Посоветуйте! РЕЗИНА на зиму

Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск 
 Посоветуйте! РЕЗИНА на зиму
Автор: Johnnyd (213.85.182.---)
Дата:   давно

Добрый день!
Подскажите кто сталкивался, стоит родная уже сношенная резина
6.5R16PR10, какую резину на зиму можно поставить отечественных или западных производителей, интересует цена- качество, может у кого есть опыт в этом деле.
Дело в том, что нахожусь в Москве, такую б/у Японскую резину найти
сложно, а где видел ценник высоченный, так что может нет смысла её ставить?
И ещё если подбирать то какой размер брать? как расшифровать первые цифры в маркировке, а именно 6,5 ?
Спасибо.

P.S. Кстати советовали финскую Nokian говорят зимняя очень хорошая,
может есть что то дешевле тоже приемлимого качества?
 
 Re: Посоветуйте! РЕЗИНА на зиму
Автор: Ирис1976  (80.252.140.---)
Дата:   давно

На какую машину, грузоподъёмность?
6,5- ширина в дюймах

из 16 дюймовых отечественная та что на бычок цены от 1500 до 2200 +-
 
 Re: Посоветуйте! РЕЗИНА на зиму
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Johnnyd написал(а):
>
> Добрый день!
> Подскажите кто сталкивался, стоит родная уже сношенная резина
> 6.5R16PR10, какую резину на зиму можно поставить
> отечественных или западных производителей, интересует цена-
> качество, может у кого есть опыт в этом деле.
> Дело в том, что нахожусь в Москве, такую б/у Японскую резину
> найти
> сложно, а где видел ценник высоченный, так что может нет
> смысла её ставить?
> И ещё если подбирать то какой размер брать? как расшифровать
> первые цифры в маркировке, а именно 6,5 ?
> Спасибо.
>
> P.S. Кстати советовали финскую Nokian говорят зимняя очень
> хорошая,
> может есть что то дешевле тоже приемлимого качества?
http://www.inkor19.ru/about.htm
У них я купил резину 7.5R16, из Тайланда, 14 слоёв, корд - нейлон (думаю, что для наших плохих дорог нейлон предпочтительнее, нежели металлокорд), цена - 4 тыс руб/штука, новая. За эти деньги дают ещё флиппер и камеру. Обозначения, что она бескамерная - нет, однако я камеру не стал ставить.
Рисунок дорожный, продольные канавки и немножко поперечных ламелей нарезано - на переднюю ось - самое оно.

Если хочешь посмотреть - ищи Киа или Хендай большой новый на дороге - они именно на такой резине к нам попадают.

Прошла около 20 тыс - на глаз износа не видно.
После покупки этой резины я окончательно уверовал - покупка б/у - выбрасывание денег - по крайней мере в Москве и резине на 16.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Посоветуйте! РЕЗИНА на зиму
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

а мы на эльфа поставили бриджстоуны зимние. правда размер немного другой 7.00R16, модель кажется RD713. но думаю у них на 6,5 тоже есть. продаются они без шипов, но с дырками. так что если отдать нормальному мастеру - зашипуешь и горя знать не будешь.
нам вместе с шиповкой обошлись в 4500 за колесо.
полностью согласен с Jorg-ом, что покупка б/у-шной резины выбрасывание денег. опыт именно такой вывод подсказывает. причем у кого бы ни покупали!

копни чуток в инете - в москве куча контор которые даже на дом колеса привозят. мы так через наших москвичей пару раз на Бигхорны нокию заказывали.

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: Посоветуйте! РЕЗИНА на зиму
Автор: Johnnyd (213.85.182.---)
Дата:   давно

Сразу извиняюсь если это вообще дилетанское высказывание, а вот если поставить Газелевскую резину, говорят кировская нормальная и дешёвая 1600 руб. колесо. (ошипованная 1700 руб.)
размер 185/75R16 Модель K-156C индекс грузоподъёмности 104Q т.е.
900 кг. на колесо, машина на которую ищу резину - кантер 2 т. сзади стоит спарка, машина перегружается максимум на 500 кг. - и то очень редко.
Вопрос в том, что может быть плохого если эту резину поставить хотя бы на зиму сомнения в следующем:
1. она по радиусу на 3см ниже. по ширине вроде одинаковая.
2. по грузоподьёмности у меня стоит 10ти слойка эта 900 кг на колесо.
Заранее спасибо.
 
 Re: Посоветуйте! РЕЗИНА на зиму
Автор: Исудзуюзер-250 (---.sonicduo.com)
Дата:   давно

Я тоже склоняюсь к этому варианту.Бычковская слишком широкая,будет тереть друг друга гружёная.А Газель по 2т таскает ничего,правда авто на убой.В "Руси" она по 1500 шипованная +дисконт,так что разница в цене почти в 3 раза очень заманчива.Ну хоть что нибудь (из автомобильного) наши научатся делать по чел-ски?Куплю диски на 5 дыр.
 
 Re: Посоветуйте! РЕЗИНА на зиму
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

это уже исходя из бюджета мне кажется надо смотреть. по моему опыту - если финансы позволяют надо импортное ставить. ведь согласись Кантера ты купил почему-то а не Газель. понятно, что разница в три раза по цене и вполне возможно когда первые колеса износятся ты еще раз такие же купишь, но.......
была вот у нас делика на фирме. купили мы ее с резиной "омскшина". мОООщные такие колеса, хотя размер свой. ехали с базара до дома - километров 50 - руль просто выскакивал из рук. останавливались, проверяли гайки, смотрели грыжи - все нормально. приехали на шиномонтаж. балансировали, балансировали, вроде сделали. потом еще катались дня три. а резина кстати не лысая, практически новая. короче не выдержали, купили бриджи, поставлили - и все - машину как подменили. как пароход по зеркальной воде.
я конечно может не патриотически высказываюсь по отношению к отечественному производителю резинотехнических изделий, но... машину-то ты все-таки японскую купил ;)

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: Посоветуйте! РЕЗИНА на зиму
Автор: Исудзуюзер-250 (---.sonicduo.com)
Дата:   давно

То что забугорное на голову лучше спору нет.Только вот нужна она от силы 5мес. в году,и не каждый день на этот срок.И ещё я давно заприметил,что износ резины зимой гораздо меньше лета.Так что ,отбросив понты,надо думать о том что транспорт то коммерческий.Переобувать собираюсь только задний мост.По столице на передке и летняя пойдёт.Был как-то неудачный год-проездил на Газели с лысой,летней резиной всю зиму ваще без проблем.Алкоголь возил,но мастерство не пропьёшь.Тогда ещё на дороги дрянь вроде лыжной смазки поливали.А щас гранитную крошку завезли.Шумахеры рулят....



Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024