Где можно посмотреть официальные расходы топлива на конкретную модель

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Где можно посмотреть официальные расходы топлива на конкретную модель
Автор: ziczic  (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Где можно посмотреть официальные расходы топлива на конкретную модель, заявленную производителем желательно из первых рук :)

Сосбвенно интересует какой должен быть в идеале на новой машине расход город/трасса.

Caldina 2.0G 3S-FE, AT, FF
 
 Re: Где можно посмотреть официальные расходы топлива на конкретную модель
Автор: Mouravey Moscow (62.105.144.---)
Дата:   давно

Здесь, на этом сайте заходишь в "каталог", выбираешь нужную марку, мрдель, тыкаешь на конкретную модификацию и в списке полной спецификации авто (где всякие габариты, силы, фарш) есть расход нового автомобиля
 
 Re: Где можно посмотреть официальные расходы топлива на конкретную модель
Автор: Mouravey Moscow (62.105.144.---)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/catalog/2046/
видимо твоя
 
 Re: Где можно посмотреть официальные расходы топлива на конкретную модель
Автор: pepper510 (195.239.153.---)
Дата:   давно

ну а насчет расхода у цефиро94 10 литров по городу и 5.5 за городом у 2.5 литрового двигла, эот шо правда( иформация из каталога) ?
а к примеру краун из 140-ых выпускали до 92 года?
 
 Re: Где можно посмотреть официальные расходы топлива на конкретную модель
Автор: ziczic  (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2.0 двигатель на 1280 кило, с автоматом в городе 8.3 л (даже на новой), что-то не верится...
смотрим на http://www.toyota.ru/ru/models/avensis/avensis_specifications/
и сравниваем... и думаем кому башку дурят... написали бы хотябы 8.3 л на трассе и то уже можно было бы радоваться :)
потому и интересуют данные из первых рук, пусть даже в иероглифах
 
 Re: Где можно посмотреть официальные расходы топлива на конкретную модель
Автор: Бумбарашка [Гондурас] (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Всё очень просто.
На этом сайте пытаются втюхать тачки которые любят топливо пожрать, тоесть японцев.
Надо же как-то глаза людям замазать, типа тачки японские хорошие, берите, а на самом деле, всё совсем не так.
Все каталоги эти - обман.
Я отъездил на карине 3 года и продал, и больше не нужен мне японец.
Лучше европейца взять.
 
 Re: Где можно посмотреть официальные расходы топлива на конкретную модель
Автор: ziczic  (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Европейцы обладающие такими же хар-ками по литражу по силам и динамике "кушают" не меньше :(
 
 Re: Где можно посмотреть официальные расходы топлива на конкретную модель
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

аха- и комплектацией Европейцы гораздо скуднее чем Японский ОРИГИНАЛ...
Вот просто не хочется на левый руль садиться- ну нравится мне с правым рулем...И если Гондурасу попалаась Каринка проблемная-то зачем клеймить все ТОЙОТЫ...Тойота(2шт было) гораздо дешевле в эксплуатации нежели-Ниссан,далее Мазда,Митсубиши(2шт.было) и тем более Хонда или Субару-этих вобще можно иметь только новых- иначе ОНИ уже имеют тебя...Попутно сталкивался,разумеется машина-машине рознь...
Дерзайте...
 
 Re: Где можно посмотреть официальные расходы топлива на конкретную модель
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Про каталог. Про мою сказано, что город - 8,1 л, трасса - 4,1 л на сотню. У меня меньше 8,5 в смешанном и 7 по трассе никогда не выходило. Тоже думал, что найобка в каталоге. Потом как-то случилось мне поставить бортовой компьютер. Ну, откалибровал его, естественно :) Начал изучать поведение машины. Так вот: на трассе, действительно чаще всего показывает 4-5 литров на сотню. Скорее всего никто не меряет расход (из первых рук который) во всех режимах работы двигателя. Берут какую-нить одну скорость движения, например 100 км.ч. и для неё дают. У меня, если я пытаюсь держать долго эту скорость, скажем на МКАДЕ, расход постоянно показывает 4,5 литра на сотню. Для 120-ти км/ч - 4,6-4,7 литров на сотню. А посмотришь статистику за последнюю поездку с работы, то видишь: средняя скорость 80 км/ч, максимальная 127 км/ч, время в пути: час и восемь минут, пробег 50,2 км, расход топлива - 3,6 литра. Т.е. получается 7,17 литров на сотню. Как меряют "городской режим" мне до сих пор не ясно. Допустим стоишь в пробке. 1,1 литр в час кажет. Медленно едешь (2-3 км/ч) - 16-17 литров на сотню показывает. Плюс к этому разгоны (короткие) и торможение двигателем (автомат потому что) - доходит до 60-ти литров на сотню. Видимо как-то осредняют, но в итоге, что-то похожее на приведенные в каталоге цифры получается, если накопить статистику.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Где можно посмотреть официальные расходы топлива на конкретную модель
Автор: ziczic  (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня нет компа, хочется поставить... насколько это реально/дорого поставить на машину на которой не было изначально?
_____________________
Caldina 2.0G 3S-FE, AT, FF
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024