Самое главное, если долго ездить в таком виде, то вполне возможно произойдет прогар поршня, я такое

Льют по старшному форсунки - Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Льют по старшному форсунки
Автор: jon565 [Ярославль] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Самое главное, если долго ездить в таком виде, то вполне возможно произойдет прогар поршня, я такое видел. основной признак когда льют форс.- синий дым с запахом соляры, а когда дойдет дело до прогара поршня- зеленоватый дымок. на прецизике действительно могут сделать любую форсунку-хоть бензиновую, хоть на дизель. Кстати, при желании форсунки всегда можно промыть, купил спецжижу, намешал с солярой не в бак! (пам своего дерма хватает), лучше в канистре, и туда суеш 2а шланга (обратка и прямой) далее по инструкции на банке, ето если возиться охота! Средство лучше Winns, что продают в магазинах- (1 флакон на бак) это для профилактики, пользоваться можно, но при предварительно помытом баке.
 
 Re: Льют по старшному форсунки
Автор: jon565 [Ярославль] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Самое главное, если долго ездить в таком виде, то вполне возможно произойдет прогар поршня, я такое видел. основной признак когда льют форс.- синий дым с запахом соляры, а когда дойдет дело до прогара поршня- зеленоватый дымок. на прецизике действительно могут сделать любую форсунку-хоть бензиновую, хоть на дизель. Кстати, при желании форсунки всегда можно промыть, купил спецжижу, намешал с солярой не в бак! (пам своего дерма хватает), лучше в канистре, и туда суеш 2а шланга (обратка и прямой) далее по инструкции на банке, ето если возиться охота! Средство лучше Winns, что продают в магазинах- (1 флакон на бак) это для профилактики, пользоваться можно, но при предварительно помытом баке.
 
 Re: Льют по старшному форсунки
Автор: c-anteR91 (---.tts.nov.ru)
Дата:   давно

опять заменил масло(залил дешевый вариант) и пошел в рейс.лампа больще не моргала,даже при
провокационно низких холостых 400-500.радости не было предела-"само прошло!?!" после возвращения
заглянул под мотор -потекли оба сальника ,и между КП и двигом, и спереди.глянул уровень -он посередке,
норма , но цвет масла из темного стал светлым,я бы сказал прозрачным....такая вот блин...пойду снимать
ручной насос (спасибо Vl_Truck) ...где там это%%%уплотнение?
 
 Нашёл я про этот Лукас и т.д.
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

http://crt.shatoon.ru/shop_goods.asp?fid=4&rid=54&language= - собственно про технологию восстановления.
Станочек то шлифовальный.
http://diesel.irk.ru/forum/index.php?s=5d5a777c2f8922d84f4539648a6b9a49&act=ST&f=4&t=2095&hl=4jb1&st=15 - вот тут прочитал про это дело.

Снимаю шляпу, товарищи серьёзно подходят к делу.

Про прецизику не скажу, не видел их оборудования. Точнее видел: нечто большое, шумит и т.д. - однако чтобы Лукас и всё по фирме - таким точно не хвалились.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Льют по старшному форсунки
Автор: Траблы (217.119.84.---)
Дата:   давно

Есть такая контора - Прецизика Сервис.
Основали её умные головы, вышедшие с Ярославского завода топливной аппаратуры - то есть отнюдь не лохи в части знаний.


Скажи точный адрес --- Прецизика Сервис.
Я скорее всего поеду туда иглы делать
 
 Вот (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

150539, Ярославская обл, Ярославский район, пос. Лесные поляны

Телефон / факс: (0852) 76-53-75
Телефон: (0852) 76-53-91

Email: precizika@yar.ru
WWW: http://precizika.yaroslavl.ru

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Льют по старшному форсунки
Автор: Траблы (217.119.84.---)
Дата:   давно

150539, Ярославская обл, Ярославский район, пос. Лесные поляны

Телефон / факс: (0852) 76-53-75
Телефон: (0852) 76-53-91

Email: precizika@yar.ru
WWW: http://precizika.yaroslavl.ru

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE



Jorg

Благодарю =)
 
 Re: Льют по старшному форсунки
Автор: c-anteR91 (84.242.196.---)
Дата:   давно

снял таки подкачивающий насос. Заодно прочистил сеточку,грязи не много.Ну покрутил его в руках...Внутри на входе в ТНВД стоит тоненькое резиновое колечко,чтобы масло наружу не текло.А где соляра с маслом соприкасается не понял.С внутренней стороны подкачивающего насоса выглядывает ролик копира ...надавил на него насос заработал т.е выплюнул соляру.С наружной стороны подкачивающего насоса вкручен большой болт где-то на 32.Может за ним что-то есть.Страх что откручу-посыпется оттуда всяких шариков-болтиков ..?
 
 Re: Льют по старшному форсунки
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вот тот самый болт которым к насосу подкачки крепиться трубка с топливом от бака отверни и сам болт внутри сделан (у меня ) пластиковой сеточкой . Так у меня там в Форварде столько грязи было , даже куски ржавчины из бака.
 
 Re: Льют по старшному форсунки
Автор: c-anteR91 (84.242.196.---)
Дата:   давно

сеточку то я нашел и почистил, вопрос в другом-как соляра в масло попадает через насос подкачки?? : Его надо полностью разобрать?? А там внутри точно есть сальник??
Снаружи то ничего не видно...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024