Спрашиваю рецепты закалки организма малого и своего

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Спрашиваю рецепты закалки организма малого и своего
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Привет всем!
Кто очем (ком) я про своего сына.
Короче опять не прошло и месяца - сновалежат с мамой в больнице АНГИНА.
Хоть и в платной палате с телеком и т.д.
Но от этого лучше не становиться, нас там уже знают и помнят по имени.
Так вот думаю что заколяться надо начинать - кто как делал.
Знаю способ - после купания обливать водичкой ниже на градус воды из ванной. Затем постепенно снижать температуру. После рождения так и делали - потом разбил градусник, новый так и не купил - остальное ясно.
Скорее всего таким способом и буду - но может кто то еще какие то методики знает.
Жду ответа всех знающих в том числе Андрея Доктора74.

ЗЫ Для Ленчика и остальных - борьба с горшком продолжается, победа не на стороне родителей. Но уже перед этим делом стягивае с себя все что ниже пояса - мокрым ходить не охота.

ЗЫ2 Работы много - буду иногда появляться.
Спасибо удачи всем.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Спрашиваю рецепты закалки организма малого и своего
Автор: Starlet [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

При первых признаках "красного горла" - НЕОАНГИН.
Закалка - только необходимая одежда, не более. Не кутать. Прохладный воздух дома. Побольше гулять в любую погоду (промачивать ноги так же полезно :)). Мы сейчас купаемся в любую погоду и при любой температуре воды, даже если дети подкашливают. Кашель проходит. И регулярно мороженое :)

Когда моим киндерам попробвали третий раз прописать антибиотики из-за "простуд", я их собрала и свалила к водоему с палаткой. Ночью температура в палатке была около 10 градусов, а утром они сразу удирали в воду и болтались там до вечера. Вечером смазывала чем-нибудь типа "Доктор МОМ" или "Звездочка" и в спальник. Через неделю были абсолютно здоровы, и долго ничем не болели.

А чуть-чуть водичкой раз в день поплескать это просто но малоэффективно.

--------------------------------------------------------------
... вжик-вжик дворниками и потрошков нет...
 
 Re: Спрашиваю рецепты закалки организма малого и своего
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

************Но уже перед этим делом стягивае с себя все что ниже пояса - мокрым ходить не охота.************
Эх, Ратик, Ратик!!! Извращенец :)))))))) ОЗК одевай или рыбацкий костюм, вот и будешь сухим :))))
 
 Re: Спрашиваю рецепты закалки организма малого и своего
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Привет, Ратмир!
Вообще то, Ратмир, раз у ребенка проблемы с миндалинами - советую пролечить его ИМУДОНом. Это хороший французкий препарат, аналог вакцины. Содержит компоненты всех известных бактерий, которые вызываю воспаление горла (простите за примитивизм повествования, но я пытаюсь попроще сказать). Это не антибиотик - это иммуностимулятор. Принимать так: по 1 таблетке рассасывать 8 раз в день в течении 10 дней (это получается 2 упаковки). Далее советую осенью провести 6 месячный курс имуностимуляции (тоже безвредным вакциноподобным французким препаратом Рибомунилом) на курс 8 упаковок. Заинтересует - пиши в мыло - расскажу как! А вообще-то у ребенка до 5 лет не совершенный иммунитет, поэтому, когда он приходит в детский сад, то сталкивается с массой незнакомой микрофлорой (в каждой семье свой микробиологический пейзаж и ребенок к нему адаптирован) и поэтому начинаются болезни. Лучшее закаливание - это море. И инсоляция (солнце). В идеале отсутствие садиков до 5 лет)))))))))) ИМХО.
Здоровья твоему ребенку!
Пиши на почту, если есть необходимость, задавай вопросы.
ICQ 84493156
С уважением, Андрей.
 
 Re: Спрашиваю рецепты закалки организма малого и своего
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Андрей спасибо - напишу!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Спрашиваю рецепты закалки организма малого и своего
Автор: м793 [Обь] (81.176.210.---)
Дата:   давно

Есть достаточно простой рецепт проверенный на себе. Раньше почти каждый месяц седел с ОРЗ или ангинами на больничном.
Достаточно просто утром и вечером полоскать горло обычной водой.
Начинать с 22-24 градусов постепенно снижая температуру (приблизительно на 1 градус раз в две недели). Через пол года вода для полосканий будет практически обычная холодная из под крана, а гланды вполне закаленными. Во всяком случае мне помогло. Попробуй сложного ничего, а потом иребенка можно будет приучить(эта процедура кстати очень неплохо дисциплинирует).
 
 Re: Спрашиваю рецепты закалки организма малого и своего
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Брррр... ))

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Спрашиваю рецепты закалки организма малого и своего
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

м793 [Обь] (81.176.210.---),Starlet [Новосибирск] (---.academ.org)
Спасибо за советы
2 Samu - Эх, Петя, Петя. ++++++++++++++++++

2 Костя, не одно же пиво пить...

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Спрашиваю рецепты закалки организма малого и своего
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Я думаю после советов Doctor74 (---.chelinvest.ru)
всем остальным лучше помолчать.

Опыт каждого только для него и годен. ИМХО.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Спрашиваю рецепты закалки организма малого и своего
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

2 kozma (volga) (83.239.144.---)
Спасибо! Да я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Меня этому научили и я это знаю. Но почему то у нас все считают себя специалистами в 2-х делах: в медицине и управлении государством))))))))). Мне нередко приходится иметь дело с таким самолечением. Вот после этого приходится столько долечивать, что просто ужас. Жаль только, что специалистов в медицине остается все меньше и меньше............... отсюда и "увлечение" народа самолечением.
Насчет общих вопросов медицины - советы не так страшны, а вот, когда начинают лечить серьезные заболевания, вот тут уж я смолчать не могу. Не так давно я смотрел женщину 36 лет мать 3-х детей и мужем алкоголиком, которая лечилась у с позволения сказать "лекаря" от рака молочной железы. Когда я ее увидел - я обалдел. Там уже метастазами была "нафарширована" всю брюшная полость. В результате - она умерла, хотя обратись она ранее может все сложилось бы иначе, как у многих других пациенток, которых прооперировали и которые живут уже более 10 лет. Поэтому я за профессионализм в своем деле и не обижайтесь на меня, когда я резко начинаю осаживать форумчан в вопросах лечения...........у меня сразу в глазах становятся такие больные как это женщина, про которую я рассказал..............
Всем здоровья. Андрей.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024