А как правильно работатьс манипулятором?

Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А как правильно работатьс манипулятором?
Автор: alex587 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Подскажите, можно ли грузить себе в кузов собственной установкой большой (около 1,5тн) вес, веть в этом случае можно сломать раму манипулятором?
И еще из-за чего при подьеме около 1,5 тн, происходит треск в установке и груз самопроизвольно опускается (разматывается трос) если во время не дернешь рычаг подьема крюка. Сначала поднял, затем раздаются щелчки, а потом резко с треском вниз, так и до беды не далеко.
 
 Re: А как правильно работатьс манипулятором?
Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

У тебя неработает тормоз он в редукторе стрелы стоит.
а насчёт подъёма всё зависит от марки стрелы. я легко 3 тонны из под себя на кузов беру .всё зависит от габаритов груза.
У меня тадано 360.
 
 Re: А как правильно работатьс манипулятором?
Автор: NarcoBaron (80.75.86.---)
Дата:   давно

+1
 
 Re: А как правильно работатьс манипулятором?
Автор: alex587 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---) Дата: 25-12-05 09:57

У тебя неработает тормоз он в редукторе стрелы стоит
_______________
А можно ли этот тормоз починить (Юник-s300) или на свалку стрелу?
_______________
насчёт подъёма всё зависит от марки стрелы. я легко 3 тонны из под себя на кузов беру .всё зависит от габаритов груза.
______________
Дык все легко грузится на себя, но база то установки получается короткая в продольном направлении и ее гнет (видно визуально) в сторону груза, для рамы то наверне это не очень?
 
 Re: А как правильно работатьс манипулятором?
Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

Видимо у тебя стрела плохо обжата поэтому болтается.
и рама под стрелу специально усиленна.нужно следить чтоб небыло трещин на раме,нет ничего вечного.
тормоз ремонтируется .там диски наподобии шайб можно матерьял подобрать я знаю делают из текстолита.надо снять и посмотреть бывают разные.она в редукторе который крутит барабан с тросом.
у меня есть для 330 юника редуктор 300уе.удачи в делах.
 
 Re: А как правильно работатьс манипулятором?
Автор: Толян (Владик) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня такая хрень была на 500-ом ЮНИКе .В моем случае обрезало барабан на который наматывается трос относительно плоскости на которой находится зубчатое колесо. Снял барабан ,отдал путевому токарю и он на станке,постепенно вращая,обварил его. А по-началу тоже на тормоз в редукторе подумал. По-поводу работы над кузовом: по-моему это самый безопасный режим для машины,никуда не завалишься,не что не сорвется.Хотя намедни видел погнутую раму в месте установки крана,но как там дело было не знаю.Самое поганое это погнуть стрелу- очень часто встречается, особенно на больших машинах т. к. машину не переворачивает и момент предельной нагрузки очень тяжело почуствовать.
 
 Re: А как правильно работатьс манипулятором?
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ещё как переворвчивает даже 4х осники с 7 тонной стрелой. Главное груз брать перпендикулярноно раме . Тоесть поворачиваешь стрелу по лапе и так поднимаешь но не в коем случае не тросом ,а стрелой ( цилиндром вверх). Если груз тяжелее чем кран может взять - то противоположная лапа задирается и машина на тебя заваливается. Но при этом манёвре ты НИКОГДА не загнёшь стрелу ! Ежели приподнял груз и машина в крен пошла ,то нажимаешь одновременно рычаг на опускание стрелы и если стрела выдвинута , то и на складывание. Рычаг на опрокидывание сразу резко уменьшается в 2х плоскостях - груз на земле ,машина на лапах , стрела целая.Если будешь только на опускание крюка в этой ситуации работать - то либо машину завалишь ,либо стреу загнёшь !
 
 Re: А как правильно работатьс манипулятором?
Автор: alex587 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Спасибо за информацию, но раз уж здесь посмею задать еще несколько вопросов:
Плохо включаются 2 и 3 передачи или через двойной выжим или с хрустом, подкрутил шток (увеличил длинну) педаль стала срабатывать в верху, но никакого прогресса, ездить не удобно. Думаю, что это синхронизаторы, дак делать или забить до поломки коробки?
Сколько атмосфер качать в "Бычковскую" резину?
Шланги, идущие на печку от самого двигателя холодные, поможет ли продувка, если просто снять шланги?
Заранее спасибо машина Хино-рейнджер дв 6W0E.
 
 Re: А как правильно работатьс манипулятором?
Автор: alex587 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Еще по установке забыл спросить сальник гидроцилиндра сложно менять и что он представляет из себя? Сначала палец выбивать,сверху гайка ее открутить с чего начать?
 
 Re: А как правильно работатьс манипулятором?
Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

На хино синхронизаторы болезнь.
насчёт бычков не вкурсе у нас их нет.
а печку я както снимал и распаивал,машина старая была.а может клапан не работает.
циллиндр я сначала приподымаю стрелу вставляю брус под неё ,а потом немного майна и когда освободится палец вытаскиваю гайку лучше открутить после.сальник там большой .померь деаметр штока и ищи ,а когда найдёш разбирай .он там капроновый и лухой если разобрал то наместо не вставиш.я както поршень немного переделывал
чтоб поставить с белоруса экскаватора и работает до сих пор.но там размер был меньше. у нас в порту техника японская может у вас тоже.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024