надо ли его дальше мучать

Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 надо ли его дальше мучать
Автор: inn1  (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

начитавшись советов, вооружился сегодня горелкой, кипятком, феном
(хи-хи) и ... "буй на рыло" - незавелась, может кроме физики там ещё датчик какой на 30ник сучествует?
по ходу возникли вопросы:
как сильно можно нагревать бак?(1)
стоит ли греть поддон, если масло условно текучее уже расползлось по движку?(2)
помогает ли размораживатель(3)

и СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ЕСЛИ НЕ ПОТЕПЛЕЕТ ДО 20(4)
 
 Re: надо ли его дальше мучать
Автор: Макс(ЕКБ) (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Я пока забил на это дело у нас 30 - 37
 
 Re: надо ли его дальше мучать
Автор: Ирис1976  (---.noginsk.flex.ru)
Дата:   давно

Когда была газель грел лампой минут 20.Заводилась.
Во вторник на атласе тд-27. Стартер просто не подал признаков существования. Хотелось бы верить что там какой то датчик, но неверю.
наверно что-то отмерзло.
 
 Re: надо ли его дальше мучать
Автор: nik555 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

На соседней ветке мучался подобным вопросом( При выезде из тёплого гаража в -40 двигун начанат троить, с салярой всё нормально, Датчика на воздух тоже нигде ненашел) Температура спала до -30;-35 и всё стало болие мение впорядке. Только саляры жрёт в мороз дохрена.
А вообще моё мнение: если уж японца на улице держиш и пользуешся постоянно, то раззорись и поставь автономку(можно КАМАЗовскую)
и он тебя отблагодарит!!!

__________________________________________________________

С детства мечтал о ВОЛГЕ...купил :-)))..........только мечту изгадил :-(((
 
 Re: надо ли его дальше мучать
Автор: inn1  (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

да я под москвой живу - за две зимы второй день так прохладно, я и не лил присадок ни каких до 30 всегда заводился
а че за подогреватель ? какого типа?
завтра попробую накрыть старым тентом и подсуну туда пушку тепловую
 
 Re: надо ли его дальше мучать
Автор: Танк (62.183.77.---)
Дата:   давно

Масло греют до тех пор пока стартер нормально движок проворачивать начнет, а соляру пока она в форсунки не поступит. Если оба условия выполнены дизель заведётся. В твоей ситуации надо греть масло, топливный трубопровод и фильтр. После пуска на холостых должна работать, уехать правда никуда не сможешь пока не поменяешь солярку или запалить на баке костер. Датчика на температуру нет. Как вариант разбавить соляру керосином, если совсем погибель можно и бензином, но это в самом крайнем случае высока вероятность попасть на дорогостоящий ремонт.
Ещё вариант кипятильник в бак, после прогрева до положительной температуры налить антигель для дизтоплива. Если в баке кисель лить антигель до одного места.
Удачи, борись. Главное ты дома, вот когда на дорге припрёт тогда .....
 
 Re: надо ли его дальше мучать
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не мучай машину Коля ! Забей на работу на эти несколько дней. Поверь мне так дешевле будет. Ну а если не в терпёж и хочешь замёрзнуть где то в лесу на трассе и жечь под баком дрова для клиентов . ТО грей картер подольше паяльной лампой или газовой горелкой , эфир прысни в воздухан или как можно ближе ко впуску. Я снимал шланг с клапанной крышки на впускной коллектор и туда лил эфир. Но имей в виду , что этот шланг на морозе ломается как первый тонкиё лёд.
Удачи !
 
 Re: надо ли его дальше мучать
Автор: egorkrr (---.183.16.246.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

ОК!
В БЫТНОСТЬ МОЮ..
ОФИЦЕРОМ СОВЕТСКОЙ..АРМИИ..И НЕ ТАКИЕ ВЕЩИ ДЕЛАЛ.!!!
ПРОСТО НЕ ЗНАЛ ....КАК НАЗЫВАЕТСЯ..%):)%:?):)

.
 
 Re: надо ли его дальше мучать
Автор: трофимов дмитрий (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

а уменя фусо заводится в минус 32 без ламп , горелок и эфира . залог успеха - новые акумы , новые свечи накала (оригинал), масло volvo и я ,,главный,, работаю у немцев на стройке (машина с со стрелой ) кроме меня непришло ни одной машины а там работает 5 автокранов -3камаза и 2 маза. немцы сразу заметили качество яповского автопрома. эксковатор atlas заводили с 8.30 до 15 часов.
 
 Re: надо ли его дальше мучать
Автор: Meinl (82.162.210.---)
Дата:   давно

нах. мучать. лучше всяких наворотов и приколов ставить т\с в теплый гараж, тогда не думаешь сколько сегодня на улице -30 или - 50.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024