не всегда съедешь на проселок. поставил резину 205/65 R15, машинина нравится, слов нет.
Есть недостатки или точнее вопросы: 1. есть ли топливный фильтр и где он находится.
2. кто ставил пружины или амортизаторы, какие подходят (католожный номер или аналоги)
3. расход топлива в городе 3.5-5.2 км на литре, причем заметил если чаще топтать педаль машина переключает скоростя расход уменьшается 6.5-7.4 км на литре.
4. и последнее расход масла ужасный за 3000 км долил 3 литра.
вот вроде бы и все.

не все грибы одинаково полезны
Виста Ардео D4
 
 Re: ВИСТА АРДЕО Д-4 SV 50
Автор: gesund [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

1. Топливный фильтр находиться в бензобаке, совместно с насосом. Цена ~1500 руб. Добраться легко: снять заднее левое сиденье, поднять половик, покажется лючок, приклеенный на липучке. Под ним нужный девайс.
2. Пружины не менял. Но сзади подставки поставил. Стала намного лучше. По амортизаторам и аналогам смотри тут: http://www.japancats.ru/toyota/group.asp?carid=283&modelcode=4&treg=J
3. С двиглом 3S-FE (4WD)у меня расход по городу (с топкой) 6-7 км/л. По трассе 10-12 км/л.
4. Масло (пробег аналогичный) вообще не жрет. Но у меня FE. Про D-4 не знаю.

------------------------------------------
Toyota Vista Ardeo 4WD (1998)
 
 Re: ВИСТА АРДЕО Д-4 SV 50
Автор: exa (---.balur.ru)
Дата:   давно

1. Топливный фильтр находится в бензобаке
3. У меня расход в городе 9-9,5 на 100, за городом 8,2
4.Масло не ест, ездил на юг прим. 5400 км, сьела гр.100 не больше.
 
 Re: ВИСТА АРДЕО Д-4 SV 50
Автор: house [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

3. расход топлива в городе 3.5-5.2 км на литре, причем заметил если чаще топтать педаль машина переключает скоростя расход уменьшается 6.5-7.4 км на литре


Это же получается расход 19-28 л на 100 км....
и 13,5=15 л на 100 км...

или машина жрет непомерно, или ты ошибся в цифирках


у меня была ардео (1ZZ), расход был в городе не более 9 л на 100 км, на трассе - около 6,5 л.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: ВИСТА АРДЕО Д-4 SV 50
Автор: Splayt [Novosibirsk] (---.ims.intel.com)
Дата:   давно

По поводу топливного фильтра небольшой совет. В магазинах он встречается в двух видах - чисто фильтрующий элемент, либо фильтрующий элемент + корпус (в который вставляется насос низкого давления). Советую брать именно второй вариант. Во-первых, меньше мороки по разборке\сборке блока. Во вторых, все стареет, там много мелких канальчиков-штуцеров, не помешает, если они будут новыми.

2) Vista Ardeo SV50G 3S-FSE (D-4)
1) Carina 1996 AT192 5a-FE
 
 Re: ВИСТА АРДЕО Д-4 SV 50
Автор: DZHIPIK (Н.Новгород) [Нижний новгород] (---.sandy.ru)
Дата:   давно

Я так понял, что в Ардео, помимо ТНВД, есть еще какой то насос ?, или это меня не поняли. Splayt, в Д-4 фильтр в баке ?

не все грибы одинаково полезны
Виста Ардео D4
 
 Re: ВИСТА АРДЕО Д-4 SV 50
Автор: ognov (---.uriit.ru)
Дата:   давно

1 gesund
> 2. Пружины не менял. Но сзади подставки поставил. Стала намного лучше.
Можно подробнее? Проставка резиновая или нет? Обшивка снималась для этого и стойки?

Спасибо
 
 Re: ВИСТА АРДЕО Д-4 SV 50
Автор: DZHIPIK (Н.Новгород) [Нижний новгород] (---.sandy.ru)
Дата:   давно

ЕЩЕ ВОПРОС ! случайно на панели где режимы АКП увидел надпись ECONO?шо сие есть и когда она горит ?

не все грибы одинаково полезны
Виста Ардео D4
 
 Re: ВИСТА АРДЕО Д-4 SV 50
Автор: Splayt [Novosibirsk] (---.ims.intel.com)
Дата:   давно

У машин с двигателем D-4 два топливных насоса - высокого и низкого давления. Низкого давления находится в баке, вместе с топливным фильтром (конструктивно они располагаются в одном блоке). Задача насоса низкого давления - подача топлива из бака к насосу высокого давления, который уже обеспечивает систему впрыска бензином с нужным давлением. Итого, насоса два, фильтр один.
По поводу лампочки ECONO. В обычном режиме у двигателя соотношение воздуха и бензина в смеси примерно 14:1 - 15,5:1. В экономичном режиме это соотношение меняется - вплость до 35:1 в режиме холостого хода. Экономичный режим включается после полного прогрева двигателя. В этом режиме двигатель работает существенно жестче, при повышении нагрузки перепрыгивает в обычный режим (лампа гаснет) и при понижении обратно. После 120 км/ч увидеть лампочку горящей весьма сложно, разве что при движении с отпущенной педалью газа. Вроде бы в основном все :)

2) Vista Ardeo SV50G 3S-FSE (D-4)
1) Carina 1996 AT192 5a-FE
 
 Re: ВИСТА АРДЕО Д-4 SV 50
Автор: MMC  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Нормальный расход для исправной Ардео 8 литров в городе и 6 литров на трассе.

С таким расходом масла, если нету течи, только КАПИТАЛКА!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Vista, Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024