Спасибо Андрей посмотрю, если бы на виду был я его сразу заметил . У нас одинаковые движки да и

Подскажите, в пневмосистему заливается какая-нибудь жидкость? - Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Подскажите, в пневмосистему заливается какая-нибудь жидкость?
Автор: alex587 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Спасибо Андрей посмотрю, если бы на виду был я его сразу заметил . У нас одинаковые движки да и машины, только моя 92г. Педаль тормоза у меня слишком тугаяпоможет ли прокачка системы.
Приходилось ли разбирать передний тормоз колесный, бежит он. Там манжеты родные или подходят от чего нашего?
 
 Re: Подскажите, в пневмосистему заливается какая-нибудь жидкость?
Автор: андрей99 [москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Разбирать не приходилось, но вот думаю ежели у тебя педаль тугая то всё-же проблему надо искать по линии вакуума, я ваще-то не очень большой опыт имею общения с грузовиками, у них как-бы есть свои особенности в сравнении с легковыми, но вот например у меня на хино система вакуумная т.е. схематично подобная легковой, поэтому думаю если она колом стоит то наверное или утечка вакуума или усилитель сам вакуумный неисправен, а гидравлика наоборот при проблемах(воздух) мягкости придаёт педали ИМХО.

2101;2108(2шт);ауди100(44), лянчатема3л;фамилия(1,7D);2 капеллы;лаврик (31),2 марка71(g-ge);санни86;марк(70 1S)блюберд(U11);2 ская(31);глория(84);чейзерок(70);марк(71 g-eu);марк70(вагон)марк81,виста(31),креста(90,2JZ) ,камри грация;марк110;хино рейнжер 95
 
 Re: Подскажите, в пневмосистему заливается какая-нибудь жидкость?
Автор: трофимов дмитрий (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

система тормозов устроена не сложно . под педалью тормоза находиться кран -при нажатии на педаль подаётся воздух в пневмоцелиндры (их 2 на передние и задние колёса)на которых установлены гидроцелиндры .поршень в пневмоцелиндре нажимает через шток на гидроцелиндр а тот отправляет торм. жидкость в рабочии целиндры на колёсах.гидроцелиндров тоже 2-на переднюю и заднюю ось. сильнее нажал на педаль -больше воздуха пустил в пнев. целиндры .те сильнее нажали на гидроцел. а далее всё понятно.на фусо на торпеде стоит только бачёк для целиндра сцепления (оно ведь тоже гидравлика но там тоже есть маленький пневмоцел.-он помогает выжим .сцепление). бачёк для тормозов стоит на раме, возле аккумы .на колёсах стоит по 2 рабочих целиндра на каждом .по мере износа колодокцелиндры подводятся в ручную через окошки в опорных дисках если этого не делать тоначнёт загоратся красная лампа при нажатии на педаль тормоза (сигнал что нехватает расхода жидкости главторм. целиндра чтоб раздвинуть до конца колодки )машины у нас у всех в основном с пробегом более300 тыс. манжеты могут сопливется -замена. купил на фусо комплект на всю машину где-то за 80 дол. на хинарях всё устроено принцыпиально также.
 
 Re: Подскажите, в пневмосистему заливается какая-нибудь жидкость?
Автор: alex587 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Благодарю за информацию, будем работать!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024