На помощь! Греется движок!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 На помощь! Греется движок!
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

Граждане бензинщики! спасите кто чем может. Биг 93-го года, движок 6VD. Проблема такая: на улице наступает погода выше 25 градусов тепла в тени, я еду со включенным кондиционером. И через минут 10 температура тосола начинает ползти вверх. Кондер выключаю, температура вроде останавливается, но если еще в пробке постоять минут 5 то начинает ползти и при выключенном кондере.
радиаторы все промыты и прочищены. в чем причина??? некоторые говорят, что вроде как это может быть из-за того, что вентилятор крутится не принудительно. ну что? кто чем?

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: На помощь! Греется движок!
Автор: Frigate  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

уровень тосола - вискомуфта - термостат - забитый радиатор (как изнутри так и снаружи) - межрадиаторная грязь - и т.п.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}
 
 Re: На помощь! Греется движок!
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

Frigate!
все кроме вискомуфты проверено. про нее принято! спасибо, гляну.

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: На помощь! Греется движок!
Автор: aldr (Mck) (---.ints.ru)
Дата:   давно

проверить пробку радиатора - держит ли давление...
 
 Re: На помощь! Греется движок!
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Как то при ремонте бензинки,мы решили просто промыть блок, так на всякий случай. Воткнули туда шланг с водой и минут пять стояли с раскрытыми ртами. Оттуда вышло всякой хрени (ржавчина, какие то нифеля) просто очень большая горка, на вид грамм 500 или больше.
Правда это был не Биговский двигатель, но от этого ничего не меняется.
Теперь это делаем всегда и как показывает практика из 10 в двух оказывается все забито. В Японии ведь как: потек радиатор горчицы туда, да наши вместо тосола водички и понеслась, забилось, перегрелось, термостат умер и......потом скончался двигатель....
 
 Re: На помощь! Греется движок!
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Исузу Му бензин 2.6 на палке - была такая же почти проблема - выкипал тасол (испарялся через бачок).

Проблема была в муфте вентилятра: сдохла, вентилятор не работал в режиме. Выход: заблокировали мне вентилятор (всё время крутится). Отлично теперь.
 
 Re: На помощь! Греется движок!
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

тока гудю, когда газую с места, а так - нет проблем.
 
 Re: На помощь! Греется движок!
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

ай спасибо братцы!
поехал с советами к мастеровым. как сделают сообщю - для опыта!

С уважением!
Всем удачи!!!
 
 Re: На помощь! Греется движок!
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати, радиатор разрезал - промывал, паял - не помогло. Помогла фиксация вентилляиора.
1) Однако, если забиты каналы охлаждения (пробки в каналах - @!#$о тосол, сам такое видел), то ничего не поможет. А определить это....только голову дергать.

2) Ну, конечно, нужно на газы в системе охлаждения проверить, это просто.

Сообщи результаты плз - интересно.
 
 Re: На помощь! Греется движок!
Автор: 999kkm [Новосибирск] (---.tstcargo.zsttk.ru)
Дата:   давно

вот и дотерпелся я.....
сдался я намедни мастеровым своим и первое что они сообчили - воздух в системе охлаждения. крышку отвернули на радиаторе и на холостом ходу стоят смотрят - а он падла булькает. а где-то с годик назад они мне сказали, что из-под прокладки головы давит масло (поджирал он у меня на 10000 км примерно 3 литра). но я грешным делом думал, что ничаво страшного, тем более тут кто-то писал, что после замены кастрюля на эссо или еще какое-то дешевое масло движок перестал его поджирать. и соответственно не впечатлялся сообщениями о том, что это не движок кушает масло, а его выдавливает через прокладку. хотя конечно следы были. но вот видимо действительно дело в этом. сегодня - завтра будут следующие результаты. сообчу!
а погода у нас.......как на курорте +35! без кондишина плёхо... :(((

С уважением!
Всем удачи!!!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024