трехосный кантер - Mitsubishi Canter

Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск 
 трехосный кантер - Mitsubishi Canter
Автор: vlad-16 (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

К корифееям яп. грузовиков-Мейнл,Йорг,Управдом,Сергей Дизель и всем (извините кого не назвал). Сейчас на "Contrucks" увидел фотообъявление №р9051 от 01.12.05.(к стыду не умею копировать ссылки) .Там кантер 98 г.в. V 4л,гр/подъемн. 4 тн ( так по объявл.) Интересно ,есть у форумчан опыт экспл-ии таких машин (имеется в виду трехосные эльф и др. легкие грузовики) или инфа по ним. Там вед.мост один или два? Насколько сложна/надежна такая конструкция на машинах такого класса,проходимость,унификация по запчастям с "простыми"грузовиками?
 
 Re: трехосный кантер
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

http://contrucks.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=power&val=P9051

Таких ранее не видел.
Если буду на Зеленке, посмотрю на задние мосты.
Скорее всего не 4wd
 
 Re: трехосный кантер
Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

кантер он и есть кантер просто пачка рессор и рама усиленна а размер такой же как обычный 2х тонник.
мне встречался тойоайс 99г 3х тонник .но эти машины не для большого пробега я думаю .уж очень жосткая конструкция будет рвать раму.
это идёт видимо как спец машина,но это просто моё мнение.
 
 Re: трехосный кантер
Автор: NarcoBaron (---.209-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

зачетная мащина
и цена удивительная
на неё-бы кран ещё поставить
 
 Re: трехосный кантер
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Судя по фотке колёс задних - это обычный двухтонник с подкатной осью (не подъёмной).

Очень интересный вариант, если это действительно так.
Грузишь больше, если всё же сломается этот мост - снять все доп. приблуды и получишь обычный двухтонник.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: трехосный кантер
Автор: vlad-16 (---.152.sinor.ru)
Дата:   давно

2Управдом-именно:)))
Я просто рассуждаю : как я понял такая машина эксклюзив даже для дальневосточников.
С точки зрения эксплуатации- длина базы как у обычного двухтонника-ширококабинника.Вед.мост скорее всего один-средний,поэтому КПП и мост д/б как у простого Кантера- это+. Больше колес-это"-". Зато (теоретически ) нагрузка на каждое колесо меньше , их ресурс (при прочих равных) д/б больше. Мягче на ходу (по идее). По проходимости -???
И еще: У кантеров есть двиги и поболе...
 
 Re: трехосный кантер
Автор: Meinl (82.162.210.---)
Дата:   давно

такая техника как то продавалась в хино (рефрежиратор) в комплектации кастом как и здесь, я было позарился, но...10 колес на 4 тонны. помоему крутова то будет- лишние расходы. плюс если что то развалиться на мосту, где брать?.
да и двигатель 4000 сс мало для 4 тн. даже очень.
проще поискать хино либо форвард с коротким бортом если так уж надо, понадежнее будет да и с з/ч полегче.
 
 Re: трехосный кантер
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В живую такого не трогал НО в ХИНО.РУ такой продавали год назад Кантер ,3х осник с 4х литровым турбо мотором ,рефка, и транспортёрная лента на полу будки. Но колёса задние у него на 13 были . И ещё видел в Мск Кантер леворульный 99 года с таким же 4х блитровым 2 турбины мотором - СЕДЕЛЬНЫЙ тягач!!! с полуприцепом 7 метров ! Он в Продаже стоял за 29000 $. Фотки обоих макшин кажется сохранились , кому интересно - могу в мыло выслать .
 
 Re: трехосный кантер
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вот тут я выложил ссылку на фотки 3х осного Кантера и на Кантер сед.тягач http://foto.auto.vl.ru/3691/



Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Mitsubishi Canter
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024