Если написано 205/70/16, то можно поставить 195/80/15. Это тож стандартный размер на Эску. По

Шины и диски :) - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Шины и диски :)
Автор: DimDimych [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Если написано 205/70/16, то можно поставить 195/80/15. Это тож стандартный размер на Эску. По размеру колеса одинаковые. У меня на пятидверке оба размера на табличке присутствовали.

А у индейцев все девки красные! (с)
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: kvictor (212.220.35.---)
Дата:   давно

Я купил Ескудик из Японии на Бриджике родном 195/80/15 Она правда была родная с 70 000 пробега, но всё равно даже при 80% износа такое поведение у машины было: руль резко поворачиваешь и ... ждешь пока резина промнется и ОНО повернет, было просто разочарование в машине, пока получше резину не поставил... ИМХО конечно, но 195/80 это и не для грязи(мелковата) и не для трассы(ОЧЕНЬ валкая резина).
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: прот [Ekaterinburg] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

ха, будете смеяться, но я на прошлой неделе купил на резине 175/80/15 - бывший хозяин говорит, что "поприемистее и расход поменьше" :))
Поехал домой по трассе, попал в еле заметную колею в асфальте (да, да такое у нас тожебывает - да сами знаете, чего говорить) - не подеЦки мотануло. Особенно зад - там еще и аммортизаторы замене подлежат.

На следующий день переобул на вышеуказанный BFG - вид конечно совсем другой, но она не для асфальта.

========
TD01W, G16A, AT, 1992
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: DimDimych [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

А зачем на трассе руль резко поворачивать?
Мы на длинном старались больше 120 не разгонятться, нормальная резира ИМХО, тоже кстати Бридж. Зимой - зимняя, летом - летняя и все ОК.
Хотя не гонщик я, да и машина не провоцирует.

А у индейцев все девки красные! (с)
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: kvictor (212.220.35.---)
Дата:   давно

Вот вот... я с Посадской на Белореченскую (там плитки металические лежат) помнится повернул лихо, это была 1-я или 2-я моя поездка на экудике. Так охренительно занесло летом посуху... так я уже на сфальте еще два заноса упел сделать прежде чем машину поймал... всё это было на 195/80 резинке...
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: прот [Ekaterinburg] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

2 DimDimych
а я и не сказал, что резко повернул :)
там продольная колея, меня, когда на 99-ой катался, все время вставая в нее подматывало. Старался не попадать, а если попал, то не дергаться, особенно в дождь и зимой.

Только что звонил одному из поставщиков б/у резины - говорит 205/75/15 - размер редкий. 205/70/15 - уже попроще найти.

========
TD01W, G16A, AT, 1992
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: kvictor (212.220.35.---)
Дата:   давно

А на трассе руль резко поворачивать надо, чтобы препятствие резко объехать(лося например ночью, думал тесты с лосем это поприколу так называются... пока сам от лося не увернулся на Челябинском тракте...), маневр - перестановка называется, на Эскуде это выполняется практически на двух колесах, колеса со второй стороны если и касаются земли, то всё равно не держат(высокий он зараза), и сразу обратно надо выруливать иначе кувырок...
Есть кстати единственный плюс узкой резины, на твердом покрытии при сильном боковом заносе меньше шансов перевернуться.
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: DimDimych [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Прот
Я не тебе, а Квиктору отвечал, сорри.
2 Квиктор
Значит у нас просто разные темпераменты. Просто я перед поворотом притормаживаю. Почти всегда :-) А на коротыше еще веселее!
Все, всем удачи, поплыл домой. К выходным готовиться. Маршруты движения разрабатывать. А то Табачник говорит, какой-то большой Хрен из Поднебесной приезжает.

А у индейцев все девки красные! (с)
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

2 Квиктор: Подскажи, какую резину минивеновскую взял? И параметры дисков под нее (шириня, я понял, 7 дюймов) Резина из под крыльев не выглядывет? У меня и расширителей арок нет.

колея в асфальте (нормальное, к сожалению, явление для Е-бурга) опасна на любой скорости. на 20 км/ч болтать может при повороте. Проверено. А на Белореченской-Посадской самого заносило пару раз, место там такое :))

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: yoshi [П-Камчатский] (81.176.155.---)
Дата:   давно

а что означает буковка "Р" перед размерностью?
"LT" понятно а вот "Р"

be well!

/Escudo TA01W
G16A
Calmini F.Winch bamper
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024