Покупка грузовика

Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Покупка грузовика
Автор: Meinl (82.162.210.---)
Дата:   давно

Идея приобрести на фирму еще одну еденицу грузовой техники (фургон) витала давно и вот она реализовалась. Изначально было решено прикупить что нить такое 4 тн., ну а если подвернется... как говорится.
по пути во владивосток заехали на торговую площадку после артема, посмотрели на цены, приглянулся форвард 99 г., но цена 29.5 вечнозеленых показалась слишком крутовата, иными словами двинули дальше.
маршрут пролегал на зеленку. начали с конторы CONTRUCKS - посмотрели ничего достойного внимания, правда был один вариант Фусо 7тн., но он бортовой, посему пошли дальше.
вот некоторые подробности
Подошли к грузовикам которыми торгует (имя небуду называть) но кличка рыжий кто знает тот поймет. Изначально с ним созванивались.
смотрим форвард, обнаружен конретный косяк фургона что для нас неприемлемо. переходим на хино.
Хино 98 год сс 8000, с виду неплохой пробег по одометру что то около 250 тыс. км. стоит сразу сказать что практически на всех нами осмотренных грузовиках (около 15) на зеленке пробег 150-350 тыс. за редким исключением. но не будем отрываться .завели значит хино немного поддымливает и тут я обнаружил сервисную книгу, в которой оказалось много интересного, а конкретно показания последней замены масла чуть более 700 тыс.км. на вопрос к "рыжему" что за бодяга? несрастается показания он тупо забрал книгу что то промычал и отвалил, на том осмотр "достопремичательностей" у него был закончен. я его еще раньше запомнил. 4 года назал покупали у него форвард только отъехали лампочка давления масла загорелась в общем еще тот перец.
перешли к соседу т.е. к его конкуренту. Который тут же облил ведром помоев "рыжего" о его товаре одним словом рынок.
смотрим у конкурента назовем его номер1, форвард 96 г. сс 8200 с виду устраивает, завели. сначала я подумал что где палят автопокрышки, а всего то оказалось слегка поддымливает сизым грузон да так что я водителя в трех метрах не увидел, короче отстой. но меня убил ответ продавца "это на все исузах так и мне вообще вре равно купите ли вы у меня машину или нет". я ему возвразил пытался привести в чувство, но в ответ только чушь.
ладно идем смотрим у него же другой форвард широкая кабина, сс 7120, 94 год 18.5 американских денег, (скажу сразу это один из немногих вариантов который мне понравился). заводим работает нормально, на горячую то же норма, единственный косяк@!#$ый термостат.в общем после доработки был ты неплохой грузовик. Но он не понравился боссу, чисто внешне. а с его мнением спорят. Говорю продавцу что вот пожалуйста нормально работает не дымит, не трясется как будто кондратий хватил, начинает в ответ лепетать да действительно, комедия.
переходим к конкуренту 2, смотрим фусо сс. 8200, 96 год цена 19.3 у.е. пробег 200 тыс. с немногим. завели двигатель работает ровно. но при более тщательном осмотребыло обнаружено что мост был в потеках, плохо замакированных, и под крышкой редуктора виднелся слой герметика толшиной с мизенец. короче у этого грузовика наверняка были проблемы с мостом, а это 1 т. уе. что немало. Также попутно в кабине обнаружил аукционный лист на машину в котором пробег был что то чуть больше 550 тыс. км. Продавец глупо смотрит зато реальный.
пообщался с ним говорит что грузовичок висит с весны,а почему не берут не знает. говорю так ты хоть герметик и потеки убрал бы, косяк то реальный, на что он только махнул рукой "да надо". одним словом так надо.

в итоге после смотрин еще нескольких и ничего не найдя (правда был еще один вариант на сопке чуть выше так называемой самой зеленки, остановила только цена 33.5 у.е. а так мне понравился: Хино сс 8000, три места 7тн, колеса 11\22.5, но цена за 28 кубов, слишком круто). двинули в хино вл. приехали посмотрели впринципе ничего нормального, но ! за что уважаю это за нескрученный спидометр. на всех осмотенных автомобилях пробег реальный так и есть, где 700 а где и 800 тыс.км. хоть потом не ломаешь голову а сколько же он проехал, до меня? хочется же поменьше :)))
в конце концов присмотрели хино 10 тн. 94 год, SEINO. завели проверили вроде все в норме. пробег 650 000 км (может и по второму кругу) но состояние нормальное. его то мы и прикупили. оформили и по дороге домой на проспекте сто лет решили заехать в компанию Берг за авторезиной на него. находится конторка на базе ДВМп или дво ран что то такое. в общем купили резину 280 у.е. колесо, но новое. блин что поразило покупаю 8 колес хоть бакс бы скинули жлобье одним словом. не хочешь не бери.

P/S: на рынке очень много зависшего хлама который тебе упорно хотят впарить. пробег практически везде условный а для вероятности умножай на 3. грузоподъемность у всех 5 тонн :)) а других не бывает, как мне один из продавцов сказал. хотя реально 3.2-3.5 тн. 4 редкость тн. одним словом глаз да глаз при выборе.
да и кто ищет кран, их на рынке штук 200 выбор огромен. наверняка что то можно наковырять.
 
 Вот спасибо! (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Вот это отчёт так отчёт!

Всё по делу, всё конкретно, с подробностями.
Спасибо.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Покупка грузовика
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Интересно девки пляшут !
За 2 года , что я не был во Владике на Зелёнке ничего не изменилось. Складывается впечатление , что тамошние барыги вообще делают нам с вами одолжение продавая свои машины.
А в Находке смотрели ? Там вроде тоже большой выбор по грузовикам.
 
 Re: Покупка грузовика
Автор: Aleksei [Барнаул] (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

1

Isuzu Elf 250
 
 Re: Покупка грузовика
Автор: Ирис1976  (80.252.148.---)
Дата:   давно

Цены "радуют"
 
 Re: Покупка грузовика
Автор: Валкис (---.okb-telecom.ru)
Дата:   давно

Хочу купить грузовичок японский со стрелой. Братья помогите советом пожалуйста!!! Сам в Оренбурге, незнаю даже как быть/
 
 Re: Покупка грузовика
Автор: трофимов дмитрий (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

я у этого " рыжего" брал фусо в 2004 весной . черт порядочный. о этом человеке сложились только отрицательные впечатления. резина на машине как коленка . говорю ему - машину в питер гнать скинь хоть маленько на колёса . а он говорит - конечно скину на мороженое.
 
 Re: Покупка грузовика
Автор: dimach (---.permlink.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Посоветуйте кто-нибудь: возможно ли гнать на Урал грузовик, а в кузов пихнуть еще и легковушку, хорошо ее закрепив? Влезет ли она под стрелу, если грузовик будет с краном. Карая внутренняя ширина у грузовых? И вообще, как гайцы смотрят на все это?
 
 Re: Покупка грузовика
Автор: Meinl (82.162.210.---)
Дата:   давно

нет до находки не доехали, как то и не думали. да и врядли там другое что то. на действительно нормальную технику цена хорошая и она как правило незадерживается.
сами понимаете, что купить в реальности то что хочешь, даже легковой автомобиль (комплектация,цвет и тд. и пр.) случается крайне редко.

если купить невесть что то это не проблема, если что то более менее по стоит поискать, но выбор на стрелы есть. перевезоть в общем то то же никаких проблем не возникнет. закрепляют на выселковой. мы как то перевозили в фургоне хайлюкс, крепили там. таких контор масса объявы везде есть, но наверно лучше когда проволкой увязывают.
а внутренняя ширина танк влезет :) где 2.20 - 2.40 смотря по классу.
 
 Re: Покупка грузовика
Автор: трофимов дмитрий (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

вёз дотольятти нисан куб в кузове . за 700дол. и ещё 2 моторолера если с доками всё впорядке на то что повезёшь гайцов не бойся на моторолеры тоже бумажечку какую -нибудь надо гайцы цепляются перегон грузовика в питер с билетами ипроживанием во владе обошолся без малого 2000дол.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024