вопрос канечно может глупый. но что такое картридж? и где он находится в стойке?

Какой фирмы брать КАРТРИДЖИ в стойки corolla - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Какой фирмы брать КАРТРИДЖИ в стойки corolla
Автор: DK (62.33.195.---)
Дата:   давно

вопрос канечно может глупый...
но
что такое картридж?
и где он находится в стойке?
 
 Re: Какой фирмы брать КАРТРИДЖИ в стойки corolla
Автор: Artem_Kurgan (83.146.76.---)
Дата:   давно

Сложно пояснить.. В общем, есть стакан с чашко, вокруг пружина. Так внутри этого стакана цилиндр с поршнем(металлическим блестящим). Так этот цилиндр с поршнем называется Картридж или патрон стойки. Стойки бывают разборные и неразборные. Неразборные делают разборными разрезая названный стакан и навинчивают сделанную токарем крышку с отверстием под поршень. Не очень квалифицированно объяснил, но суть такова..
 
 Re: Какой фирмы брать КАРТРИДЖИ в стойки corolla
Автор: Вацлав-Одесса (195.128.182.---)
Дата:   давно

2 Японский чайник (212.57.174.---)
Дата: 16-11-05 15:03


>Вот каяба у меня захлопала через 12 тыс км. >

Уважаемый Японский чайник! Прочитав много тойотовского форума - мне пришло озарение : Вы - личность весьма достойная, весьма уважаемая не только настоящим форумом, но и всеми другими японскими форумами, к которым (с уважением) и присоединяюсь!!!!.

Однако, несмотря на своё чайниковое происхождение, осмелюсь сделать Вам, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, замечание: разумеется, прошу прощения, но несколько раз вынужден был говорить Вам и всем заинтересованным лицам о том, что ВАЖНЕЙШИМ показателем качества запчасти является ПРЕЖДЕ ВСЕГО её ПОСТАВЩИК!!! Повторюсь, я уже об этом говорил в форуме: : Только этот показатель в состоянии влиять на основные характеристики ЗАПЧАСТИ:

Насчет Ostap Bender Spark Plugs, Japoniya действительно прикольно!!

Позвольте - правда, совсем не по теме, - поведать ситуацию, в которой сам побывал. Случай просто анекдотический, но оно так и было!!

Было это в далеком и заревом 1994-м, я недавно переехал в Одессу. Решил себе джинсы прикупить. Да не простые, а фирменные. Ибо знал не-по-наслышке, что фирменное изделие - это ого-го!!, а залепа кооперативная - отстой @!#$ский. Иду и думу думаю тяжкую: как бы на залепу не нарваться? Вдруг - глядь!! – ой, извините за выражение, - смотрю – магазиньчик возле Привоза, вполне приличный :) – полуподвал, вывеска «Фирменные джинсы, 100-ная гарантия»!
Памятуя о легендарном предостережении великих Ильфа и Петрова, о том что «вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской улице», и убедившись, что нахожусь не на Малой Арнаутской, а на улице Чижикова (вдоль Привоза) – захожу. Сразу взгляд не может не упереться в тетку за кассой – классический типаж для одесских анекдотов за тетю Соню из рыбного ряда – дородная мадам неопределенного возраста и веса, поскольку нет таких делений на обычных весах! Кстати, как потом оказалось, звали ее, таки-да, Соня! Или, как говорят в Одессе – Софа. Так вот. Как только она заговорила – понял я, что попал по полной программе, что без джинсов я отсюда просто не выйду, только через труп, причем мой... Душила она меня своим потоком сознания, очаровательно картавя при этом (полностью передать не могу, т.к. этот шедевр надо было записывать на магнитный носитель и сохранить в веках).
Вот всё, что сохранилось в моей, беременной от неё, голове:
Она: - У-Вас-52!! (она имела ввиду размер моих штанов) – (это был не вопрос – это было утверждение, она таким образом продемонстрировала мне своё как-бы знание темы, причем вид у нее был не терпящий никаких возражений) -
Я, так, робко: - 50. Тогда я был НЕМНОГО стройнее :) и выше :) -
Она: – Ой-что-Ви-мине-голову-морочите-я-же-вижу-52-у-мине-глаз-алмаз-как-у-моей-бабушки-царствие-ей-небесное-дай-Бог-ей-здоровья-так-Ви-уже-определились-с-размером-а-то-люди-уже-напряглись!!! -
Я, немного уверенней: - все-таки 50. (кстати, никаких людей я не заметил, однако возможности вставить свой вопрос я попросту не имел)
Она: – Будет-Вам-50-если-Ви-так-хочете-виглядеть-как-малохольный-только-помните-я-Вас-предупреждала-Ви-хочете-Левис-я-же-вижу-по-Вашим-сумашечим-глазам-Сеня-винесите-уже-клиенту-что-он-имеет-ввиду!
Тут я понял кто такие «люди, которые напряглись» - это был некий невидимый мне Сеня, который что-то делал за перегородкой, из-за которой издавались какие-то звуки (потом я понял – ЧТО он там делал и ЧТО это были за звуки). Дама еще какое-то время заполняла паузу своим звуковым давлением – я уже не помню, что она мне втирала, точнее, я отключил сознание и просто улыбался и кивал, т.к. cлушать этот словесный понос было просто невыносимо. Наконец Софа произнесла понятную мне фразу:
– Сеня-в-чем-дело-Ви-не-можете-найти-Левис-50-клиент-уже-волнуецца-я-уже-начинаю-волновацца-клиент-что-то-Ви-бледный-Ви-хорошо-кушаете-надо-хорошо-кушать-Сеня-что-Ви-копаетесь?

И тут Сеня наконец подал голос, хорошо поставленный и размеренный:

-Софа, я Вас умоляю, имейте терпение! СЕЙЧАС ЗМЕЙКУ ВОШЬЮ - И БУДЕТ ВАМ ВАШ ВОЖДЕЛЕННЫЙ ЛЕВИС!!! (Занавес, комментарии излишни)

К слову, несмотря на явную "детскую болезнь левизны", - джинсами, как продуктом, в целом я остался доволен, и на фирменный Левис они были ОЧЕНЬ ПОХОЖИ...

Ответить на сообщение
Уведомить модератора об этом сообщении



Re: Чешские свечи BRISK?
Автор: Вацлав-Одесса (195.128.182.---)
Дата: 07-10-05 08:51

Если серьезно:

Насколько понял из прочтения и анализа многочисленных тем и сообщений данного форума - Вы, многоуважаемый "Японский чайник" - фигура очень опытная и весьма уважаемая!
Тем не менее осмелюсь сделать замечание о том, что моё сообщение было прочитано несколько невнимательно. Не зря мне пришлось уточнить, что сложность при поиске фирменных запчастей заключается в поиске хорошего (относительно честного), т.е. ПРАВИЛЬНОГО поставщика. Лично я его искал несколько лет. Именно этот вариант я и имел в виду, говоря о ПРОСТЫХ ФИРМЕННЫХ частях. Т.е. надо быть уверенным в поставщике хотя бы на 95 %... Дело в том, что я сам работаю в торговле, и для себя, как для профессионала, сделал такой вывод: если в партии товара 15 и более процентов брака - товар д-е-р-ь-м-о! Стараюсь с ним, ИЛИ С ПОСТАВЩИКОМ, больше не работать. Хотя, справедливости ради, стоит уточнить, что при 15-ти процентах брака в партии существуют остальные 85%, которые работают безупречно. Т.е., - дело случая, - или Вам попадет образец из 15-ти процентов и Вы будете "проклинать тот день и час когда Вы сели за баранку этого пылесоса", или же Вам попадается образец из 85-ти процентов - и Вы ярый защитник данной торговой марки! Думаю, хотя уже и не уверен, что и в Вашем родном регионе все-же есть возможность найти поставщика фирменных запчастей, заботящегося о собственном имени, хотя бы, для начала, в кругу друзей! (В фирменных запчастях, по опыту, процент брака, к сожалению, естественно, есть, но он составляет 1,5-2% от партии, т это уже приемлемо).

P.S.: BRISK по моей формуле - д-е-р-ь-м-о.

Всем удачи!!
 
 Re: Какой фирмы брать КАРТРИДЖИ в стойки corolla
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2Artem_Kurgan

стойте там и слушайте суда.....

Попоробуй Каяба Стрит Рейсинг. Голубым металиком крашеные катриджи и стойки.
Внимательней с отбойниками и пыльниками стоек! От их состояния часто зависит сколько ты будешь наслаждаться ездой.
 
 Re: Какой фирмы брать КАРТРИДЖИ в стойки corolla
Автор: valent (---.sokolnet.ru)
Дата:   давно

взял каяба вперед картриджи ,.назад стойки всборе без пружин, отъездил пока 1000 км ,пока не стучат !!!
 
 Re: Какой фирмы брать КАРТРИДЖИ в стойки corolla
Автор: Artem_Kurgan (83.146.76.---)
Дата:   давно

1000 пока не показатель! Кто больше?

ТАК ЧТО, АЛЬТЕРНАТИВЫ KYB НЕТ?
 
 Re: Какой фирмы брать КАРТРИДЖИ в стойки corolla
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

Почти 10000 на обычных Belstine B4 + новые пружины и пыльники, и всё по кругу, полёт нормальный!

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Какой фирмы брать КАРТРИДЖИ в стойки corolla
Автор: alekc_[work] [Красноярск] (213.167.43.---)
Дата:   давно

Поставил стойки + пружины + пыльники и отбойники и всё монро, пока нравится, не жалею о трате денег. проехал 5000 км. по дорогам родного города. Ставил там же где и все знакомые которые порекомендовали (Ягуар на краснодарской).
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024