совет плохо разбирающемуся в грузовиках!

Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 совет плохо разбирающемуся в грузовиках!
Автор: Fly-Agaric [Екатеринбург (Свердловск)] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Доброго всем времени суток! Хотел посоветоваться у опытных людей насчёт покупки грузовика.

Требования:
1. обязательно категория В.
2. рефрижератор.
3. желательно 4вд.

По надёжности тех или иных моделей я в приципе в курсе, но не могу сориентироваться, какие конкретно модификации входят в рамки моих условий. Причём хотелось бы чтобы поиск оных на аукционе не занял несколько месяцев.

И ещё: слышал, что есть какие-то рефки на базе микроавтобусов грузоподъёмностью 1 тонна. Рентабельно ли брать что-то такое в смысле грузоперевозок по городу или лучше за 12 тыс. у.е. взять полноценный полуторатонник?

Заранее благодарен!

______________________________
Nissan Atlas 2T Freezer
Honda Torneo 2VTS
Subaru Legacy Lancaster EZ30
******************************
Equal Rights Und Eltsin's Freedom!
______________
ICQ 239903187
 
 Re: совет плохо разбирающемуся в грузовиках!
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Fly-Agaric написал(а):
>
> Требования:
> 1. обязательно категория В.
Ну, хорошо.

> 2. рефрижератор.
Только можно поприветствовать - универсальный аппарат. Можно возить мороженое, можно кирпичи.

> 3. желательно 4вд.
Вот с этим непонятно.
Если реф - то летом стоять он будет мало - как наскипедаренный будет летать. Соответственно, 4WD сильно не нужен.
Насчёт зиимы не скажу, но если реф - то будка увесистая, на хорошей резине сзади шансов проехать весьма много.

Если борт, то да - труба зимой. А с будкой ничего вроде бы.

>
> По надёжности тех или иных моделей я в приципе в курсе, но не
> могу сориентироваться, какие конкретно модификации входят в
> рамки моих условий. Причём хотелось бы чтобы поиск оных на
> аукционе не занял несколько месяцев.
Ну не знаю насчёт аукциона.
Если тебе нужен мелкий грузовик, то путь твой должен лежать на Уссурийский рынок.

>
> И ещё: слышал, что есть какие-то рефки на базе микроавтобусов
> грузоподъёмностью 1 тонна.
Есть такое дело.
Один приятель едет из Владика, купил такую, $8500,98 год, 1 тонна, реф, Тойота, мотор 3L. Вроде бы, вся инфа пока по телефону.

>Рентабельно ли брать что-то такое
> в смысле грузоперевозок по городу или лучше за 12 тыс. у.е.
> взять полноценный полуторатонник?
С моей точки зрения - рентабельно.
У нас тут Москва, въезд в центр тока до 1 тонны.
Этот приятель уже договорился, что будет мясо развозить по магазинам в центре Москвы. Солярки мало он ест, колёсы дешёвые - есть вероятность, что на жизнь будет больше оставаться.
У него ешё 5 тонник есть - того тяжело содержать

Я бы для наёмной работы взял бы 1,5 тонник - хоть и в центр не заехать, но хоть какой-то объём. В автобус много не натолкаешь + там стенки будут кривые маленько, а в 1,5 тоннике будка нормальная, прямоугольная.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: совет плохо разбирающемуся в грузовиках!
Автор: ATLAS300 (212.91.198.---)
Дата:   давно

Jorg, не смущай человека! Если что, я лично еще ни разу не видел до потолка загруженной рефки такого класса! Рыба мороженная в блоках, мясо, окорочка... Все равно, даже с 1,5 кратным перегрузом под потолок набить не получалось-объем еще есть, да машину жалко :) Для города вполне подойдет тонная рефка на базе Хайса. Опять же, 4WD и категория... :)
 
 Re: совет плохо разбирающемуся в грузовиках!
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

ATLAS300 написал(а):
>
> Jorg, не смущай человека!
А чего я, чего я???

>Если что, я лично еще ни разу не
> видел до потолка загруженной рефки такого класса!
Могу продемонстрировать: на три магазина заказ - будка всклянь.
5 кубов. Была бы побольше - грузили на 4 магазина бы.
Пельмени, мороженое, овощи.

>Рыба
> мороженная в блоках, мясо, окорочка...
Соглашусь, что пельменей доверху не кладут нормальные люди, но вот когда у меня сдох Кондор (межгород), я натолкал в Эльф пельменй под крышу - как раз 1600 кг.

>Все равно, даже с 1,5
> кратным перегрузом под потолок набить не получалось-объем еще
> есть, да машину жалко :) Для города вполне подойдет тонная
> рефка на базе Хайса. Опять же, 4WD и категория... :)
Ну наверное.
У меня сейчас брат работает по ночам в Москве - развозит молоко по большим магазинам. Самый востребованный размер машины - 8-10 палет это как раз 3 магазина, больше за ночь не успеть.
Это к вопросу о размерах городской машины.
И нужны как раз рефы.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: совет плохо разбирающемуся в грузовиках!
Автор: Управдом (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вспоминаю, в Ю. Корее мало рефок. В термосы кладут сухой лед и вперед развозить, ничего не тает.
Вот бы построить свечной, тьфу, в смысле ледяной заводик....
 
 Мазались мы этой мазью (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Управдом написал(а):
>
> В термосы кладут сухой лед
> и вперед развозить, ничего не тает.
Этот самый лёд нужно где-то брать и стоит он денег.

> Вот бы построить свечной, тьфу, в смысле ледяной заводик....
Ага, попробуй.
Тока сначала придётся решить вопрос с сырьём.
Сколько я знаю производств сухого льда - это всегда побочный продукт большой химии.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: совет плохо разбирающемуся в грузовиках!
Автор: Fly-Agaric [Екатеринбург (Свердловск)] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо! Вот ещё хотел бы узнать всё-таки: если берём 1.5 тонны, рефка, 4вд и категория В. Есть вообще в природе такие машины? И каковы их имена, если есть?
 
 Re: совет плохо разбирающемуся в грузовиках!
Автор: вввв (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

тойота - hiace, nissan- atlas.
 
 Re: совет плохо разбирающемуся в грузовиках!
Автор: цу (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Mitsubishi CANTER,ISUZU ELF,NISSAN ATLAS,TOYOTA DYNA,HINO DUTRO,MAZDA TITAN.Это настоящие грузовики,а HI-ace от ТОЙОТЫ на базе микроавтобуса,есть будка отдельная и есть в скорлупе микроавтобуса,бывает грузоподъёмность 1250кг.А выбор по фирмам невелик ,так как рефки 4WD довольно редкость и придётся брать ,что подвернётся,если конечно не задаться целью.У меня рефки HI-ACE ,2L,1тонник и СANTER 4WD 2-х тонный,могу сказать совсем разные авто.Хайэйс на ходу мягкий ,более динамичный,скоростной шустрый,экономичен в среднем 10-12литров.В городе более удобен.Стоимость запчастей и резины и их выбор на стороне Хайэйса и очень существенна.Минусы:слабая печка зимой,слабый кондиционер летом,кабинка не откидывается,дубовый салон.Кантер на ходу жёсткий и более склонен к раскачкам(амортизаторы новые),отличная печка,кабинка откидывается, комфортный салон .Расход с двиг.4600 ,15-17,конечно влияет постоянный полный привод.Моё мнение Хайэйс в Вашем случае будет предпочтительней и цена при покупке ниже.
 
 Re: совет плохо разбирающемуся в грузовиках!
Автор: Fly-Agaric [Екатеринбург (Свердловск)] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

ладно, если остановимся на тонниках на базе микроавтобусов.
что будет крепче, кто скажет? Мазда Бонга, Ниссан Ванетт, Хайс...???
например, я бы тойоту предпочёл в последнюю очередь, но вот по маздовским дизелям ничего не знаю... ну и подвеска чтобы соответственно живучая была и не сыпалась постоянно!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024