Сдох аккумулятор

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сдох аккумулятор
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сегодня пытаюсь завести машину, а стартер не крутит. Зеркала еле-еле
раскрываются. Вообще-то аккумулятор был старый, неделю назад его смотрел, в баночках пластины торчали, доливал воду, а заодно и клеммы почистил, даже стала лучше заводиться. Целую неделю все было нормально. Не совсем понятно почему за одну ночь сдох. Есть подозрение что вчера в пути разрядился, я ехал с фарами и противотуманками(обычно только противотуманки),т.к. сильный дождь был. Если бы я точно это знал то не парился бы и заменил аккумулятор(померял плотность по баночкам максимум 1,21, при норме 1.27, т.е. он уже почти мертвый). Но есть еще одно подозрение, возможно есть какое-то небольшое замыкание и оно высосало аккумулятор за ночь?
У кого нибудь что-то подобное бывало? Что делали- меняли аккумулятор?

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: 915 [Бийск] (194.150.136.---)
Дата:   давно

скорее всего осыпались пластины и какую-то банку закоротило

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Проверь напряжение в бортовой сети при работающем двигателе, возможно, оно слишком мало, должно быть даже под нагрузкой в районе 14В, если значительно меньше - проблемы с генератором (реле-регулятор или диодный мост).
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

Если аккумулятор старый, требующий такой заботы, по любому лучше поменять. Разрядился наверняка от непосильной нагрузки. Возможно, что и генератор не виноват - просто аккумулятор уже не способен зарядиться до достаточной емкости.
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: Дракон  (194.84.125.---)
Дата:   давно

Можно попробовать тренировочный цикл:заряд,6 часов"отдых",контролируемый разряд до 1,7В на банку,т.е.10,2В на клеммах(сильнее не разряжать!),заряд.
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To Дракон сразу возникает вопрос как его разряжать?Лампочкой? Или резистором? Это я так на будущее, сейчас навряд ли буду с этим аккумуялятром возиться, думаю что он уже мертвый. У него емкость 60 а/ч, а когда его вытаскивал, обнаружил что посадочное место под него гораздо меньше, он там не правильно стоял. Примерно под 45 а/ч, а у меня даже зеркала еле двигаются, может конечно это больше от напряжения зависит? Не знаю, к тому как я выше говорил неделю назад когда я его смотрел у него во всех банках были видны пластины, и думаю уже давно.

То Serg27: обычным мультиметром можно мерить напряжение в автомоюиле? Знаю что ток точно нельзя, т.к. например пусковой ток может быть несколько сот ампер, на что обычные мультиметры не рассчитаны. А по напряжению(12-15 в) вроде должно работать, но кто его знает. Надо будет померять с новым аккумулятором.

Теперь вот встал вопрос какой аккумулятор брать: который подходит по месту(44 а/ч в магазине) или ампер на 60,какой раньше был? Неизвестно как зимой будет на 44а/ч крутить, да и выбор таких не очень большой(я имею ввиду размер, с такой емкостью есть но размер не всегда подходит) видел только дэу.
Не говоря уже о производителе.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: Дракон  (194.84.125.---)
Дата:   давно

Совершенно верно:припаеваешь к лампочке 15-20Вт.провода-и нагрузка готова,причём с визуальным контролем.Аккумулятор большей мощности вряд ли стОит брать-не будет полностью заряжаться.Не знаю какой ёмкости у тебя был родной акк.,могу сказать одно-на Карибе,Королле,Короне родные аккумы с Московскими зимами справляются легко.Не плохой выбор акумов в Кунцево.
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

То дракон, если ты имеешь ввиду рынок в кунцево(сразу за мкад), то я как раз собираюсь завтра туда поехать(если конечно удастся завестись с нынешним аккумуляторм :-) ).
Нверное все таки буду брать на 45.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: Ravovod (217.196.102.---)
Дата:   давно

Бери 55-ку. Место япы делают двойное, одно под свои маломерки - типа углубления, второе по периметру большего размера ( станет и 60-ка, но большая разница не желательна - зависит от возможностей генератора). По крайней мере у меня так, но есть евроаналог, может поэтому.
 
 Re: Сдох аккумулятор
Автор: Ravovod (217.196.102.---)
Дата:   давно

Для Дракон.

Рекомендуют не разрежать ниже 9 вольт.
Я своему маломерку "сделал" тренировочный цикл. На вторые сутки в конце рабочего дня померил - 10,5 вольт, оставил на разряд ещё на ночь, утром меряю а он в хлам (даже лампа не горит 12 ват). Поставил на заряд малым током - 1-2А. Дня три заряжал, оклемался, живёт ...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024