Постоянно беру такие машины в Японии. Очень дешево. На запчасти. Во Владике даже не пытался

А что это за японогрузовики на газе? - Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: А что это за японогрузовики на газе?
Автор: ATLAS300 (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

Постоянно беру такие машины в Японии. Очень дешево. На запчасти. Во Владике даже не пытался продавать такие машинки - нет заправок :((( Могу сказать, что это машины с заводским газовым оборудованием, установленным на серийные ДВС. При этом во всех моторах изумительно чистое масло, прекрасное состояние всего, что трется, вращается и шаркает внутри двига. И что самое интересное, много машинок г/п 2000 кг. TYT DYNA с двигом 14В, ELF на 4HF1 и 4HG1/4WD. Про легковые скромно умолчу... Машин-море, все стоят копейки! :(((
 
 Re: А что это за японогрузовики на газе?
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.137.sinor.ru)
Дата:   давно

УРА!!!
ATLAS300 спасибо за коммент!
я так понял, что опыта эксплуатации более-менее длительной у тебя нет? машинки только на запчасти?
а то что есть 2-х тонники это хорошо - как раз такие надо. и вопросик такой еще - они ТОЛЬКО на газе работают? правильно понимаю смысл заводской газоаппаратуры?

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: А что это за японогрузовики на газе?
Автор: ATLAS300 (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

Нет, не правильно! Те, что на базе бензинового мотора-имеют режим пуска и работы на бензине. Про те, что на базе дизеля-врать не буду, не заводил. Но думаю, все аналогично. Извини, я сразу их режу. При этом чудесная газовая аппаратура просто выбрасывается :( Про то, что она просто великолепна, мне рассказал один чувак в Кировке. У него MARK-II на газе, 1984 г/в. Он его взял с пробегом в РФ 8-9 лет. Он 3-Й или 4-Й хозяин, до этого на машине ездил во Владивостоке человек из КрайГаза, до этого человека-еще кто-то... Впрочем, это все детали.
Точно могу сообщить, что за все это время в аппаратуре меняли только мембраны газового редуктора. Делают это раз в год, вырезая эту мембрану из *** - не знаю, не газовик! :) Японский ремкомплект стоит 120$, что для Владика и Кировки дороговато, они из её из какой-то *** вырежут! :) Баллоны у них циллиндрические. Из чего сделаны-не знаю.
Да, самое главное, эти машинки в Японии имеют совсем другие Л.С. и льготное налогообложение или обслуживание ( например 1G - 120!), почти на 500$ дешевле ТО...
Если реально будет нужна такая машина-помогу.
 
 Re: А что это за японогрузовики на газе?
Автор: Мозес (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Мне надо грузовик с манипулятором или автовышка.
Желательно с газом или бензинка.
Поможете?
 
 Мои 5 копеек (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Странно, что эти тачки не везут в Европейскую часть.
Тут у нас и пропан, и метан, чего хочешь.

В контейнер и в Москву.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: А что это за японогрузовики на газе?
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

ATLAS300 написал(а):
>
> Да, самое главное, эти машинки в Японии имеют совсем другие
> Л.С. и льготное налогообложение или обслуживание ( например
> 1G - 120!), почти на 500$ дешевле ТО...
Это понятно - выхлоп чище и лошадей меньше...

> Если реально будет нужна такая машина-помогу.

Напиши, пожалуйста, в мыло.
А то у тебя под именем не мыло, а непонятно что.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: А что это за японогрузовики на газе?
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

вот же блин! то молчали молчали все две недели, а как знающий человек появился - так всем подавай таие машинки! а мне??? а я ???
:)))))))) ну ладно! мы же ЗА продвижение чудояпонотехники в массы народные.
ATLAS300 спасибо, что помочь можешь. выйду в среду на работу посовещаемся с товарищами и чиркану тогда, что конкретно надо. но предварительные вопросы уже есть:
1. с каким движком (бензин или дизель) газовая аппаратура выходит из Япии в более привлекательном состоянии. я так думаю, что для маленькой машинки лучше наверное брать с бензиновым движком, чтоб с зимним пуском проблем не было.
2. какая комплектация у таких машин в смысле кузова? с будками они или бортовые в основном идут и есть ли принципиальная разница по цене? хотелось бы с будкой взять, чтоб сразу в работу.

Jorg! организуем минигазовые гаражи? :)))

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: А что это за японогрузовики на газе?
Автор: Исудзуюзер-250 (---.sonicduo.com)
Дата:   давно

Господа грузовые деятели,а что мешает поставить в кузов ,к примеру,бочку с бензом,туда шланг,и пошёл газовик своим ходом в московию везя в довесок газовый марковник.И не такое вытворяли эти чёртовы россияне.Очень полжительно отношусь к всему газовому,однако таких чудес этим летом на Амуре не встречал.Что-то тут не так.Слишком всё сладко....
 
 Re: А что это за японогрузовики на газе?
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.83.sinor.ru)
Дата:   давно

сладко потому, что обыватель, привыкший к бензину и соляре, наслушался рассказов сторожа Иваныча из соседнего гаража, про то как однажды ночью в ***надцатом гараже 3,14зданул УАЗик на газу. да так зданул, что разнесло слева и справа от этого гаража еще по три штуки. после этих рассказов обыватель как черт ладана боится всего газового и соответсвенно формирует спрос на газовые автомобили - нулевой практически спрос. отсюда и копеечные цены. а умные люди - читай ATLAS300 - покупают их для всяких нужд, начиная от распиливания на запчасти, до прямого использования как грузовой машины. и наверняка правильно делают - какая разница какое топливо на ЯПОНСКОЙ машине?!

ATLAS300! а ты случаем не хабаровчанин? а то у меня планируется командировочка 8-9 ноября в Хабаровск. как раз бы про машины поговорили...

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: А что это за японогрузовики на газе?
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

999kkm написал(а):
>
> Jorg! организуем минигазовые гаражи? :)))
А хрен ли?

У нас есть возле города заправка - так там ЗИЛ заправляют метаном на 250 км за 120 руб = это 48 копеек километр, дешевле легковушки.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024