Замена выжимного подшипника вопрос??

Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена выжимного подшипника вопрос??
Автор: Макс (ЕКБ) (212.220.82.---)
Дата:   давно

При скорости 80км. Выжимаю сцепление начинает свистеть выжимной (ИМХО)
Переключаю на 5 , 4, 3 передачу свистит, как только включаю скорость свит пропадает
на нитралке свита нет.
Фусо 6Д-17
У меня фургон, будет ли он мне мешать при съеме коробки? Или рубить пол в фуре?
Какие будут мнения??
 
 Re: Замена выжимного подшипника вопрос??
Автор: F020AK32RUS (---.rekom.ru)
Дата:   давно

Была тема вроде "снятие коробки на кантере" или "замена заднего сальника коленвала на кантере" там Jorg все красиво описал как действовать при снятии коробки на фургоне.
У себя я ничего не вырубал - пространства позволяет, хотя тесно очень (извивался как удав),без кузова было бы намного легче, но снять его целая история.
 
 Re: Замена выжимного подшипника вопрос??
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

Все легко снимается и ставится, палубу в фургоне рубить? зачем?
Лежа на земле конечно не получится без подкатного домкрата, лучше на яме с одинм-двумя помощниками, МКПП тяжелая, подложить доски-трубы и опустить на них коробку.
 
 Re: Замена выжимного подшипника вопрос??
Автор: Макс (ЕКБ) (212.220.83.---)
Дата:   давно

Все легко снимается и ставится, палубу в фургоне рубить? зачем?


Дык я ниразу не снимал коробку опыту маловата ))
единственное я знаю нужно открутить все что мешает
Сборка интересует типа ценровать и т.д.
заглянул с низу такое ощущение что некоторые гайки неоткручу хотя х.з.
Ну буду пробывать деваться некуда..
 
 Re: Замена выжимного подшипника вопрос??
Автор: Ирис1976  (---.noginsk.flex.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=24&i=1397482&t=1397482
Это я писал как менял двигатель.
А вот немного из этого, понимаю что класс машин немного разный, но может пригодится.


КПП не была снята с рамы.
В свободное время отвернул кардан, глушак, цилиндр сцепления. Под КПП были подложены поддон (паллета) и поперёк положил трубы для обеспечения удобства съёма. Зарание купил шпильки от двигателя волги и ввинтил их на место болтов крепления КПП к двигателю, потому что на вид КПП очень тяжёлая ( За день до этого Заехал на разборку и попробовал поднять руками – тяжело) . Под КПП подставил домкрат, и отвернул по четыре болта с каждой стороны КПП, крепящие её к раме. Опустил коробку домкратом. Немного отжал КПП от двигателя монтировкой, далее ломом по направляющим шпилькам была сдвинута на длину шпилек. Просунув руку в кожух сцепления, зафиксировал вилку сцепления на подшипники, как я ожидал никакой жёсткой фиксации не получилось просто вилка воткнулась в проволочные пазы. Далее длинной трубой стали двигать КПП к двигателю и всё быстро воткнулось, но вилка опять выскочила. Со второго раза получилось лучше. Что не понравилось, то что вилка до установки и прокачки цилиндра сцепления сильно телепается , так и хочет выскочить. Все остальные операции проведены в порядке обратном разбору.
Был один нюанс. С правого бока к КПП подходит карданчик, который я никак не мог понять как он крепится к раме. Оказывается он просто вставляется в паз во время установки КПП. Так что за этим надо внимательно следить. Изначально я хотел разобрать корданчик, но из-за ограниченности пространства не смог.
Примечание: Все операции проводились без ямы и подъёмника.
Изначально вместо шпилек от волги хотел использовать более длинные шпильки видел такие на строительных рынках.
 
 Re: Замена выжимного подшипника вопрос??
Автор: Степан Кондратич  (---.net21)
Дата:   давно

коробку снимать легче так. Взять поддон и камеру от грузовика. Поддон под накаченную камеру и все это под коробку, отсоединяешь коробку, немного спускаешь камеру и в сторону. Сбор в обратном порядке
 
 Re: Замена выжимного подшипника вопрос??
Автор: NarcoBaron (---.209-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Макс (ЕКБ)
напиши номер аськи
я тоже из Ёбурга
 
 Re: Замена выжимного подшипника вопрос??
Автор: Макс(ЕКБ) (217.119.84.---)
Дата:   давно

Забыл спросить нужно-ли на японских грузовиках центровать первичным валом
после снятии коробки и диска сцепления ?
если нужно то чем обычно обходятся?
 
 Re: Замена выжимного подшипника вопрос??
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Я из палки сосновой ножиком выстругал подобие первичного вала -необязательно шлицы воспроизводить- просто лишь бы палка в подшипник в маховике входила и ровная была по диаметру.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Замена выжимного подшипника вопрос??
Автор: Макс(ЕКБ) (217.119.84.---)
Дата:   давно

Автор: Jorg (---.so-cdu.ru)
Дата: 14-12-05 00:05

Я из палки сосновой ножиком выстругал подобие первичного вала -необязательно шлицы воспроизводить- просто лишь бы палка в подшипник в маховике входила и ровная была по диаметру

Ясненько пойду к токорю...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024