датчик WD на 115 марке когда загорается? - Toyota Mark II

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 датчик WD на 115 марке когда загорается? - Toyota Mark II
Автор: widim  (---.yar.ru)
Дата:   давно

думал, будет загораться при пробуксовке задних колес, а нннет. так и должно быть, или я еще не так буксанул?
Проверил - Антиюз работает! :))) АБСка тоже :)))

ну, что зима - ВЕЛКАМ !!!!! ;)))

TOYOTA SPRINTER CARIB 1.6 AV-II Touring special Field hunter 4WD 4 ABS 95 г.в. E - AE 95G
Toyota Mark II 2001 г. Grande G-Four 4WD JZX115
 
 Re: датчик WD на 115 марке когда загорается?
Автор: zhn [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

По-моему, загорается, когда ему кирдык... Как ABS.

____________________________
Toyota Crown JZS179 2JZ-GE 4WD
 
 Re: датчик WD на 115 марке когда загорается?
Автор: egorr (83.149.53.---)
Дата:   давно

у меня загорался при движении с "бананом" на переднем колесе при превышении скорости 40км/ч
 
 Re: датчик WD на 115 марке когда загорается?
Автор: widim  (---.yar.ru)
Дата:   давно

наверное так и есть - 4WD лампочка так и не загорелась.
Хех, а от фоура ждал немного не такого эфекта, по крайней мере @!#$у у него в повороте при резком газе подзаносит как у заднеприводного. Наверное дурь сказывается..... и летняя резина :))) Так медленно как сегодня я еще на работу не ездил. Хакапелита в багажнике не очень помогает, придется ставить на колеса....... :)))))))
Мужики, а как антиюз (виляющая машинка на панели приборов) и зимний режим (еджект сноу - вроде) работать должны, в чем фишка? какой эфект должны давать и как отражается на приборах и работе механизмов марка?

TOYOTA SPRINTER CARIB 1.6 AV-II Touring special Field hunter 4WD 4 ABS 95 г.в. E - AE 95G
Toyota Mark II 2001 г. Grande G-Four 4WD JZX115
 
 Re: датчик WD на 115 марке когда загорается?
Автор: _Artem (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

как сказано в мануале на 105 марк - типа "управляйте вашей машиной как обычной заднеприводной". там и распределение 30/70. так что управлять ей надо как обычным задним приводом. разьве что задницу не так водит. и проедет везде, если на брюхо не сядет ;)
виляющая машинка - насколько я понимаю просто индикатор скользкой дороги. у меня она мигает когда к примеру зимой полный газ или действительно покрытие на дороге того - лучше газ сбросить
 
 Re: датчик WD на 115 марке когда загорается?
Автор: widim  (---.yar.ru)
Дата:   давно

Блин, резину поставил сегодня. Вот оно счастье!!!! :)))) Сугубо личные ощущения (нокиа хакапелита 2) - машина стала жесче, появился некий спортивный задор в управляемости, шума от шипов практически нет, дорогу держит очень хорошо на всех режимах, тормоза почти как летом. По немного забытым ощущениям от близзака (липучки) на карибе - резина очень мягкая и на больших скоростях машинка начинала плавать, ну и тормозной путь гораздо больше, на подтаевшей наледи ведет себя не всегда адекватно.
Вывод: для такого большого авто как марк - хорошая шиповка это необходимость, даже для фоура.

TOYOTA SPRINTER CARIB 1.6 AV-II Touring special Field hunter 4WD 4 ABS 95 г.в. E - AE 95G
Toyota Mark II 2001 г. Grande G-Four 4WD JZX115
 
 Re: датчик WD на 115 марке когда загорается?
Автор: igla  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

4WD тоже ни разу не загоралась при движении.
У меня Хакапелита 4. После летней резины, стало гораздо шумнее.
Шум шипов достаточно сильно проникает в салон, возможно в этом виноват люк в крыше.
Кстати, а лампочка "VSC" на панели загорается при работе системы стабилизации или она горит только во время тестирования?



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024