проблемы с развалом на kamry sv30

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 проблемы с развалом на kamry sv30
Автор: vladimirovich [Volgograd] (---.gc-v.ru)
Дата:   давно

Менял поперечные тяги, там чтобы болты снять, надо или бензобак, или балку снимать, армяшки которые делали сказали что ето уроды делали и переставили шляпками болтов назад, т.е. теперь чтобы тяги поменять не надо @!#$ся ни с баком ни с балкой. Но мне не смогли зделать развал/схождение и ощущение, что машина задницей виляет. Знакомец один сказал, что это они мне развальные болты перевернули, и потому у меня зад болтается и развал не делается.
На приведённой ниже ссылке этот болт имеют маркировку 48703Е и поставили его кулибины наоборот, не так как на рисунке.
подскажите, действительно-ли нельзя было переворачивать эти болты? или проблема не в них?
Заранее спасибо, и просьба сильно не ржать над чайником :(
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=281&vin=&frame1=sv30&frame2=0138156&modelcode=27&treg=J&piid=147477

с уважением,
vladimirovich
 
 Re: проблемы с развалом на kamry sv30
Автор: vladimirovich [Volgograd] (---.vitcor.ru)
Дата:   давно

народ, ну хоть чтонибудь подскажите?

с уважением,
vladimirovich
 
 Re: проблемы с развалом на kamry sv30
Автор: gi-vi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

помоему проблема не в них а в сайлентблоках--там прикол такой что на яме не поймеш нормальные они или нет--тлько подвесив на подъемник когда шевелищ все понятно становиться
сайлентблоки из танковой резины многие делают или отливают-так как они в оригинале идут только с рычагами а это дороговато на машину такого года
Сам был в такой прстрации-все поменял а машина развал не держит--так и нашел что к чему подвесив на подъемнике
 
 Re: проблемы с развалом на kamry sv30
Автор: vladimirovich [Volgograd] (---.gc-v.ru)
Дата:   давно

салентблоки у меня новые от асвы, подбирал со штангелем, потом запресовывал их в тяги, так что думаю с ними всё впорядке, а по болтам кто-что скажет?

с уважением,
vladimirovich
 
 Re: проблемы с развалом на kamry sv30
Автор: Диман (НСК) (---.tf.zsa.ru)
Дата:   давно

Так эти болты вроде как эксцентрики. Надо на стенде их покрутить. ИМХО
 
 Re: проблемы с развалом на kamry sv30
Автор: vladimirovich [Volgograd] (---.gc-v.ru)
Дата:   давно

приехал вчера к чудо мастерам, говорю меняйте болты назад, ставьте как было! Они мне говорят, что от переворота болтов ничего не изменится. Вместе полезли смотреть, а там шайбы эксцентрические, которыми развал делается вообще в воздухе висят в смысле ни во что не упираются, в букваре задняя подвеска выглядит совсем по другому.
Просьба пришлите кто нибудь фотки задней балки, узла где поперечные тяги крепятся к балке для камри в кузове sv30, а то я вообще не знаю как это должно выглядеть. danilevichmv@gc-v.ru

с уважением,
vladimirovich



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024