chaser вибрация движка

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 chaser вибрация движка
Автор: волчара (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Знающие, подскажите в чем проблема. Ситуация Чайзер 98 г. 1 jz-ge, ккуплена полгода назад. По началу летит просто песня, недавно стало при заводке трясти движок, причем нехилая такая вибрация, постепенно перешло в систему на холостых оборотах трясет мало не горюй. Поменял свечи, топливный фильтр, воздушок, ничего не помогает... Причем машина не едет, тупит реально, газ в пол, оборотов ноль, как-то рывками получается! У кого-нибудь случалось такое.
 
 Re: chaser вибрация движка
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

проводочки (броники) катушки колпачки сеточки в баке угол опередения негерметичность впуска датчики температуры и т.д

эта всмысле на что следует обратить внимание при лечении сего недуга!))
 
 Re: chaser вибрация движка
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.231.---)
Дата:   давно

Вибрация может быть из-за убитых подушек.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: chaser вибрация движка
Автор: sergino (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

колпаки посмотри, прошиты один из них, сталкивался, и еще может клапан vvt-i , заклинить, обычно если прошит колпак на одной из катушек то и свече капец
 
 Re: chaser вибрация движка
Автор: sergvolov (81.9.81.---)
Дата:   давно

я уже писал в форуме об этой проблеме у меня марк 94 2,5 , тоже через полгода стала трястись,на х.х обороты неустойчивые 500-700,двигатель как то передергиваеся,дрожит ,стоиш на перекрестке и так трясет, что взаркалах ни хрена не видать, что сделал поменял свечи и сделал очистку из болона ч.з воздушок--результат ноль,читаю в форуме что надо менять ---провода ,подушки,и прочее, дельных советов за полгода не было и стало мне грустно, печаль в глазах,каждый второй советовал продать, а решился мой головняк так ----прогазовкой от500 об тапка в пол до 6500 об и так раз 20, и о чудо тряски почти нет и х.х 750 об, насамом деле никакого чуда нет---@!#$ись форсунки наверное через полгода увидим, и такой двиг. как мой 1gz не любит спокойной езды ---закоксовывается, и вот уже 2 месяца двигатель не трясет, я понимаю что мой способ решения проблемы не понацея ,но я его искал 6 месяцев , чуть машину за бесценок не продал,
 
 Re: chaser вибрация движка
Автор: sergino (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Видишь ли, наши движки хоть и называются одинаково, на самом деле они очень разные, твой- песня японских технологий и универсальности, простая конструкция и надежность, одно из лучших творений человечества, а гр@!#$ VVT-I продукт экологии и современных решений которые на нашем топливе не работают, я со своим столько хлебнул, не дай бог каждому (бесконтактное зажигание , двойное искрообразование и тд и тп) . По этому и к ремонту и диагностике подход разный. Я например знаю что у него, но ведь не поверит, по форуму таких бедолаг как мы куча
 
 Re: chaser вибрация движка
Автор: волчара (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы, на выходные буду что-то делать, о результатах напишу.
 
 Re: chaser вибрация движка
Автор: волчара (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Sergino, а вообще какой бензин советуешь лить?
 
 Re: chaser вибрация движка
Автор: Termik (---.ll-bar.zsttk.ru)
Дата:   давно

To sergino
Какое отношение система VVT-I имеет к экологии и причем тут наш бензин?
Подушки двигателя могут привести к тряске двигателя, но динамику они не изменяют
 
 Re: chaser вибрация движка
Автор: sergino (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

подушки не причем, машина не такая и старая чтобы они порвались, и крепкие они, причем такой тряски из-за них не будет, а про vvt-i двумя словами не скажешь, пиши на sergino@bk.ru, там же не тока система опережения фаз но и др моменты. А бензи надо лить только 92 иначе свечам платиновым, или как у меня , иридиевым придет очень быстрая смерть. Проверено на себе, опыт наездил поверте колосальный
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024