А мой опыт такой: перегон из Владика в Тольятти зимой 2000-2001 года если кто помнит было -40 и

При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: sergD (212.44.194.---)
Дата:   давно

А мой опыт такой: перегон из Владика в Тольятти зимой 2000-2001 года если кто помнит было -40 и более на ДВ и в Сибири. Гнали себе Паджеро дизельный 4Д56 и Корсу 1,5 л. 4 ВД. Потери: при -45 в районе Биробиджана срезало шпонку шкива распредвала и соответственно разбило головку блока (при скорости около 100 км/ч) на Паджере,
Корса постепенно лишилась всех 4-х амортизаторов в районе Иркутска.
Обе машины не заводились уже при -25 после двухчасовой стоянки, поэтому после первых опытов машины более чем на полчаса никогда не глушились. На Паджере в районе Читы закапал гидрач, но затем тепмература поднялась до -35 и перестал.Тойота прошла весь пробег без проблем. Так что ездить по-моему можно в любой мороз (кроме дизеля, там ещё и солярка загустевает в фильтре и движок не прогревается до рабочей температуры), главное не переохлаждать двигатель.
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: Ro(byurokrat) (---.uni.n-sk.ru)
Дата:   давно

ниже -35 - 30 - себе дороже. готовся к сокрой замене амортизаторов и прочего. например те, кто зимой эксплуатируют машину в якутии меняют все стойки как обычно по весне... ну или восстанавливают. может перемерзнцть сапун, может кирдыкнуться коробка. может лопнуть\треснуть колесо
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

Да ребята и я вот тут не решил машину мучать в наши внезапно нагрянувшие -50 в Нижневартовске и вытащив АКБ скрепя сердцем наблюдаю как мой пепелач постепенно сковывает инеем. Надо было в теплый бокс перед морозами отогнать - поленился. Кстати прошолся по стоянке от своей машины у соседей заметил картину - спущенные колеса вот мороз давит сильный что аж колеса спускают.... У нас такой зимы давно не было..... калатун бабай
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: кэи (---.moscow.access.comstar.ru)
Дата:   давно

В 95 году, в Магаданской области при -55 ночью оставили две японки (ЕДэшку и Камри) заглушенными часа на 4, при этом аккумуляторы занесли в тепло. Масло было минералка. Утром естественно ничего не завелось. Камри была на механнике, часа за полтора нудными тосканиями мы её оживили, затем прикуривали ЕД (ДВС 1С), трамблёр срутили на полный +. Гдето через час тоже завели. Но полный гемор оказался с печками. У обеих а/м они не отходили. пришлось кататься с открытыми окнами искать теплый бокс. Короче выехали в Магадан часам к трём дня.
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Если без машины не обойтись, то ей никакой мороз не страшен! Да согласен, что при -40 и ниже машине приходится работать в тяжелых условиях, но чтобы выдавливало сальники, с таким сталкиваться не приходилось ни на дизелях ни на бензинках, тем более на ТОЙОТАХ.
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: Килятор [Москва] (---.sbarro.ru)
Дата:   давно

для меня совершенно неожиданно эта тема тоже стала актуальной. На Нг ездили на Урал, в ночь с 6 на 7 января в Юрюзани было где-то -33. На то, чтобы завести и оживить машинку мне понадобилось почти 12 часов. Напишу более подробно - выложу.

__________________________________________________

Toyota Sprinter Carib, AE-115, 7A-FE
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: sergino (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сигналка с автозапуском помогает очень
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: unknow____Tomsk (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сегодня утром в Томске было -26, поехал на тачиле на работу, к вечеру -32, заел и поехал работы домой! Полет нормальный, тчила Тойота королла 98г., Завтра обещают -38. Посмотрим что будет с моей короллой, првда стоит в боксе, но не отпаливаемом, там -5, но днем машина заводится каждые 4 часа, чтоб не околела!
На паджеро Джуниор в том году ездил в -36, без проблем, ниче не выдавило ниче не потекло, пыльники не потрескались, все окей было!
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: rustem (212.96.196.---)
Дата:   давно

В Нижневартоске сейчас под -50, в такую погоду ездить на своей машине нехочется, хотя и стоит в теплом боксе. А так до -35 эксплуатирую нормально, проблем не возникало. Главное что бы масло в двигателе было нормальное, да и резина то же, а то с у многих машин в морозы колеса квадратные после стоянки.
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: aut (---.ru)
Дата:   давно

4 дня мороз давил до -35, гараж холодный, но там всё равно градусов на 5-7 теплее чем на улице. Два дня не ездил на своем марке-98 года двиг 1JZ- объём 2,5. Масло было залито 10W-40 полусинтетика. На 3 день с утра стал заводить как положено сначала немножко крутанул раза 2 на 3-й раз схватила завелась, но тут же заглохла. Начал прокручивать 4 раз раздался страшный КРЯК, и после этого пробовал запускать только стартер скрежетал , а двиг не крутился. Эвакуатором отвёз на СТО беглым осмотром сразу установили лопнул шатун им пробило поддон картера. Что повредило ещё разбираются и на ско-ко я влетел ещё не знаю. Вывод один если заводишь машину после стоянки на холоде с вечера ставь под картер электорплитку, хотя бы на 1 или 2.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 15

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024