Не работает печка на Мазде Титан, в чем проблема? - Mazda Titan

Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не работает печка на Мазде Титан, в чем проблема? - Mazda Titan
Автор: лсп (---.inffin.net)
Дата:   давно

Не работает печка на Мазде Титан (вентилятор крутится, воздух гонит, только холодный в любых положениях, кондер выключал и выключал, все без изменений)!
Кто знает в чем проблема, подскажите?
Спасибо!
 
 Re: Не работает печка на Мазде Титан, в чем проблема?
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

Охлаждающей жидкости недостаточно.
 
 Re: Не работает печка на Мазде Титан, в чем проблема?
Автор: NarcoBaron (---.209-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

шланги потрогай которые к печки подходят
если горячие, значит что то с заслонками
и Управдом прав может жидкости недостаточно
а может пробка воздушная в шлангах
 
 Re: Не работает печка на Мазде Титан, в чем проблема?
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

Ремонт стандартный:
1. проверка уровня охл жидкости
2. проверка исправности термостата
3. проверка работы заслонок отопителя
4. наружная очистка испарителя кондиционера
5. наружная очистка радиатора отопителя
6. демонтаж передней панели, демонтаж радиатора отопителя, замена или ремонт (распайка и внутренняя очистка)
 
 Re: Не работает печка на Мазде Титан, в чем проблема?
Автор: Грузовик (62.183.50.---)
Дата:   давно

А вот у меня на титане чего-то быстрый прогрев перестал работать. Нажимаю клавишу - лампочка загорается, но привычного щелчка, небольшого падения оборотов, и характерного шипения в выхлопной не наблюдается... Обидно... У нас морозов то всего пару месяцев в году. Январь-февраль. Че может быть?
 
 Re: Не работает печка на Мазде Титан, в чем проблема?
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У Япов в печках нету краников как у нас , там температура воздуха на выходе из печки регулируется заслонками. Вот такая заслонка у меня на Эльфе один раз в режиме холода замклинела внезапно. Полез руками с лева на печке нашёл соскочивший тросик с заслонки, поправил, и полный порядок. Воздух пошёл горячий.
 
 Re: Не работает печка на Мазде Титан, в чем проблема?
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Я когда взял своего Титана в 2001г. то в салоне было не сильно тепло, год проездил- замерз, при минус 15 на улице, в салоне +5. Полез разбираться!
Снял целиком панель приборов и млять чуть не омуел!!! грязи в виде пыли и сажи. Мыл с фери все подряд в том числе и радиатор кондишена, затем уплотнил все соединения поролном и самое главное там стоит поролон между стенкой корпуса печки и самим радиатором не всегда правильно (почему не понял!!) после сборки залил тосол и завел дизель. На непрогретом дизеле снял обратку с печки и слил немного тосола в ведро или поддон. После всего этого воздух стал свежее и теплее. Теперь на улице -22 в салоне +(13-15).
Да! ещё я заменил термостат, а то движка не догревался (стрелка не стояла на середине прибора, а только на 1/4)
 
 У меня еще один вопросик?
Автор: лсп (---.inffin.net)
Дата:   давно

На улице потеплело и Печка заработала! Наверно тосол в ней замерзал!!!
Надо менять тосол!

У меня еще один вопросик?
При включении зажигания идет противный зумер и длится до тех пор, пока не заведешь и не прогазуеш!
В чем причина? (подозрение на низкий уровень в гидроуселителе руля, он "Мокрый").
Что там заливают? И где проветять уровень на титане?
 
 Re: У меня еще один вопросик?
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

лсп написал(а):
>
> При включении зажигания идет противный зумер и длится до тех
> пор, пока не заведешь и не прогазуеш!
Высокое давление в вакуумной системе - где-то дырка между насосом на генераторе и вакуумнм усилителем тормозов.
Ищи, где сипит, после того, как заглушишь мотор.
Трещины на шлангах, отсутствие хомутов и т.д. - любое подозрительное место где может в вакуумную систему воздух подсасываться.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: У меня еще один вопросик?
Автор: лсп (---.inffin.net)
Дата:   давно

Не понял?! Почему высокое давление, если пока не чего не включено (т.е. на незаведенной машине), я думаю давление вообще какое либо отсутсвует?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Mazda Titan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024