подогрев солярки

Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск 
 подогрев солярки
Автор: as (213.242.212.---)
Дата:   давно

кто делал подогрев солярки от тосола? Собираюсь завтра или в понедельник делать:трубку медную в доль топливопровода с заходом в бак. у кого есть опыт поделитесь.
 
 Re: подогрев солярки
Автор: S123 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тоже собираюсь завтра сделать обогрев фильтра от тосола, вчера просто кинул шланг вокруг фильтра, не помогло (где-то забилась сетка, приходится от -20 постоянно греть фильтр). Буду делать змеевик из металла.
 
 Re: подогрев солярки
Автор: vano.71 [ryzan] (---.dialup.sotcom.ru)
Дата:   давно

мужики не проше добавлять антегель? я ездию даже -38 не замерзаю то что вы предлагаете лишний труд всеравно саляру по обратке гоняеет
 
 Re: подогрев солярки
Автор: as (213.242.212.---)
Дата:   давно

vano.71 ты наверно антигель в зимную солярку добавляешь получается арктическая, а когда на заправке летней хапнешь добавляй не добавляй
 
 Re: подогрев солярки
Автор: Ирис1976  (---.noginsk.flex.ru)
Дата:   давно

www.nterm.ru
Проточный подогреватель дизельного топлива
ПП6 без автоматики 660 руб
Предпусковой бандажный подогреватель топливного фильтра
ПБ-100 с кнопкой 660 руб
цены прошлогодние но посмотреть не помешает, знакомый бандажный спользует на патруле - доволен
 
 Re: подогрев солярки
Автор: mink (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Подогрев можно сделать от системы охлаждения компрессора. Заглушаем вход-выход тосола из системы на компрессор и проводим топливные шланги по следующей схеме: выход с топливоподкачивающего насоса (солдатик) - вход в охлаждаемую головку цилиндра компрессора - выход из головки - топливные фильтра и дальше как обычно - ТНВД, форсунки. Гарантированно теплый соляр даже в баке.
 
 Re: подогрев солярки
Автор: Вадим555 (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

А как этот антигель называется и в каких магазинах продается? Не могу найти его и поэтому разбавляю с керосином.
 
 Re: подогрев солярки
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Так и называется " АНТИГЕЛЬ"
Самый лучший Хай Гир - Американский.
 
 Re: подогрев солярки
Автор: inn1  (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

сколько его бабахать при -25? Я же не знаю, что за соляру я залил.
лью 2 деления( хай- гиар) на 30 литров. Это нормально?
 
 Re: подогрев солярки
Автор: mink (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Проверено точно в лабораторных условиях: 1мл антигеля HI-GEAR на 1 литр дизтоплива снижает температуру застывания зимнего дизтоплива до 46-47 С (что впрочем практически соотвествует заявленным параметрам). Проверяли для сравнения с отечественным антигелем. Получается на 200 литров топлива грубо говоря стакан антигеля.



Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024