нужен совет по ремонту prius'а

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 нужен совет по ремонту prius'а
Автор: *Maxx* (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Уважаемые господа! у меня возникла проблема с электроникой, а точнее не запускается мотор, вместо этого горит восклицательный знак и значок двигателя на дисплее. надо сказать, что машина эта была привезена в Россию битой, на сто кузовщину сделали, а с электроникой они связываться не хотят. так вот, может кто-нибудь из вас знает, есть ли в нашем родном Владивостоке сто, способное эту проблему решить? заранее благодаю.
 
 Re: нужен совет по ремонту prius'а
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

А что значит "не запускается" ???
Если приус стоит на месте, то мотор не заведётся. Двигатель у приуса заводится только на ходу. И как вообще ты представляешь завести двигатель приуса??? Там даже стартера нет.
 
 Re: нужен совет по ремонту prius'а
Автор: Bratan [Нижневартовск] (193.30.238.---)
Дата:   давно

И как он заводится?!! просто интересно.

Bratan
Toyota Vista 92 SV32 3S-FE МКПП
Toyota Mark2 98 GX100 1G-FE АКПП
 
 Re: нужен совет по ремонту prius'а
Автор: Zack2 (---.mgcenter.ru)
Дата:   давно

2 FedRom:
Его движек заводится на стоячей машине, так же как и остальные.


Судя по сигналу на экране - какой то трабл с двигателем... может проводок соскочил? Стандартные процедуры: замена свечей, фильтров и т.д.
 
 Re: нужен совет по ремонту prius'а
Автор: вася (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Парни не знаите не говорите чушь. дело наверное всётаки в большом ВВБ, там кнопка есть в багажнике на чёрном ящике ,нажми её это подзаряд ВВБ от мелкого аккума ,пробуй ,
 
 Где купить аккумулятор для prius'а
Автор: Jeck (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Сдох тяговый аккумулятор на приусе. Подскажите где можно купить в Омске или Новосибирске.
Кстати в инете нашел английскую версию инструкции и перевел ее автоматом. http://john1701a.com/prius/documents/Prius_User-Guide.pdf,
 
 Re: нужен совет по ремонту prius'а
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

2 FedRom? ты сам то понял что сказал??

Если приус стоит на месте, то мотор не заведётся ??????????

Ты хочешь сказать что сначало надо его растолкать, а потом заводить??

Гаспода, раз незнаете так не говорите. Я сам был владельцем приуса, полгода, поэтому все его косяки знаю. Когда горит воскл знак и двигатель не заводиться значит подсела Батарея. попробуй зделать как сказал вася. Такая проблема возникает либо в сильные морозы, лечится перегоном в тёплый гараж, либо когда машина долго простоит.

Заводится приус так же как и другие автомобили, а электро двиг включается, только когда этого захочет компьютер., в любом случае сначала заводится бензиновый двигатель.

у меня была такая хрень под новый год на улице -42 гр, он у меня замёрз и электроника начала глючить. так и не смог завести, пока не поставил в тёплый гараж.

Будут вопросы спрашивай, я с этим приусом хлебанул дай бог. Но сказать могу одно, что лучше этой машины просто нет !!!! :()
 
 Re: нужен совет по ремонту prius'а
Автор: tevadim  (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ И УСТРОЙСТВУ ТОЙОТА ПРИУС В 2-Х ТОМАХ
Описание очень подробное: эл. схемы, разъемы, коды неисправностей, т.е. вся электрика.
Таблицы на все, ходовая, кузов, двигатель, коробка, салон, вообщем, автомобиль рассмотрен вплоть до болтика.
Очень объёмные книги. Содержание более 2000 стр.

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ТОЙОТА ПРИУС
Описание также очень подробное. Как правильно и долговечно эксплуатировать и обслуживать автомобиль. Как правильно понимать информацию приборов, информационного дисплея, как на неё реагировать и многое другое.
Все книги изданы в Японии. Привезены из США. На англ. яз.
В конце каждой алфавитный указатель.
Пользоваться просто: находите проблему, сканируете нужные страницы и переводите электронным переводчиком. Если живёте в городе, где есть родной сервис, просто возьмите с собой книги, разберутся без проблем. Кроме того, имея литературу, автомобиль значительно проще продать.
Могу прислать внешний вид данных книг и их содержание.

Вадим г.ЧЕЛЯБИНСК

ТЕЛ. 8(351) 798-16-78, 89127979014, e-mail: tevadim@mail.ru
 
 Re: нужен совет по ремонту prius'а
Автор: mara  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To Maxx
Восклицательный знак в треугольнике - это предупреждение о наличии неисправности в какой-либо системе Prius. Конкретно на неисправную систему указывает загорание ее индикатора. Если у Вас это значок двигателя, то неисправность в его системе управления. На этот случай японская инструкция по Prius советует только обратиться в сервисную службу.
Если разряжена тяговая (ВВБ) батарея, то вместе с восклицательным знаком в треугольнике загорается индикатор батареи или индикатор с изображением автомобиля, пересеченного восклицательным знаком.
Заряжают тяговую и дополнительную батарею от аккумулятора другого автомобиля через зарядное устройство, расположенное в багажнике.
Если Вы просто нажмете на кнопку START зарядного устройства, как советует "ник. вася", то получите дырку от бублика, а именно загорание индикатора FAULT.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024