Не греется движок на ISUZU ELF

Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск 
 Не греется движок на ISUZU ELF
Автор: BOR_KA (---.nts.su)
Дата:   давно

Здрасьте всем!
У меня ELF 90го года двигатель 4BE1. Не могу нагреть. Термостат вроде работает - кипятил в кастрюле. Кто знает в чем дело? Посоветуйте, а то в кабине настоящий пингвинарий.
 
 Re: Не греется движок на ISUZU ELF
Автор: F020AK32RUS (---.rekom.ru)
Дата:   давно

У меня на 4НF1 их (термостатов) два и оба работают (в кастрюле) в кабине пингвинарий был пока не утеплил как мог кабину и не сшил зимнюю войлочную попонку на движек. При этом летом двигатель нагревался нормально. На термостаты пока забил. Но может в ближайшее время попробую заменить. В Кунцево в "Правом руле" они по 350р не оригинал.
 
 Re: Не греется движок на ISUZU ELF
Автор: Управдом (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Термостат на 4ВЕ1 WV 75S-82
Дополнительно в зимний период можно поставить картонку перед радиатором (на половину высоты радиатора).
Отопитель в Эльфах хорошей поизводительности, проверить (очистить) снаружи испаритель кондиционера от грязи и пыли (моечным пистолетом), т.к. воздух от вентилятора сначала идет через испаритель, затем к отопителю.
Проверить работу заслонок, распределящих воздушный поток к отопителю.
Водяной кран отсутствует.
 
 Re: Не греется движок на ISUZU ELF
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня на Эльфе такой же мотор был 4ВЕ1 - чертовски тяговитый . А вот с прогревом тоже была просто беда.
- не смотри , что старый @!#$остат в кастрюле работает. У меня на Форварде тоже и старый и новый термостаты работали одинаково , а вот на машине старый вообще не держал температуру почему-то. Поставил новый и машина стала греться лучше и главное из печки горячий воздух пошёл , до этого дул на рабочей машине ( в движении) чуть тёплый).
- краника в нём действительно нет . Температура обдува регулируется заслонками воздушными, как я понял просто в обход радиатора пускается воздух полностью или частично. Один раз у меня просто тросик с этой заслонки зимой соскочил и я 2 дня замерзал. Привод заслонки находиться с левой стороны самой печки ближе к полу (около 20см) и вглубь (бдиже к морде машины). Вот её и проверь.
- если из патрубков слабо воздух дует , то тогда из салона снимаешь бардачёк, вентилятор печки , радиатор(испаритель) кондея ( он стоит между вентилятором и печкой. Так вот когда кондей вынешь он наверняка соты с наружи будут забиты грязью . Промой их под душем. После этого дуть из печки будет сильнее.
- ну а если на кондей ещё и антифриз подашь , то вообще Африка в салне будет круглый год. Для этого на самом кондее отпили тонкую трубочку и на оставшийся короткий но толстый отвод подай антифриз , второй вывод там толстый с него антифриз пусти обратно в систему. Туда не плохо краник поставить иначе горячий воздух будет идти постоянно.
 
 Re: Не греется движок на ISUZU ELF
Автор: Skoromysh [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Если есть горный тормоз то при прогреве двигателя его надо включить, обороты 1500\мин только не педалью, а крутилкой иначе горный не врубится. 5-7минут и готово.
 
 Re: Не греется движок на ISUZU ELF
Автор: BOR_KA (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ребят, спасибо всем кто откликнулся.
ДИЗЕЛЬ, тебе отдельно за идею с кондиционером. Пожалуй поменять термостат все таки надо, завтра займусь. Да,подходит только оригинал? А отечественные не какие не подходят?
 
 Re: Не греется движок на ISUZU ELF
Автор: УРАЙ  (62.105.8.---)
Дата:   давно

скорей китайских или карейских
 
 Re: Не греется движок на ISUZU ELF
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Брал термостат я во Владике вот в этом магазине http://www.autotrack.ru/
Связался с ними по эл.почте и все инструкции по заказу получил. А так же наличие и цена товара.
 
 Re: Не греется движок на ISUZU ELF
Автор: vik_kz (---.200.208.47.dial.online.kz)
Дата:   давно

Под бардачком, в левом верхнем углу есть плоский сетчатый фильтр внутрикабинной циркуляции воздуха. Вынуть и помыть - 2минуты. А до испарителя кондея можно добраться вынув вентилятор вместе с моторчиком. Кисточкой на длинной ручке достаёшь примерно до середины, мне этого хватило. А если вытаскивать испаритель , много шансов потерять кондей.
 
 Re: Не греется движок на ISUZU ELF
Автор: vik_kz (---.200.208.214.dial.online.kz)
Дата:   давно

Подскажите номера родного термостата 4HF1, плиз! И не пробовал ли кто врезать ВАЗовский термостат в шланг после штатного?



Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024