FD 42 интегралка на генераторе полетела - Honda Integra

Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск 
 FD 42 интегралка на генераторе полетела - Honda Integra
Автор: oreshek (80.73.68.---)
Дата:   давно

чемм можноо заменить от руского корейского и т.д. и т.п.
 
 Re: FD 42 интегралка на генераторе полетела
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

oreshek написал(а):
>
> чемм можноо заменить от руского корейского и т.д. и т.п.
Чем заменить интегральное реле-регулятор - не знаю.

Если есть бабки - я бы посетил специализированную мастерскую "Стартеры, генераторы" - они там лучше знают, что подходит, в наличии есть наверняка. Но надо много денег, могут и 3000 руб слупить.

Если денег нет и есть желание сэкономить - берёшь реле-регулятор от Камаза, задумчиво смотришь в книжку со схемой проводки и вживляешь новое реле-регулятор.
Конечно, сначала вытаскиваешь два конца со щёток (придётся разобрать/собрать генератор).

проблемы нет вообще, только время и руки

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: FD 42 интегралка на генераторе полетела
Автор: NarcoBaron (---.209-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

+1
 
 Re: FD 42 интегралка на генераторе полетела
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

На FD46 ставил в мае 05 г. генератор 02122-3016 24V 30A Poong-Sung Ю. Корея
лицензионный от Мазды Титан двиг SL, переставил только шкив и штуцер отбора вакуума.
Точную цену на генератор не помню где-то 150-250 уёв.
Корея-Дизель Владивосток авторынок Камская.
 
 Re: FD 42 интегралка на генераторе полетела
Автор: Alex_AZ  (---.itcn.ru)
Дата:   давно

Если полетела только интегралка, то можно поставить любую от наших грузовых машин, мощиность чем выше тем лучше. Но интегралки просто так не летят. Скорее всего есть причина ее и нужно найти. т.к. она может вывести из строя и наши реле.
 
 Re: FD 42 интегралка на генераторе полетела
Автор: oreshek (80.73.70.---)
Дата:   давно

С чего все началось ,
Пропала зарядка, подумал ремень гляжу нормально все , рукой там смотрю, масло, быстрей в гараж
выдавило сальник на генераторе , и масло естественно попало в внутр генератора, снял генератор , заменил сальник какой то корейский , по крайней мере так торгаши соврали), простите номер не записал корейского сальника блин торопился, генератор акуратненько промыл в бензе, просушил поставил, и как всегда, всем Х"№ мне два -((((

зарядки нету, к електрикам с генератором, прозвонили его , говорят интегралка , короче перепаял умелец говорит, вроде как должно работать, если не заработает вези я камазовскую монтырить буду, если заработает заедь я посмотрю напругу и ток зарядки, ставлю не фига зарядки нету , главно лапчка ( заряда разряда ) потухла , но за час тока акоммуляторы засадил,
завтрра с утра повезу что бы камазовскую примантырили .....

у кого FD 42, смотрите за сальником , хотя тоже вроде масло то не електропроводно, короче другой причины не вижу .

А про камазовскую , просто работать надо , а то пока в Якутск найдут пришлют, не экономии даже дело
 
 Re: FD 42 интегралка на генераторе полетела
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

oreshek написал(а):
>
>
> у кого FD 42, смотрите за сальником , хотя тоже вроде масло
> то не електропроводно, короче другой причины не вижу .

А что значит смотрите?

Заглядывать туда? И чего?

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: FD 42 интегралка на генераторе полетела
Автор: oreshek (80.73.70.---)
Дата:   давно

Я в том плане что мало ли, ТО или другой какой причин, что не поленись сними и посмотри на сальник, так проблему ВСЕ УРА решил на недельке куплю цифровик, пришлю фото , короче свояли мне за место
интегралки, коипозицию из камазовских 2 реле, ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ обязательно будет потерпите, на все про все ушло РЕЛЕ БОШ 40р- одно реле 150р второе уже забыл маркировку , работа електрика 1500, забирал его к себе, так ниче мужик акомууляторы я засадил, с этой эпопеей подождал пока чуть поджаряжу часик где то полтора, замерил напругу зарядки , 28 вольтов думаю нормально.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЗА УЧАСТИЕ И ПОМОЩЬ, БУДЕТЕ в ЯКУТСКЕ .... ЗАЕЗЖАЙТЕ -))))
 
 Re: FD 42 интегралка на генераторе полетела
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

oreshek написал(а):
>
> ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЗА УЧАСТИЕ И ПОМОЩЬ, БУДЕТЕ в
> ЯКУТСКЕ .... ЗАЕЗЖАЙТЕ -))))


Гмм, спасибо за предложение, но этто, лучше уж вы к нам!

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE



Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Honda Integra
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024