какое масло рекомендует toyota для 4A-GE?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 какое масло рекомендует toyota для 4A-GE?
Автор: rav_man (85.28.212.---)
Дата:   давно

какое масло лить, что toyota рекомендует?
мото блэктоп, 97 год.

это понятно что тойтота рекомендует кастрол, когда какой.....

я знаю что поиск рулит, но там столько мнений, что инопланетян уверуешь.)
 
 Re: какое масло рекомендует toyota для 4A-GE?
Автор: SerGenri [Москва] (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Кастрол разливает кто не лень, и поставщиков в РФ этого масла куча. Я лично заливаю MOTUL 300V (не буду писать почему, в ПОИСК, на лето 15W50, на зиму 5W40 или 5W40.

Toyota Corolla Ceres 94/ G type / 4A-GE SilverTop /
 
 Re: какое масло рекомендует toyota для 4A-GE?
Автор: SerGenri [Москва] (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Кастрол разливает кто не лень, и поставщиков в РФ этого масла куча. Я лично заливаю MOTUL 300V (не буду писать почему, в ПОИСК) на лето 15W50, на зиму 10W40 или 5W40.

Toyota Corolla Ceres 94/ G type / 4A-GE SilverTop /
 
 Re: какое масло рекомендует toyota для 4A-GE?
Автор: SerGenri [Москва] (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

MOTUL 300V

Гамма 100% синтетики из группы 300V на основе эстеров и с добавлением антифрикционных специфических присадок является результатом экспериментов и открытий компании "MOTUL" в процессе соревнований различных спортивных команд, выступающих от престижных фирм-производителей двигателей. Данная гамма масел предоставила пилотам спортивных моделей автомобилей великолепную возможность выбора наиболее оптимальных режимов работы двигателей, в процессе различных этапов соревнований и состязаний. При каждодневном использовании данная гамма является гарантией эффективности работы и защиты двигателя, а так же удовольствия от вождения всем влюбленным в спортивную езду и прекрасную механику.

ПРИМЕНЕНИЕ:

В соревнованиях, с целью достижения максимальной мощности двигателя и для полного достижения скорости. Одно масло не предоставляет возможности достичь уровень максимальной мощности для всех типов двигателей и соревнований. Масла группы 300V из гаммы "Motul Motorsport", которая состоит из 4-х продуктов, позволяют оптимизировать режим работы двигателя в зависимости от желаемого результата. Двигатели со всеми видами циллиндров, двигатели старых технологий (тип Спортивные Исторические Автомобили), многоклапанные, турбо или атмосферические, с карбюратором или с инжектором, бензиновые или дизельные с катализатором, работающие на всех типах горючего со свинцом или без, дизтопливе, или на газу GPL.

Для самых сложных условий вождения:
- автосоревнования
- спортивная езда
- длтельные пробеги по автодорогам
- рывки на короткие дистанции, не позволяющие двигателю достичь нормальной температуры работы
- пробег с дополнительной нагрузкой (прицеп, транспортировка "каравана")
- движение в городе ( повышенная температура функционирования при недостаточной охлаждаемоти двигателя, разжижение топлива на малых оборотах)

Toyota Corolla Ceres 94/ G type / 4A-GE SilverTop /
 
 Re: какое масло рекомендует toyota для 4A-GE?
Автор: 3D (---.ru)
Дата:   давно










я знаю что поиск рулит, но там столько мнений, что инопланетян уверуешь
 
 Re: какое масло рекомендует toyota для 4A-GE?
Автор: SerGenri [Москва] (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

"Castrol - рекомендованные Toyot'ой масла?"

Действительно. Было такое... но уж лет пять, как Castrol полностью принадлежит British Petroleum и входит в сферу влияния европейских автопроизводителей. Если на то пошло, то на внешнем рынке у тойотовцев сейчас партнерские отношения с Esso (оно же евро-отделение Exxon-Mobil Corp.). На внутреннем - есть аффилированный производитель масел Castle / Tacty. Поэтому исключительность Castrol'а - дела давно минувших дней.

Toyota Corolla Ceres 94/ G type / 4A-GE SilverTop /
 
 Re: какое масло рекомендует toyota для 4A-GE?
Автор: rav_man (85.28.212.---)
Дата:   давно

это понятно, но есть же которое тойта льет на заводе, самое оптимальное для такого мотора, там же эта муфта чертова еще стоит.....
 
 Re: какое масло рекомендует toyota для 4A-GE?
Автор: SerGenri [Москва] (213.87.56.---)
Дата:   давно

"Нет ничего лучше, чем оригинальное масло Toyota"?

Только надо вспомнить, что практически полностью Япония расположена в зоне субтропического климата, где и -15 величина чисто гипотетическая. Поэтому закладываемые ими требования к маслам бесконечно далеки от нашей реальности.

Во-вторых, в Японии самое чистое в мире топливо с самым низким содержанием серы. Поэтому и требования к содержанию моющих присадок и зольности у японцев гораздо мягче. Но ведь у нас-то и бензин, и внешние условия на порядок хуже.

И с чего бы это маслу относительно скромного аффилированного производителя быть лучше масла крупнейшего специализированного масленщика? Тем более в случае, когда его готовят не сами японцы, а якобы "лицензированные" корейцы или вообще китайцы с южно-азиатами.

Toyota Corolla Ceres 94/ G type / 4A-GE SilverTop /
 
 Re: какое масло рекомендует toyota для 4A-GE?
Автор: SerGenri [Москва] (213.87.84.---)
Дата:   давно

"Нет ничего лучше, чем оригинальное масло Toyota"?

Только надо вспомнить, что практически полностью Япония расположена в зоне субтропического климата, где и -15 величина чисто гипотетическая. Поэтому закладываемые ими требования к маслам бесконечно далеки от нашей реальности.

Во-вторых, в Японии самое чистое в мире топливо с самым низким содержанием серы. Поэтому и требования к содержанию моющих присадок и зольности у японцев гораздо мягч%E



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024