Спасибо за ответ по шинам. Про фирменный сервис-я с Севера(Архангельск).С гарантией пролетаю. Менять

Шины и диски :) - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Шины и диски :)
Автор: Джордан  (---.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ по шинам.
Про фирменный сервис-я с Севера(Архангельск).С гарантией пролетаю.
Менять жидкости буду в сервисе(не Сузуки).Только их советам не доверяю.У нас даже в приличной с виду фирме могут насоветовать черт знает чего.причем за сопостовимые с Москвой деньги.
Вот и прошу совета серьезного от знающих людей какие жидкости машинке понравятся и как они будут совместимы с заводскими.
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

дык машинка-то новая....первое то в 10000 км, это ж нескоро?
еще успеешь инфы найти...
какое масло залито с точностью до цифры узнать нереально.
определить синтетика или минералка, можно (Как - не знаю).
антифриз имхо залит подходящий для России.

Для северных районов - синтетика, имхо, дорогая и антифриз японский.
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

А с салоном связи нет? Они должны дать всю информацию по залитым жидкостям и свои рекомендации. ИМХО. А потом голову греть.
А в Архангельске что, так холодно зимой? Ниже -30 бывает?

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: Джордан  (---.ru)
Дата:   давно

Покупал в СИМе на Варшавке.
На их форуме узнавал.Ни хрена их менеджер сказать не может какие жидкости."Приезжайте на обслуживание"-только и написал.
При покупке вообще вопрос о жидкостях поставил их в тупик.говорят масло "вроде кастрол",а какой неизвестно.
Я так понял лучше синтетику(только дорого).
Зимой в Арх-ке действительно бывает холодно и на масле мало кто экономит.Можно и не запустить движок.
Если синтетику хорошую куплю движок промывать перед заливкой?
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

коли неизвестно, что там залито, конечно, лучше промыть.
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Напиши, сколько зимой в Архангельске.
Если до -30, то хватит хорошей полусинтетики 5W30 или 5W40.
Правда, не знаю, какие требования у современных двигателей Сузуки.
И вообще, купили недешевую машину, а хорошая синтетика - дорого?
Не смешите.
Спросите на auto.ru, там в основном Европа тусуется (они должны были выяснить про масло), тут одни праворукие и постарше, а уж что с завода заливают, никто скорее всего не знает.
А СИМу двойка, даже кол. Уроды.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

@Для северных районов - синтетика, имхо, дорогая и антифриз японский.@

я имел ввиду, что масло лить хорошее, качественное, отсюда и дорогое. т.к. район северный, читай, "тяж. условия эксплуатации".
плюс ко всему еще и чаще менять масло, по мануалу это раз в 5000 км.

хотя у нас в России везде "тяж. условия эксплуатации" :)
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: Джордан  (---.ru)
Дата:   давно

Уважаемый,Overclock.
Вы написали:"И вообще, купили недешевую машину, а хорошая синтетика - дорого?Не смешите."

Но я ведь и имел ввиду,что готов обслуживать машину по полной.Готов тратить на дорогие расходники.Только на те,которые будут действительно хороши для данной новой машины в данных условиях эксплуатации.Готов заплатить за КАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС.А в нашем городе его похоже нет.
Езжу по городу(асфальт весь в ямах),в выходные на дачу-лес,грибы-рыбалка.Зимой в Архангельске дороги часто не чистят.
поэтому во дворы заезжать и на дачу ой как на витарке здорово.
Были бы дороги нормальные-купил бы большой седан вроде мерса или камри.

По погоде: последние 2 зимы в Арх-ке теплые,а вообще бывает и ниже -30 мороз и даже до -40 бывало.Хочу гарантированно запускать движок,некогда мне греть его по утрам.
Прошу дать совет по конкретной марке масла и антифриза.
(кстати еще и защиту картера мне уже месяц под заказ везут).
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: tracker [Ростов] (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

Castrol, Shell, BP, Mobil.... Рука устанет всех перечислять, все общеизвестные бренды (их штук 20-ть) - подойдёт любое.
Для зимы 5W-30 синтетика ( я лью Шеврон), антифриз - залил Равенол ( их тоже десяток-полтора фирм широкоизвестных).
 
 Re: Шины и диски :)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

при -40 почти все масла уже того, густеют :) Да и не только от масла зависит пуск. Марок море. Только разве что синтетику 0W30 лить.
А можно не давать машине замерзать и поставить подогреватель либо автозапуск (я пользуюсь им) и следить за погодой.
Утром садишься в теплую или почти теплую машину (двигатель не заморожен). Ну и тут уже другие минусы и они все известны и обсуждены на сто раз.
А антифриз полностью поменять на любой хороший и развести соответвенно на -40. Без всяких промывок.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024