Что с давлением масла?

Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск 
 Что с давлением масла?
Автор: skrin [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

У меня ISUZU ELF 1996.в., двигатель 4HF1. Каждая замена масла для меня - жуткий стресс ! После смены фильтра и заливки нового масла завожу двигатель , а лампочка давления не гаснет !!!После 8-10 секунд глушу, чуть подождав опять завожу и так раз 10, пока лампочка не погаснет. Перед сменой масла промываю двигатель промывочным маслом,так ничего подобного не происходит- лампочка тухнет быстро . В новый фильтр масло заливаю ,так что не знаю ,что и думать? Менял масло уже 3 раза - все повторяется . Я боюсь как-бы у меня движок не стуканул однажды . Может кто встречался с подобной проблемой ? Помогите!!!
 
 Re: Что с давлением масла?
Автор: c-anteR91 (84.242.196.---)
Дата:   давно

а пробовал датчик менять?
 
 Re: Что с давлением масла?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Для начала померь давление в магистрали пеерд заменой и сразу после.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Что с давлением масла?
Автор: skrin [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Я так думаю ,если-бы дело было в датчике , он бы портачил и в других ситуациях , а не только при замене масла. И потом , во время работы двигателя с горящей лампочкой ,распредвал крутится шумно , с небольшим стуком,а когда лампа гаснет , звук становится тише и глуше , по-видимому в это время в головку поступает масло . Вся эта чертовщина начинается после смены фильтра , ведь со старым фильтром я заливаю промывочное масло и лампа гаснет сразу . Фильтры одной и той же фирмы ,корейские, у нас все ими пользуются , и ничего.Что-то проиходит именно вовремя смены фильтра.
 
 Re: Что с давлением масла?
Автор: skrin [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата: 01-08-05 07:23

Для начала померь давление в магистрали пеерд заменой и сразу после. -------------------------------------------------------------------------------------------- Skrin: Я попробую это сделать при следующей замене , но если давление будет разное , что это будет означать и ,как следствие , что я должен буду предпринять ?
 
 Re: Что с давлением масла?
Автор: as (213.242.212.---)
Дата:   давно

Масло в фильтр заливать пробовал?
 
 Re: Что с давлением масла?
Автор: skrin [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Масло в фильтр заливаю . Видимо мой случай действительно очень редок в практике и плохо поддается логике . Даже мотористы разводят руками .
 
 Re: Что с давлением масла?
Автор: skrin [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Нашел причину !!!! Посоветовали мне взять фильтр другой фирмы , я купил , особо не надеясь , поставил и обалдел - все прошло штатно , лампочка давления погасла через 3-4 сек. Не могу поверить до сих пор , что все оказалось так просто ! Корейцы еще те , блин , бракоделы , никому верить нельзя !
 
 Re: Что с давлением масла?
Автор: Ирис1976  (---.noginsk.flex.ru)
Дата:   давно

Ето были северные корейцы хо-хо-хо


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024