Опять про женщин

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Опять про женщин
Автор: m_fighter [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Понимаю, что всем наверное уже надоело, но охота рассказать случай.
Еду сегодня от кольца на Станционной в сторону г. Оби (новосибирцы знают), дорога там очень хорошая. Проехал кольцо, дорога впереди почти пустая ну и придавил чуть-чуть, где-то до 110. Еду по правому ряду, по левому, метрах в 300 идет синий CRV по левому ряду (2 широкие полосы в одну сторону). Тоже так неплохо идет, километров 80. Догоняю его немного не доезжая до небольшого перекрестка, остается менее 100 метров и вдруг CRV показывает поворот и смело перестраивается на мою полосу. Ну думаю, поворачивает направо, если тормозить, то 50/50 догоню его или нет, обойду лучше слева. Поворачиваю налево А ТАМ КАКОЙ-ТО #$%&^ СТОИТ (мне его из-за CRV не видно, я на королле), собрался налево через двойную сплошную, мать его!!! ЁПРСТ!!! Осталось уже метров 50, тормозить поздно, на встречке тоже поток. Еле вырулил, обошел и CRV и этого м_дака справа, почти по обочине. Догнал CRV (он как ни в чем не бывало опять перестроился на левую полосу), точно - ОНА. Посигналил ей, чтоб она дура в зеркала смотрела и дальше поехал. До сих пор руки трясуться.
 
 Re: Опять про женщин
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Твой косяк. И причем здесь что женщина за рулем? Ты ехал гораздо быстрее её - не просчитал развитие ситуации наперед, а потому чуть невляпался. Надо быть осмотрительнее. То что шла в левой полосе - да не гут, но твоя ошибка извини конешн - типичная ошибка начинабщего водителя

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Опять про женщин
Автор: Dusty [Москва] (---.veshnyacki.ru)
Дата:   давно

Всем бы так ездить, как женщина на CRV, вовремя перестроилась, ехала в пределах ПДД. С твоей же стороны было явное нарушении ПДД - обгон справа, возможно превышение скорости.

И на счет зеркал, ты не прав - в зеркала НУЖНО смотреть, и как можно чаще (даже когда бреешся).

Больше практики, и будешь ездить не хуже дамочки на CRV. :)))))

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: Опять про женщин
Автор: Navigare  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если ты хочешь сказать,что она тебя резанула,тогда смирись,
у неё железная логика,если ты в правом ряду,у тебя скорость ниже,
это ж дефка :-) и@!#$ ей в зеркала смотреть,у ней в тачке
мишки,собачки и казёл ещё впереди встал :-) а мужики так тоже
делают :-),не парься

per Mare e per Terra ...
 
 Re: Опять про женщин
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.231.sinor.ru)
Дата:   давно

короче, как я понял, деффка на CRV должна была остановиться не перестраиваясь или чего?
чё хотел сказать автор?

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Опять про женщин
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да, смотреть в зеркала, конечно, надо. И автор, мне кажется, не виноват. Причем здесь вообще ряд? Надо смотреть не на ряд, а на реальную ситуацию. У нас очень часто правый ряд быстрее идет. А из-за таких "слепых перестроенцев" я сам чуть не влетел пару раз. Мешают они сильно. Но еще хуже сделал тот, кто встал на левом ряду. У нас часто бывает Газель или батон встанут в левый ряд и им все по. Они самые большие и точка. Как таких справа не обойти?
 
 Re: Опять про женщин
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Автор неправ кругом.

Поскольку он шел с первышением скорости раз,
видел что впреди его идет авто в левом ряду гораздо медлеенне его два
не подумал как он его будет обходить заблаговременно три.

а то что случилось следствия его просчетов. Как можно подъезжая к перекресткусовершать обгон? на перекрестке может выехать запор с дедушко и встать перед ним и закрыть единственный просвет - что тогда останется сказать кроме ОЙ?

Хорошо что так все сложилось и не было бумцкак покореженного металла и не пострадал никто.

На самом при тех скоростях, что указал автор все описанное должно было произойти в 20-30 секунд. Этого времени и расстояния было достаточно для того чтобы увидеть стоящего на перекрестке (по всей видимости на поворот) другого авто, снизить скорость - поняв что к нем у ряд придет Хонда и спокой без нервов проехать перекресток.

А врезультате получилось дерганье - мысли о выходе на встречку, на обочину... В первом случае могнайти либо встречного либо того кадра что поворачивать собирался, ну а на обочину и хонда могла вырулить - тож получилось бы не фонтан.

Конешно тетка должна смотреть по зеркалам и по -хорошему нефигг ехать в левом ряду, когда свободный правый. Но в зеркала и впрямь смотрят далеко не все, а правая сторона дороги могла быть разбита.

А хороший водитель отличается от посредственного тем, что просчитывает заранее ситуёвину на работе и подобных баг на пустом месте не допускает.

А правило запрета обгона на перекрестках написано кровью немалой - об этом следует помнить.

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Опять про женщин
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

2m_fighter:
Опыт, он тоже нервов стоит.
Со временем ты поймёшь, что был неправ.
Повнимательнее :-)
Удачи!


_____________________________________
 
 Re: Опять про женщин
Автор: m_fighter [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо за ответы, только сейчас увидел (на мыло не приходили).
Согласен мой косяк тоже есть, но только в том что я не предусмотрел данной ситуации, теперь езжу внимательнее, я действительно начинающий водетель :)
2dusty
Это не обгон а опережение. Я со своей полосы не собирался выходить.
Превышение скорости было как с ее так и с моей стороны.
2librus
А по-моему обгон на перекрестках запрещен только с выездом на полосу встречного движения?
Говорю же, дорога широкая, там при желании можно в 4 ряда ехать.
При 110 км/ч 300 метров за 20-30 сек.. ну-ну.
По поводу увидеть: у меня корола, у нее CRV тонированый, чего я из-за нее увижу?
2alexnsk
Она могла чуть подвинуться (если бы меня видела), и мы бы легко там втроем разъехались, она же вырулила на мою полосу.

Что это моя ошибка является стандартной, я уже знаю :( прочитал на каком-то сайте список ошибок начинающих водителей.
Успел совершить еще одну: когда резко тормозил, не проконтролировал ситуацию сзади - в результате въехала в меня волга.

А вообще отношение к женщинам за рулем у меня изменилось. Бывает, что они действительно умеют ездить, но все равно если вижу женщину за рулем, страраюсь держаться от нее подальше :)
 
 Re: Опять про женщин
Автор: DedMazay® [Москва] (83.237.83.---)
Дата:   давно

Женщина виновата только в том, что ехала в левом при свободном правом. При правом руле такие ситуёвины надо иметь ввиду особо. Автор, с опытом всё придёт, и не думай, что мужики - водители поносят женщин по любому поводу и солидарны в этом, типа они во всём виноваты. Нифига, по крайней мере тут. Объективно ты облажался сам.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024